Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

проведение СМЭ, СМЭ в РФ и в РБ

>
kubetsigur
сообщение 9.03.2015 - 21:25
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 9.03.2015
Пользователь №: 41 552


Здравствуйте! я делаю доклад о роли СМЭ в контроле за качеством оказания мед помощи в РФ. не могли бы вы меня проконсультировать по поводу суд.мед.экспертизы.. а то я в просторах интернета немного запуталась..
кто назначает СМЭ? какие правовые аспекты и последствия вытекают? через кого реализуются?
прошу ответить хоть что-нибудь, или подкинуть полезную ссылку почитать)заранее спасибо! smile.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 9.03.2015 - 21:40
Сообщение #2


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Судебно-медицинскую экспертизу назначает дознаватель, следователь, суд.
О правовых аспектах, последствиях и их реализации спросите у юристов. Они занимаются применением экспертных выводов в процессе.
Для начала почитайте любой учебник по судебной медицине. Там есть изложение самых общих принципов того, на основании чего делается суд-мед.экспертиза, виды суд-мед.экспертиз, отдельно рассказано о суд-мед.экспертизах в делах о правонарушениях медицинских работников.
В интернете много информации на интересующую Вас тему.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 1.05.2024 - 17:34