Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Судебно-медицинская экспертиза

>
Ирина1910
сообщение 10.01.2015 - 19:47
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 10.01.2015
Пользователь №: 41 103


Возможно ли назначение судебно-медицинской экспертизы по медицинским документам полученных по запросу? И обязательна ли выемка??
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 10.01.2015 - 21:03
Сообщение #2


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Судебно-медицинские эксперты не исследуют вопросы допустимости материалов. Следователь (дознаватель, суд) указывает в постановлении (определении): "Предоставить в распоряжение эксперта следующие материалы: ...". Они и должны исследоваться экспертом. Так положено по закону (см. соответ. процессуальный кодекс, ФЗ о государственной судебно-экспертной деятельности). Где эти материалы взял следователь (дознаватель, суд) (получил при выемке, обыске, по запросу, кто-то ему принес, нашел, выкрал и т.п.) - эксперта не волнует и не должно волновать. Посоветуйтесь с юристом. Это исключительно правовой вопрос.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 3.08.2025 - 17:38