Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

должностное преступление, по иску прокурора суду представлена фальшивая справка о ДДН(диспансерн

>
asd123
сообщение 5.01.2014 - 00:41
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 5.01.2014
Пользователь №: 38 631


Доброго времени суток, уважаемые специалисты. Суть вопроса в следующем- прокурор обратился ко мне с гражданским иском в суд, в качестве доказательства доводов иска представил суду справку о том что я с 2004г. состою под диспансерным наблюдением в РПБ(психиатрич. больнице). Суд удовлетворил иск.
Загвоздка в следующем- в 2005г. я проходил судебно-психатрич. экспертизу в ГНЦССП Сербского, экспертами была изучена мед. карта( описан каждый случай обращения, диагноз, лечение) из которой прокурор представил выписку о диспансерном наблюдении, однако в заключении не указано что было установлено дисп. наблюдение.Как же так? Эксперты сочли факт нахождения под диспансерным наблюдением недостойным внимания либо просто не заметили(и то, и другое исключено) .Очевидно что суду( в силу нехватки легальных доказательств), представили сфальсифицированную справку о диспансерном наблюдении т.к. Диспансерное наблюдение является ключевым обстоятельством для диагностики в 2005г экспертами ГНЦССП Сербского. Далее я обратился в прокуратуру с заявлением о проверке указанных обстоятельств, прокуратура сама против себя отказывается возбуждать уголовное дело, ссылаясь на то что решение суда вступило в законную силу.
Сейчас я нахожусь в абсолютно тупиковой ситуации,необходимо содержать семью жена(логопед с образованием детского психолога) находится в декретном отпуске, трое детей( младшей чуть больше годика), ипотека, автокредит.
Люди добрые, помогите пжста найти документ либо нормативно правовой акт, в котором указано что при проведении судебно-психиатрических экспертиз диспансерное наблюдение над испытуемым является ключевым обстоятельством и обязательно должно отражаться в акте. Я намерен обжаловать действия прокурора относительно отказа в проведении проверки суд.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 5.01.2014 - 01:18
Сообщение #2


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Обратитесь к адвокату - это исключительно правовой вопрос. Возможно, какую-то дополнительную информацию Вам могут дать на интернет-ресурсе психиатров, судебных психиатров. Это их профиль.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 2.05.2024 - 19:37