Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Нужна помощь экспертов, консультация экспертов по готовому заключению экспертизы

>
Не факт
сообщение 4.02.2014 - 13:28
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 4.02.2014
Пользователь №: 38 856


Здравствуйте. Нужна помощь. Было выдано заключение экспертизы. У меня вопрос. Все ли травмы получены так, как там указано.Почему я обнаружила труп на левом боку, если в заключении написано, что упал на правый бок. И еще вопрос. Сколько времени необходимо для того, чтоб в крови не было следов алкоголя, если человек много пил, но перед смертью 3-4 дня не пил. Да и вообще интересно мнение экспертов, может есть какие -то моменты, которые вызывают сомнение. Заранее благодарю. Судебная медицина - Прикрепленное изображениеСудебная медицина - Прикрепленное изображениеСудебная медицина - Прикрепленное изображениеСудебная медицина - Прикрепленное изображение
Судебная медицина - Прикрепленное изображение Судебная медицина - Прикрепленное изображение
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
chemist-sib
сообщение 4.02.2014 - 17:07
Сообщение #2


Магистр форума

Группа: Токсикологи
Регистрация: 24.02.2010
Из: Сибирь большая...
Пользователь №: 20 201


Могу ответить лишь на второй восрос: спустя 1-1,5 суток после последнего приема химики алкоголь в крови (равно как и в других биообъектах) не увидят - он весь метаболизирует. Поэтому пил ли умерший за 3-4 дня до смерти - установить по результатам химического исследования невозможно.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Не факт
сообщение 4.02.2014 - 18:36
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 4.02.2014
Пользователь №: 38 856


Цитата(chemist-sib @ 4.02.2014 - 18:07)
Могу ответить лишь на второй восрос: спустя 1-1,5 суток после последнего приема химики алкоголь в крови (равно как и в других биообъектах) не увидят - он весь метаболизирует. Поэтому пил ли умерший за 3-4 дня до смерти - установить по результатам химического исследования невозможно.



Спасибо.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Anton
сообщение 5.02.2014 - 09:01
Сообщение #4


Мастер II

Группа: СМЭ
Регистрация: 6.12.2011
Из: Опорный край державы
Пользователь №: 30 279


Сомнений в заключении не возникает. По поводу левого бока - не исключен самостоятельный поворот после падения.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 3.05.2024 - 04:49