Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Смерть от отравления этиловым спиртом, данные судебно-химического исследования

>
Ann_
сообщение 8.05.2014 - 07:51
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 8.05.2014
Пользователь №: 39 499


Здравствуйте!
Помогите,пожалуйста, разобраться с причиной смерти брата (ему было всего 33 года)
Получили акт судебно-медицинского исследования, в заключении пишут, что " смерть наступила от отравления этиловым спиртом, на что указывают данные судебно-хим. исследования (наличие этилового спирта в крови и моче в концентрации 4,0 и 4,3%о соответственно) и морфологическая картина данного вида смерти (разлитые фиолетовые трупные пятна, полнокровие внутренних органов, кровоизлияние под легочной плеврой, эпикардом, свертки крови в полостях сердца, отек мозга и легких, переполнение мочевого пузыря)."
Я не могу понять, на что именно повлияло отравление? из-за отравления у него отказало сердце? Или смерть наступила из-за отека мозга и легких?
Как понимать выданное нам заключение?
Еще меня интересует вопрос: Почему у моего брата при жизни размер одежды был 48-50, а по приезду в морг мы видим, что его раздуло до 56 размера? Из-за чего это произошло?
Заранее благодарю за помощь!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Chivas
сообщение 8.05.2014 - 08:46
Сообщение #2


Мастер I
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 17.02.2007
Из: Кубань
Пользователь №: 4 435


ТС, не клонируйте темы! Раздел является модерируемым.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Anton
сообщение 8.05.2014 - 09:36
Сообщение #3


Мастер II

Группа: СМЭ
Регистрация: 6.12.2011
Из: Опорный край державы
Пользователь №: 30 279


Алкоголь угнетает деятельность центральной нервной системы, токсически воздействует на сердце, печень, почки, в высоких концентрациях вызывает алкогольную кому и смерть. Это и называется отравление этиловым спиртом. Второй вопрос - субъективные ощущения - не комментируются.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 8.05.2014 - 15:47
Сообщение #4


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Цитата(Ann_ @ 8.05.2014 - 08:51)
его раздуло до 56 размера? Из-за чего это произошло?

"Раздувает" обычно при трупной эмфиземе,что в свою очередь является проявлением гниения.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 2.05.2024 - 02:35