Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Судья не принимает Заключение специалистов

>
РоманРоман007
сообщение 2.12.2014 - 08:02
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 25.07.2014
Пользователь №: 39 985


Добрый день! Ранее 26.07.2014 в теме "Есть ли сотрясение мозга" я описывал ситуацию, когда на мой взгляд нет объективных данных о легком вреде здоровья у потерпевшей при ДТП. Я обратился за заключением специалистов к 2м д.м.н., они такое заключение дали, указав, что сотрясения нет у пострадавшей и легкого вреда здоровью тоже нет. Я представил в суд ходатайство о назначении повторной экспертизы потерпевшей, в котором сослался на существенные противоречия м/у экспертизой и заключением специалистов. Судья в ходатайстве отказала, сославшись на то, что мое заключение сделано не на основе мед карт и так далее, т.е. не на основании первичных документов, а на основе описания симптомов, которые приведены в экспертном заключении. А теперь вопрос: первичные доки можно же ведь получить только на основе запроса суда или прокуратуры и так далее! Мне их как получить то? Просто получается замкнутый круг!! Может есть у кого -нибудь тут судебная практика, чтобы обжаловать решение это?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Восток
сообщение 2.12.2014 - 14:07
Сообщение #2


Авторитетный участник

Группа: Юристы
Регистрация: 12.02.2013
Пользователь №: 35 602


Вы можете обжаловать только итоговый акт по делу, ссылаясь на написанное вами. Это юридический вопрос. Обратитесь адвокату.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 3.05.2024 - 03:29