Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

О степени тяжести причинённого вреда, О степени тяжести причинённого вреда

>
liza3255
сообщение 18.06.2013 - 17:24
Сообщение #1


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 18.06.2013
Пользователь №: 37 014


Добрый день!
31 января 2013 года после наезда на меня авто я была помещена в травматологию с диагнозом - закрытый осколочный перелом обеих костей левой голени со смещением. Через 6 дней сделана СМЭ, заключение- причинён вред здоровью средней степени тяжести. 05.02. произведена операция - открытая репозиция перелома, остеосинтез пластинами и винтами, которые через год надо будет оперативно убирать.До сих пор нахожусь на лечении у травматолога(140 дней больничного листа), предпоследний рентген (8 мая)показал, что не до конца заросла большая лодыжка, врач сказал что-то про склероз суставов. Последний рентген - 10 июня, описание снимка будет мне известно 24 июня. Поэтому наступать полностью на травмированную ногу мне еще не разрешили(передвигаюсь на костылях, приступая на пальцы травмир.ноги).Делаю ЛФК, разрабатываю ногу в бассейне. Но всё равно есть ноющая боль в лодыжке, плохо сгибается - разгибается стопа. Врач в карточке указывает градусы сгибания, но я их не помню. Так же не проходит частичное онемение пятки и верхней части стопы. Я думаю, что в лучше случае - еще недели 2 буду на больничном.

Долго изучала Приказ Минздравсоцразвития РФ от 24.04.2008 N 194н "Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда,причиненного здоровью человека", но не поняла - могу ли я получить при повторной СМЭ заключение о причинении ТЯЖКОГО вреда здоровью?
Ответьте мне пожалуйста! С уважением- Елизавета Николаевна.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Deni
сообщение 18.06.2013 - 17:50
Сообщение #2


Мастер III

Группа: СМЭ
Регистрация: 30.09.2007
Из: РФ
Пользователь №: 5 980


Для обоснованного ответа на Ваши вопросы, необходимо ознакомиться с медицинскими документами - в идеале это рентгенснимки, хотя бы выписка с окончательным клиническим диагнозом и собственно заключение смэ (прежде чем выкладывать документы необходимо убрать из текста имена, фамилии, данные о медицинских учреждениях - для соблюдения анонимности).
С уважением
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
liza3255
сообщение 18.06.2013 - 18:10
Сообщение #3


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 18.06.2013
Пользователь №: 37 014


Цитата(Deni @ 18.06.2013 - 18:50)
Для обоснованного ответа на Ваши вопросы, необходимо ознакомиться с медицинскими документами - в идеале это рентгенснимки, хотя бы выписка с окончательным клиническим диагнозом и собственно заключение смэ (прежде чем выкладывать документы необходимо убрать из текста имена, фамилии, данные о медицинских учреждениях - для соблюдения анонимности).
С уважением

Окончательный диагноз будет конечно позже.
А что из Заключения эксперта ? Выводы или исследовательскую часть?
Описание рентгенснимков смогу предоставить позже(они в карточке у врача).
А каким образом можно представить сами рентгенснимки?Извините за вопрос-обращаюсь первый раз. С уважением!

Окончательный диагноз будет конечно позже.
Описание снимков - тоже ,когда возьму их из амбулаторной карты.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Толстый
сообщение 18.06.2013 - 18:10
Сообщение #4


Мастер ФСМ

Группа: Banned
Регистрация: 27.03.2006
Из: РФ, Урал
Пользователь №: 1 485


Цитата(liza3255 @ 18.06.2013 - 19:24)
Добрый день!
31 января 2013 года после наезда на меня авто я была помещена в травматологию с диагнозом - закрытый осколочный перелом обеих костей левой голени со смещением.

Уточните хотя бы, на каком уровне находятся переломы (какие именно части костей сломаны).
Цитата
А что из Заключения эксперта ? Выводы или исследовательскую часть?

И то, и то.
Чем больше даёте информации, тем точнее и полезнее ответ.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Врач
сообщение 18.06.2013 - 18:13
Сообщение #5


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 12.04.2013
Пользователь №: 36 358


Ув. liza3255! Отсканировать рентгенснимки и заключение эксперта (акт судебно-медицинского освидетельстования) и выложить. С учетом ответа Deni.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
liza3255
сообщение 18.06.2013 - 18:24
Сообщение #6


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 18.06.2013
Пользователь №: 37 014



Выводы их Заключения эксперта-...диагностированы: закрытый оскольчатый перелом метаэпифизов обеих костей левой голени со смещением.

Сообщение отредактировал Восток - 18.06.2013 - 18:29
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Врач
сообщение 18.06.2013 - 18:37
Сообщение #7


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 12.04.2013
Пользователь №: 36 358


Ув. liza3255! Если все реально так как Вы изложили, выводы правильные. Но лучше выложите сканы рентгенограмм, это не трудно.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
liza3255
сообщение 18.06.2013 - 18:59
Сообщение #8


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 18.06.2013
Пользователь №: 37 014


Цитата(Врач @ 18.06.2013 - 19:37)
Ув. liza3255! Если все реально так как Вы изложили, выводы правильные. Но лучше выложите сканы рентгенограмм, это не трудно.

Огромное спасибо за ответы!
Постараюсь сделать скан-копии нескольких снимков и отослать, чтобы получить ответ.
Простите, что мучаю Вас вопросами, но есть основания думать, что "мой" 'эксперт "зависим" от виновника наезда.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Врач
сообщение 18.06.2013 - 19:22
Сообщение #9


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 12.04.2013
Пользователь №: 36 358


Ув. liza3255! Не нужно переходить на личности, все вопросы и ответы только по существу.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Deni
сообщение 18.06.2013 - 19:26
Сообщение #10


Мастер III

Группа: СМЭ
Регистрация: 30.09.2007
Из: РФ
Пользователь №: 5 980


Цитата(liza3255 @ 18.06.2013 - 19:59)
... есть основания думать, что "мой" 'эксперт "зависим" от виновника наезда.

Чаще всего это заблуждение, вызванное сделанными экспертом выводами, когда эти выводы "не в вашу пользу". Старайтесь избегать таких заблуждений - это уголовно наказуемые деяния (клевета).
Проконсультируйтесь с адвокатом. Определитесь, что вам важнее - посадить виновника или получить от него компенсацию. Во втором случае тяжесть вреда здоровью имеет третьестепенное значение.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 3.05.2024 - 03:41