Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

причина смерти

>
lappe
сообщение 4.11.2014 - 16:57
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 4.11.2014
Пользователь №: 40 651


Здравствуйте, эксперты! Проконсультируйте, пожалуйста - у меня умер отец (65 лет, внезапная смерть, утром нашли на полу в его комнате). Участковый врач, учитывая многочисленные кардио-диагнозы, не стала направлять на вскрытие, указав причиной смерти острую сердечную недостаточность.
При осмотре тело выглядело: бледные кожные покровы тела и багровое (синюшное) отдутловатое лицо. При таком виде тела - это было удушье, быстро ли он умер, не мучился?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Толстый
сообщение 4.11.2014 - 17:20
Сообщение #2


Мастер ФСМ

Группа: Banned
Регистрация: 27.03.2006
Из: РФ, Урал
Пользователь №: 1 485


Теперь неизвестно даже достоверно - от чего он умер (исследования же не было). А Вы спрашиваете, насколько быстро. Решить Ваши вопросы невозможно.



Сообщение отредактировал Толстый - 4.11.2014 - 17:20
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
lappe
сообщение 4.11.2014 - 17:50
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 4.11.2014
Пользователь №: 40 651


Цитата(Толстый @ 4.11.2014 - 17:20)
Теперь неизвестно даже достоверно - от чего он умер (исследования же не было). А Вы спрашиваете, насколько быстро. Решить Ваши вопросы невозможно.



я очень далекий от медицины человек, а от судмедэкспертизы тем более, предположила, что по внешнему виду иногда(!) можно сказать о причине.
Тему, думаю, можно удалить.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Толстый
сообщение 4.11.2014 - 17:53
Сообщение #4


Мастер ФСМ

Группа: Banned
Регистрация: 27.03.2006
Из: РФ, Урал
Пользователь №: 1 485


По внешнему виду можно разве что предполагать. Но эксперты гаданиями не занимаются. Одутловатость лица и его синюшный оттенок могут наблюдаться при сотнях причин смерти.
Я бы на Вашем месте решил, что отец умер быстро и безболезненно, принял это за истину, не требующую доказательств, и успокоился.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 30.04.2024 - 00:52