Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Внебольничный выкидыш после ДТП

>
Виктори
сообщение 29.01.2014 - 12:34
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 29.01.2014
Пользователь №: 38 813


Здравствуйте! У меня такой вопрос, помогите пожалуйста!

1 января 2014 года мы с мужем попали в ДТП. Авария произошла не по нашей вине. Мы получили травмы в виде переломов конечностей, у мужа химический ожог роговицы глаза 3 степени. Нам обоим делали операции на переломы. На момент аварии я была беременна 6 недель. Очень надеялась беременность сохранить. После операции на руку у меня начали боли внизу живота, мажущие кровянистые выделения. Была осмотрена гинекологом, был назначен Тонзилат, Но-шпа, Дюфастон, папавериновые свечи. Все пила, принимала, мне кололи уколы. Выписана из травмы была 13 января и направлена к гинекологу и травматологу. 15 января попала к гинекологу на прием и была экстренно госпитализирована с диагнозом "Начавшийся выкидыш", 16 января мне произвели чистку в отделении. Через 5 дней меня выписали с диагнозом "Внебольничный выкидыш на раннем сроке беременности".
Вопрос вот в чем. Сегодня пошли к Судебно-медицинскому эксперту, а он осмотрел документы, выписки, УЗИ и сказал - что беременность вряд ли мы можем привязать к последствиям аварии, потому что авария была 1 января, а выкидыш произошел 15. Разве это возможно? То есть по его мнению,это произошло просто так? Возможно ли такое?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Anton
сообщение 29.01.2014 - 12:50
Сообщение #2


Мастер II

Группа: СМЭ
Регистрация: 6.12.2011
Из: Опорный край державы
Пользователь №: 30 279


Просто так ничего не происходит. Чтобы связать прерывание беременности с травмой, нужно изучить все Ваши медицинские документы. Из изложенного такой связи не проистекает.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 29.01.2014 - 17:22
Сообщение #3


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Этот вопрос можно решить только на основании исследования всех медицинских документов с данными о состоянии здоровья до и после травмы, в т.ч. сведений об акушерско-гинекологическом статусе, о наблюдении в женской консультации в период беременности и т.д. Дождитесь результатов экспертизы. Пока их нет ("вряд ли мы можем привязать..." - это не некое неопределенное суждение, не более того). Полагаю, что медицинских документов в полном объеме у Вас на руках так же нет. Т.е. нет оснований для предметного профессионального обсуждения медицинских фактов. Эмоции и отрывочные сведения для этого абсолютно недостаточны. Имейте некоторое терпение. Далее, лично прочитайте заключение эксперта (лучше не полагаться на его вольный пересказ следователем или адвокатом). Будет необходимо - обратитесь к любому модератору с просьбой вновь открыть эту Вашу тему, выложите ПОЛНОСТЬЮ заключение эксперта (с соблюдением требований п.7.3.1 Форума судебных медиков) и задайте возникшие вопросы.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 30.04.2024 - 13:14