Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

тяжесть травмы, тяжесть травмы

>
Gulnara
сообщение 13.01.2014 - 07:47
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 13.01.2014
Пользователь №: 38 683


Здравствуйте,
летом меня сбил трамвай.
Я переходила улицу на зеленый, посредине - трамвайные пути. Светофор замигал, я остановилась после трамвайных путей, до автомобильной тройной дороги - чтобы подождать нового зеленого.
Трамвай сзади поехал, не помню, подавал ли звуковое предупреждение.
Водитель трамвая видела меня, говорит, что делала звук.предупреждение, тем не менее меня боком трамвая зацепило (примерно местом между первой и второй входными дверьми трамвая), я упала.
Трамвайщица заставила меня подняться, сесть в трамвай, долго "не могла" дозвониться до скорой. Потом приехало ее начальство, пытались уговорить никуда не заявлять. Но пассажиры вызвали скорую и ГАИ.
У меня перелом лонной, седалищной костей слева, боковой массы крестца, локтя.
Я около 5 месяцев была на больничном. Конечно, возникли и материальные проблемы, и на работе, и тяжело физически и морально. Даже сейчас беспокоят боли. Много раз меня оперировали.

Следствие завершилось. Будет суд по админ.делу о вине водителя трамвая, но я не согласна с признанием средней тяжести травмы (в судмедэкспертизе нигде не фигурирует диагноз перелом боковой массы крестца).

Имеет ли смысл доказывать тяжелую степень травмы при таких переломах?

Сообщение отредактировал Chivas - 13.01.2014 - 08:16
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Chivas
сообщение 13.01.2014 - 08:17
Сообщение #2


Мастер I
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 17.02.2007
Из: Кубань
Пользователь №: 4 435


ТС, прикрепленные Вами файлы удалены, приведите их в полное соответствие с п. 7.3.1. правил ФСМ.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Deni
сообщение 13.01.2014 - 08:37
Сообщение #3


Мастер III

Группа: СМЭ
Регистрация: 30.09.2007
Из: РФ
Пользователь №: 5 980


Определитесь, что для Вас первостепенно: получить с водителя трамвая компенсацию за причинение вреда здоровью, моральные и физические страдания или привлечь водителя трамвая к уголовной ответственности (т.е., "посадить").
Если Вы не согласны с выводами судебно-медицинской экспертизы, то можете ходатайствовать о назначении повторной экспертизы (как это сделать знают адвокаты - к ним и обратитесь).
Сама по себе значительная длительность лечения и операции на квалификацию вреда здоровью не влияет.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 13.01.2014 - 17:15
Сообщение #4


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Цитата
Следствие завершилось. Будет суд по админ.делу о вине водителя трамвая, но я не согласна с признанием средней тяжести травмы (в судмедэкспертизе нигде не фигурирует диагноз перелом боковой массы крестца).
Имеет ли смысл доказывать тяжелую степень травмы при таких переломах?

Была проведена судебно-медицинская экспертиза. Предполагаю, что в выводах экспертом отражен диагноз "Перелом боковой массы крестца" с пояснением, почему этот клинический диагноз не фигурирует в судебно-медицинском диагнозе.
Не соглашаться и оспаривать в юридическом процессе можно что угодно. Если доводы разумные и обоснованные - с ними следователь или суд вполне могут согласиться и назначить дополнительную или повторную экспертизу. Если же все аргументы исчерпываются немотивированным "я не согласна" - у следствия и суда может быть другое мнение по поводу выводов эксперта.
Заключение эксперта Вами не представлено, поэтому в ответе на Ваш вопрос невозможно сослаться на конкретные медицинские факты.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Gulnara
сообщение 14.01.2014 - 07:24
Сообщение #5


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 13.01.2014
Пользователь №: 38 683


вот результаты экспертиз
в них перелом крестца не фигурирует

Сообщение отредактировал Chivas - 14.01.2014 - 07:42
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Chivas
сообщение 14.01.2014 - 07:43
Сообщение #6


Мастер I
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 17.02.2007
Из: Кубань
Пользователь №: 4 435


ТС, я уже писал, что приведите файлы в соответствие с правилами ФСМ. Удалите ФИО, печати, адреса. Я не буду пропускать файлы с нарушением п. 7.3.1. правил Форума.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Gulnara
сообщение 14.01.2014 - 10:54
Сообщение #7


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 13.01.2014
Пользователь №: 38 683


простите, только так получается(

Сообщение отредактировал Медик - 14.01.2014 - 10:59


Прикрепленные файлы
Судебная медицина - Прикрепленный файл  ____________019.zip ( 1.17 мегабайт ) Кол-во скачиваний:  274
Судебная медицина - Прикрепленный файл  ____________024.zip ( 396.48 килобайт ) Кол-во скачиваний:  278
Судебная медицина - Прикрепленный файл  ____________027.zip ( 1.27 мегабайт ) Кол-во скачиваний:  277
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 14.01.2014 - 11:16
Сообщение #8


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Цитата(Gulnara @ 13.01.2014 - 08:47)
перелом боковой массы крестца).

Рентгенологически 15.07.13г.данный перелом не подтверждён.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Anton
сообщение 14.01.2014 - 13:12
Сообщение #9


Мастер II

Группа: СМЭ
Регистрация: 6.12.2011
Из: Опорный край державы
Пользователь №: 30 279


Цитата(Gulnara @ 13.01.2014 - 10:47)
(в судмедэкспертизе нигде не фигурирует диагноз перелом боковой массы крестца).
Имеет ли смысл доказывать тяжелую степень травмы при таких переломах?

Из представленных копий не понятно, откуда вообще взялся этот диагноз. Тяжесть обоснована.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Gulnara
сообщение 16.01.2014 - 12:43
Сообщение #10


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 13.01.2014
Пользователь №: 38 683


Цитата(Медик @ 14.01.2014 - 12:16)
Рентгенологически 15.07.13г.данный перелом не подтверждён.

но 17.07. делали КТ.
Сама удивилась, когда врач сказал. И объяснил, что крестец видно только в другой проекции.
И болит он до сих пор.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 3.05.2024 - 04:55