Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
2 страниц V < 1 2  
>

Анализ заключения о смерти, Нужна помощь

>
Медик
сообщение 20.11.2013 - 19:20
Сообщение #16


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Цитата(gad322 @ 20.11.2013 - 09:47)
Если не трудно а не могли бы пояснить откуда в легких могли взяться водоросли и кварцосодержащие частицы во всех образцах тканей?

1.Неизвестно,соблюдались ли правила взятия материала на исследование.
2.Кварцсодержащие частицы широко распространены во внешней среде,в том числе в воздухе и водопроводной воде.Вдыхание их может привести к указанному Вами результату.Известны случаи обнаружения кварцсодержащих части во внутренних органах бывших работников шахт и т.п.
3.Обнаружение диатомовых водорослей в лёгких признаком утопления не является.
4.В настоящее время вопрос о судебно-медицинском значении диатомовых водорослей остаётся открытым.Пути попадания этих водорослей в организм различны: при дыхании и особенно при курении, с пищей,посмертно из посуды и реактивов.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Пастух
сообщение 21.11.2013 - 04:03
Сообщение #17


Мастер II

Группа: Юристы
Регистрация: 24.05.2010
Из: Благовещенск Амурской области
Пользователь №: 21 677


Цитата(gad322 @ 20.11.2013 - 08:47)
Если не трудно а не могли бы пояснить откуда в легких могли взяться водоросли и кварцосодержащие частицы во всех образцах тканей?

Вы же в ТС сами писали, что найден на берегу речки..
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

2 страниц V < 1 2



- Обратная связь Сейчас: 17.07.2025 - 07:11