Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Как правильно поставить вопрос перед экспертом |
![]() |
doktor-tamir |
![]()
Сообщение
#1 |
Новичок ![]() Группа: Участники Регистрация: 6.05.2007 Пользователь №: 4 963 ![]() |
Были нанесены телесные повреждения при ДДТ (перелом обоих дужек шейного позвонка, сдвиг шейных позвонков, перелом горла и др.).
После прохождения лечения остались последствия, а именно были травмированы нервные корешки спинного мозга и нарушена чувствительность нижних конечностей (только ощущений кожи двигательные процессы в норме). Также была травма - перелом горла. После лечения глотательные процессы нарушены. Т.к. остались последствия, стали проходить лечения уже по этим проблемам. Есть больничная карточка уже по этим проблемам и назначен курс лечения. Виновник, ныне подсудимый не признает последствия т.к. это отягчающие ответственность. Говорит, что пострадавший отличился и сейчас с ним все хорошо (здоровье как было раньше). Как правильно поставить вопрос перед экспертом, чтобы он смог установить, что имеются последствия для здоровья в связи с не восстановленными функций поврежденных органов в результате ДТП. |
![]() |
![]() |
![]()
Сообщение
#2 | |
Мастер ФСМ Группа: Banned Регистрация: 27.03.2006 Из: РФ, Урал Пользователь №: 1 485 ![]() |
Вопрос прост. Какова степень вреда, причиненного здоровью потерпевшего.
|
![]() |
![]() |
Радомир |
![]()
Сообщение
#3 |
Мастер III ![]() Группа: Модераторы Регистрация: 30.11.2008 Из: Российская Федерация Пользователь №: 11 273 ![]() |
1. Какие повреждения установлены у потерпевшего?
2.Какова степень тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшего? Этого достаточно. Если очень хочется, можно продублировать и усилить: 3.Какие последствия травмы сформировались в её исходе, каков процент стойкой утраты общей трудоспособности? P.S. Привыкайте к корректным формулировкам. В суде это очень понадобится. Нет и не может быть такого в диагнозе врача: "перелом обоих дужек шейного позвонка, сдвиг шейных позвонков, перелом горла", потому, что шейных позвонков семь и в диагнозе обязательно указывается номер сломанного позвонка, термин "сдвиг шейных позвонков" в диагнозах не употребляется, "перелом горла" - просто немедицинская ахинея. |
![]() |
![]() |
Медик |
![]()
Сообщение
#4 |
Учитель ![]() Группа: Модераторы Регистрация: 16.05.2010 Пользователь №: 21 553 ![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Сейчас: 7.08.2025 - 12:39 |