Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

ДНК-тест на отцовство, Нужна помощь в расшифровке

>
s_olga1987
сообщение 12.11.2014 - 10:43
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 2.09.2014
Пользователь №: 40 204


Добрый день. Делали ДНК тест для собственного спокойствия, чтобы исключить подмену в роддоме.Очень долго ждали результат, а спокойствия я так и не получила. Большая просьба помочь разобраться. Вопрос был и о материнстве и об отцовстве. Т.е. был вопрос является ли мать матерью и отец отцом. Заказывали 2 отдельных исследования. Но, генетик наш почему-то сделал стандартный тест на отцовство трио по 12 локусам. Правильно ли это? 2 ребенка и родители. Может он упростил себе задачу. Результат был получен. В акте указан % отцовства 99,991% и 99,9990%. Есть таблица в которой укзаны аллели матери, ребенка и отца, совпадения по всем. В обоих таблицах по 2-м детям одни и те же данные родителей, так и должно быть? Теперь мучает вопрос мог ли быть такой результат отцовства получен ( случайно) если мать все же не родная. Т.е. можно ли считать по приведенным данным, что мать родная?Когда я заказывала этот тест. Я задавала вопрос "Можно ли при стандартном тесте на отцовство с участием мамы увидеть , что мать не родная" Мне не ответили ни да ни нет, но сказали что лучше сделать отдельно. Я так и сделала. А вышло как вышло. Очень прошу помочь. В других учреждениях повторно делать нет возможности. Заранее спасибо...

Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
genosys
сообщение 12.11.2014 - 11:47
Сообщение #2


Опытный участник

Группа: Участники
Регистрация: 2.08.2011
Пользователь №: 28 146


Вам уже ответили в КЦ, и ответили верно.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
s_olga1987
сообщение 12.11.2014 - 11:56
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 2.09.2014
Пользователь №: 40 204


Я бы хотела получить ответ более развернутый и от медэксперта. Извините никого не хочу обидеть.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
genosys
сообщение 12.11.2014 - 12:10
Сообщение #4


Опытный участник

Группа: Участники
Регистрация: 2.08.2011
Пользователь №: 28 146


В КЦ только эксперты и имеют право отвечать.
Зачем Вам развернутые ответы на несущественные вопросы, при том, что в главном сомнений нет, не понимаю, но воля Ваша...

Сообщение отредактировал genosys - 12.11.2014 - 12:10
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
s_olga1987
сообщение 12.11.2014 - 14:22
Сообщение #5


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 2.09.2014
Пользователь №: 40 204


Извините если обидела. Просто в одном учреждении мне отказали в стандартном тесте на отцовство. По причине неуверенности в материнстве. А так как я заказывала отдельные тесты, а сделали иначе. От сюда и вопросы у меня. Я ведь не генетик. Т.е. если я правильно Вас поняла тест на отцовство не дал бы результата 99,99 при неродной матери? Спасибо.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
genosys
сообщение 12.11.2014 - 14:53
Сообщение #6


Опытный участник

Группа: Участники
Регистрация: 2.08.2011
Пользователь №: 28 146


Если Вы кого и обидели, то не меня, а эксперта, уже Вам ответившего в КЦ.
Что послужило основанием для "неуверенности в материнстве" я затрудняюсь сказать, судя по результатам теста, никакой неуверенности и близко нет.
То, что Вы получили на руки -- такой же тест на материнство, как и на отцовство. Исследование обоих предополагаемых родителя только повышает точность определения, в сравнении с "отдельными тестами". Так что Вам только лучше сделали, что взяли ДНК отца.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
amirchik
сообщение 21.01.2015 - 06:57
Сообщение #7


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 17.01.2015
Пользователь №: 41 145


Добрый день !
А где можно проверить, и какова стоимость ?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
verraa
сообщение 17.07.2015 - 03:49
Сообщение #8


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 17.07.2015
Пользователь №: 42 235


Очень интересно. Спасибо за помощь
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 2.05.2024 - 21:43