Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
19 страниц V  1 2 3 > »   
>

АВТОШКОЛА, Поделитесь опытом, кто как учился в автошколе

>
наталия-верт
сообщение 8.03.2014 - 19:56
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 30.01.2012
Из: Электросталь Московская обл.
Пользователь №: 31 174


С автошколой просчиталась. Не повезло с 2-мя инструкторами, сейчас предоставят третьего. На площадке только и научилась ездить "неграмотно" змейкой и по прямой. За 18 ч площадки мне даже переключение передач (скорости) не объяснили, даже не показали, где включать внешние световые приборы.............
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
other
сообщение 8.03.2014 - 20:55
Сообщение #2


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 9.03.2013
Из: Москва
Пользователь №: 35 909


Цитата(наталия-верт @ 8.03.2014 - 20:56)
С автошколой просчиталась. Не повезло с 2-мя инструкторами, сейчас предоставят третьего. На площадке только и научилась ездить "неграмотно" змейкой и по прямой. За 18 ч площадки мне даже переключение передач (скорости) не объяснили, даже не показали, где включать внешние световые приборы.............

У меня есть знакомый инструктор, он говорит так: Либо дано, либо нет..... Хотя научить и обезьяну можно, вот только стоит ли....... Не подвергайте себя и окружающих опасности biggrin.gif Плаванием займитесь.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Сибирка
сообщение 8.03.2014 - 21:02
Сообщение #3


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 13.07.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 15 779


Я училась в 2002 году , инструктор поинтересовался - навыки какие то есть , есть - бодро ответила я , ну и вперед за руль и по городу . Змейки , параллельные парковки и иже с ними учили на площадке , уставленной ветками . Училась на классике и езжу до сих пор на Жигулях 5 модели , и зимой и летом . По тех обслуживанию нас ничему не учили , сама потом научилась колеса менять , ну и так мелочи , заправиться , масло проверить . smile.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ЗЕЛ
сообщение 8.03.2014 - 22:23
Сообщение #4


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь №: 3 753


Я учился в 1993 году, весной.
Разруха была полная... ничего и нигде. Легковушки автошколы приватизировали))) Буквально, распродав частникам.
Был только один и тот ГАЗ 53 и его к осени тоже продали, но я успел закончить школу. Наездил на нем не мало.
Зато получил права с категорией B,C
Кстати несколько раз в жизни пригодилось, когда нужно было вести грузовик садился смело...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Djida
сообщение 9.03.2014 - 05:59
Сообщение #5


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 12.02.2013
Из: Челяба
Пользователь №: 35 598


А как вы ездили вообще,если " За 18 ч площадки мне даже
переключение передач (скорости) не объяснили"???
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
наталия-верт
сообщение 9.03.2014 - 06:06
Сообщение #6


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 30.01.2012
Из: Электросталь Московская обл.
Пользователь №: 31 174


Цитата(other @ 8.03.2014 - 21:55)
У меня есть знакомый инструктор, он говорит так: Либо дано, либо нет..... Хотя научить и обезьяну можно, вот только стоит ли....... Не подвергайте себя и окружающих опасности biggrin.gif Плаванием займитесь.



Я человек упрямый. У меня принципы: 1. ДИКОЕ ЖИВОТНОЕ - МИШКУ учат танцевать (и учат цирковые артисты, я бы - уж точно не научила!), 2. В Царской России всех учили игре на фортепиано и танцам (естественно, Моцартами мало кто становился), а меня, человека, живущего в цивилизации, в юности водящего мотоцикл (не имею прав, ездила в деревне) ездящего ныне на велике, невозможно научить невозможно?! Мне просто не попадались, видимо, так называемые "цирковые артисты" и гувернёры добросовестные biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сейчас буду пробовать и пробовать менять инструкторов, и ещё раз сроком на 6 мес. пойду в автошколу, но теперь буду умнее - читать в Интернете отзывы об а/ш. Не знаю, как у других людей, но отзывы чаще всего - вещь правдивая. Объясню на своём опыте: Читала я про нашу Сеть "А1" отзывы отрицательные. Не поверила им - устроилась туда. Так на практике отзывы подтвердились - организация оказалась банкротом, нам з/п в конверте за 2 с половиной месяца не платят, а перечисляют на карточку 8 000 р. и усё! И ещё раз какой-то о чём-то читала отрицательный отзыв (не помню, о чём) - тоже на практике подтвердился!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
наталия-верт
сообщение 9.03.2014 - 06:17
Сообщение #7


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 30.01.2012
Из: Электросталь Московская обл.
Пользователь №: 31 174


" Не подвергайте себя и окружающих опасности" - а вот как раз те задачи, что в задачнике, я многие бы оспорила: в общем там сказано в правильном ответе в опред. случае так: вы имеете преимущество перед грузовиком, вы не обязаны его пропускать, но судя по проиллюстрированной картинке, то преимущество и у него, грузовичка, не пропустить его - грех гордыни + есть вероятность с ним столкнуться. У меня отец (но сейчас я живу одна в Электростали, а родители - в Люберцах и возможности пересечься именно для обучения меня ездить нет) имеет 45-летний стаж вождения и говорит, что грузовик привыкли к преимуществам только по отношению к себе (ну, маршрутный а/т не в счёт).
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
doctorsergey
сообщение 9.03.2014 - 09:29
Сообщение #8


Претендент

Группа: Участники
Регистрация: 25.04.2006
Из: Palmerston North, New Zealand
Пользователь №: 1 679


По Натальюшкиным постам, даже не заглядывая в календарь и не выглядывая на улицу, можно определить: весна наступила.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
наталия-верт
сообщение 9.03.2014 - 10:24
Сообщение #9


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 30.01.2012
Из: Электросталь Московская обл.
Пользователь №: 31 174


Цитата(doctorsergey @ 9.03.2014 - 10:29)
По Натальюшкиным постам, даже не заглядывая в календарь и не выглядывая на улицу, можно определить: весна наступила.


Доктор Сергей, а Вы лучше подскажите, АВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ входят в единую систему ППД или надо в этих странах снова заканчивать а/ш и получать местные права?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Djida
сообщение 10.03.2014 - 05:28
Сообщение #10


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 12.02.2013
Из: Челяба
Пользователь №: 35 598


Цитата(наталия-верт @ 9.03.2014 - 13:24)
Доктор Сергей, а Вы лучше подскажите, АВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ входят в единую систему ППД или надо в этих странах снова заканчивать а/ш и получать местные права?

Google вам в помощь...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Gerat
сообщение 10.03.2014 - 10:26
Сообщение #11


Продвинутый участник

Группа: Юристы
Регистрация: 8.02.2010
Пользователь №: 19 881


наталия-верт

Судебная медицина
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Пастух
сообщение 10.03.2014 - 10:55
Сообщение #12


Мастер II

Группа: Юристы
Регистрация: 24.05.2010
Из: Благовещенск Амурской области
Пользователь №: 21 677


Цитата(наталия-верт @ 8.03.2014 - 19:56)
С автошколой просчиталась. Не повезло с 2-мя инструкторами, сейчас предоставят третьего. .

Наталья, 2 м инструкторам с Вами не повезло smile.gif
А Вам зачем водительское удостоверение?
В Москве, самый реальный транспорт - метро! Всё остальное - "понты корявые" (имхо)

Gerat, вот сейчас не упусти возможности получить гражданство deal1.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
other
сообщение 10.03.2014 - 19:02
Сообщение #13


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 9.03.2013
Из: Москва
Пользователь №: 35 909


Цитата(Пастух @ 10.03.2014 - 11:55)
Наталья, 2 м инструкторам с Вами не повезло smile.gif
А Вам зачем водительское удостоверение?
В Москве, самый реальный транспорт - метро! Всё остальное - "понты корявые" (имхо)

Gerat, вот сейчас не упусти возможности получить гражданство deal1.gif

Пастух, вы давно были в Московском метро? Оно сейчас напоминает азиатский базар, русских лиц, там просто нет. А на машинке, я благополучно добираюсь до работы за 40-50 мин. Учитывая пробки и внезапно выпавший снег. Так чтаааа, в метро меня на аркане не затащишь. И это не только мое мнение.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Бабай
сообщение 10.03.2014 - 19:19
Сообщение #14


Маэстро форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 12.12.2007
Пользователь №: 6 810



Хорошо жить в деревне- 20 минут пешком через сосновый бор и на работе rolleyes.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
наталия-верт
сообщение 10.03.2014 - 19:45
Сообщение #15


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 30.01.2012
Из: Электросталь Московская обл.
Пользователь №: 31 174


Цитата(Пастух @ 10.03.2014 - 11:55)
Наталья, 2 м инструкторам с Вами не повезло smile.gif
А Вам зачем водительское удостоверение?
В Москве, самый реальный транспорт - метро! Всё остальное - "понты корявые" (имхо)
ный учитель)
Gerat, вот сейчас не упусти возможности получить гражданство deal1.gif



Семейная традиция - все имеют права ( и всем всегда нехотя или некогда меня подучить: отец в выходные отрывается спиртосодержащим от души!, бабушка - 15 лет как не водит из-за зрения, мама - нервный учитель), а отец вообще имеет 3 категории. На всякий случай учусь - вдруг медпредом работу предложат, а там нужны права, как воздух! biggrin.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

19 страниц V  1 2 3 > » 



- Обратная связь Сейчас: 2.05.2024 - 18:19