Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
2 страниц V  1 2 >  
>

Где не дорого провести экспертизу днк

>
s.davidoff
сообщение 8.08.2013 - 19:37
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 24.07.2013
Пользователь №: 37 262


Всем Добрый час!У меня встал вопрос о проведении днк экс.на установление отцовства и столкнулся с большой (на мой взгляд) проблемой.Перерыв весь инет,прочитав все отзывы о клиниках (в основном частных)проводящих экс.,складывается впечатление что просто кинут,т.е. возьмут денег и все, а скажут что то не то.Цены в клиниках варьируются от 7500,до 12800.А вопрос простой,подскажите честную клинику
где можно сдать анализы и получить честный ответ.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Razum72
сообщение 9.08.2013 - 05:10
Сообщение #2


Участник форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 9.08.2009
Пользователь №: 16 133


Доброе утро! Лучше проводить экспертизу в гос.учреждении, т.е. в судебно-медицинском бюро Вашего или близко находящегося крупного города, но там раза в два дороже.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
s.davidoff
сообщение 9.08.2013 - 08:20
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 24.07.2013
Пользователь №: 37 262


Цитата(Razum72 @ 9.08.2013 - 06:10)
Доброе утро! Лучше проводить экспертизу в гос.учреждении, т.е. в судебно-медицинском бюро Вашего или близко находящегося крупного города, но там раза в два дороже.




Спасибо за ответ.Я знаю что в гос.уч. дороговато это от 20000 тысяч будет стоить,интересует цена за 12000 т. (информационный)которую предлагают частные лаборатории,вот у них какой % достоверности?Я решил что все таки из семьи не уйду а для себя четко решил узнать правду.Например одна из таких контор
http://www.dnk-center.ru/prices.html (строго не реклама), можно ли им доверять?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Пастух
сообщение 9.08.2013 - 09:30
Сообщение #4


Мастер II

Группа: Юристы
Регистрация: 24.05.2010
Из: Благовещенск Амурской области
Пользователь №: 21 677


Цитата(s.davidoff @ 9.08.2013 - 08:20)
строго не реклама

А что это тогда?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
s.davidoff
сообщение 9.08.2013 - 10:03
Сообщение #5


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 24.07.2013
Пользователь №: 37 262


Цитата(Пастух @ 9.08.2013 - 10:30)
А что это тогда?

вопрос о данной клинике лохотрон или нет?и им подобных.могу убрать название если вас смущает (реклама),но суть то вопроса осталась,просто нужен грамотный комментарий вот и все,по поводу подобных контор.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Пастух
сообщение 9.08.2013 - 11:37
Сообщение #6


Мастер II

Группа: Юристы
Регистрация: 24.05.2010
Из: Благовещенск Амурской области
Пользователь №: 21 677


Цитата(s.davidoff @ 9.08.2013 - 10:03)
суть то вопроса осталась,просто нужен грамотный комментарий вот и все,по поводу подобных контор.

Вам он дан в сообщении № 2
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Lady
сообщение 9.08.2013 - 13:16
Сообщение #7


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 17.10.2011
Пользователь №: 29 418


Присоединяюсь к выше высказавшемуся коллеге. Хотите качественно - обратитесь в гос. учреждение. Но эта рекомендация не означает, что в частной лаборатории не может быть проведено хорошее исследование. Если решите обратиться к частнику, спросите наличие лицензии на подобного рода исследования.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Пастух
сообщение 9.08.2013 - 13:42
Сообщение #8


Мастер II

Группа: Юристы
Регистрация: 24.05.2010
Из: Благовещенск Амурской области
Пользователь №: 21 677


Цитата(Lady @ 9.08.2013 - 13:16)
Присоединяюсь к выше высказавшемуся коллеге. Хотите качественно - обратитесь в гос. учреждение. Но эта рекомендация не означает, что в частной лаборатории не может быть проведено хорошее исследование. Если решите обратиться к частнику, спросите наличие лицензии на подобного рода исследования.

Если ТС не рекламирует какой то левый сайт, выскажусь, например: некая контора дает заключение ТС что он не отец (по желанию клиента это возможно), или наоборот - он отец (опять же желание клиента).
Сразу оговорюсь, не надо упоминать про лишение лицензии и т.д.
Мать ребенка (а она то точно знает отца) обращается в суд. Суд назначает экспертизу (забор крови естественно в БЮРО). Мать ходатайствует о назначении экспертизы в госучреждении, оплачивает ее. Суд выносит решение в пользу матери и естественно взыскивает оплату экспертизы с ТС.
Так зачем платить дважды?
Совет - если есть сомнения: берите жену, ребенка и в БЮРО на забор крови, оплачивайте договор с госучреждением и получайте результат, но, при любом раскладе, семью не сохраните....


Цитата(s.davidoff @ 8.08.2013 - 19:37)
столкнулся с большой (на мой взгляд) проблемой.Перерыв весь инет,прочитав все отзывы о клиниках (в основном частных)проводящих экс.,складывается впечатление что просто кинут,т.е. возьмут денег и все, а скажут что то не то.Цены в клиниках варьируются от 7500,до 12800.

У Вас действительно проблема, с головой....
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
smex
сообщение 9.08.2013 - 21:54
Сообщение #9


Участник форума

Группа: Участники
Регистрация: 24.07.2012
Пользователь №: 33 605


Вероятность отцовства в СМЭ и частных лабораториях одинакова,
т.к. исследования проводятся на одинаковом оборудовании и реактивах.
СМЭ лаборатории ломят цены в 2-3 раза только потому, что их заключения
могут служить доказательством в суде. Если Вам нужно узнать истину и
Вы не планируете судебные тяжбы, то обратитесь в 2 разные частные
лаборатории в отдаленных регионах.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
любознательная генетик
сообщение 10.08.2013 - 08:05
Сообщение #10


Читатель

Группа: Участники
Регистрация: 13.09.2012
Пользователь №: 34 022


Цитата(s.davidoff @ 9.08.2013 - 08:20)
Спасибо за ответ.Я знаю что в гос.уч. дороговато это от 20000 тысяч будет стоить,интересует цена за 12000 т. (информационный)которую предлагают частные лаборатории,вот у них какой % достоверности?Я решил что все таки из семьи не уйду а для себя четко решил узнать правду.Например одна из таких контор
http://www.dnk-center.ru/prices.html (строго не реклама), можно ли им доверять?


в таком центре делала експертизу я ,результат дали на 18локусов,вроде все нормально .делают за границей ,образцы сдаете у себя и направляете по почте.контакта с експертами нет подделок не должно быть ,потому что какой образец вы вкладываете в конверт они не знают чей он,поэтому делают правильно.еще один центр узнала на сайте http://dnk.od.ua// В ЭТОМ ЦЕНТРЕ даже дают електрофореграмму и вы видите дату и время проведения иссследования,подделок быть не может. По опыту на Украине знаю,что все експерты фальшивят и даже по определению суда не дают електрофореграммы(попросту покупают експертов) .В этом центре лаборатория тоже за границей,образцы принимаю одни люди ,а выдают результат другие,поэтому 100% правдивый будет.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
s.davidoff
сообщение 10.08.2013 - 09:33
Сообщение #11


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 24.07.2013
Пользователь №: 37 262


Цитата(smex @ 9.08.2013 - 22:54)
Вероятность отцовства в СМЭ и частных лабораториях одинакова,
т.к. исследования проводятся на одинаковом оборудовании и реактивах.
СМЭ лаборатории ломят цены в 2-3 раза только потому, что их заключения
могут служить доказательством в суде. Если Вам нужно узнать истину и
Вы не планируете судебные тяжбы, то обратитесь в 2 разные частные
лаборатории в отдаленных регионах.


Собственно я и ждал подобного ответа,спасибо.Судится я не хочу,расходится с женой не буду,просто инфо для меня.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Пастух
сообщение 10.08.2013 - 12:03
Сообщение #12


Мастер II

Группа: Юристы
Регистрация: 24.05.2010
Из: Благовещенск Амурской области
Пользователь №: 21 677


Цитата(любознательная генетик @ 10.08.2013 - 08:05)
делала експертизу я

Странно, а в профиле пол мужской dry.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
любознательная генетик
сообщение 10.08.2013 - 12:26
Сообщение #13


Читатель

Группа: Участники
Регистрация: 13.09.2012
Пользователь №: 34 022


Цитата(Пастух @ 10.08.2013 - 12:03)
Странно, а в профиле пол мужской dry.gif


Ценю,юмор ,пол у меня женский в профиле исправила,уж не знаю почему он так записан.Наверное записан так же как у нас эксперты на Украине легко в експертизе напишут сходство аллелей предполагаемого отца и ребенка , в то время как сам заказчик експертизы достоверно знает ,что биологического отца ребенка уже несколько лет нет в живых.Вот такие казусы жизни бывают и не только в профилях....
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
smex
сообщение 10.08.2013 - 16:18
Сообщение #14


Участник форума

Группа: Участники
Регистрация: 24.07.2012
Пользователь №: 33 605


Цитата(любознательная генетик @ 10.08.2013 - 12:26)
Ценю,юмор ,пол у меня женский в профиле исправила,уж не знаю почему он так записан.Наверное записан так же как у нас эксперты на Украине легко в експертизе напишут сходство аллелей предполагаемого отца и ребенка , в то время как сам заказчик експертизы достоверно знает ,что биологического отца ребенка уже несколько лет нет в живых.Вот такие казусы жизни бывают и не только в профилях....


Что ж Вы, милочка, так огульно пАносите на своих ридных експертов.
Стремно ето, однако. ass1.gif
А у нас в Отчизне не надо никуда ничего отправлять, здесь все
по-честному делают.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
smex
сообщение 10.08.2013 - 17:03
Сообщение #15


Участник форума

Группа: Участники
Регистрация: 24.07.2012
Пользователь №: 33 605


Цитата(s.davidoff @ 10.08.2013 - 09:33)
Собственно я и ждал подобного ответа,спасибо.Судится я не хочу,расходится с женой не буду,просто инфо для меня.


Еще нюансик. Желательно убедиться, что лаборатория имеет свое собственное оборудование
реагенты, персонал, а не отправляет все в М., например в БиоП**у. А то в последнее время
развелось масса конторок, состоящих только из кабинетов взятия образцов. rotate.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

2 страниц V  1 2 >



- Обратная связь Сейчас: 2.05.2024 - 21:52