Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Назначение стационарной судебно психиатрической экспертизы

>
Marshal
сообщение 16.03.2015 - 20:56
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 16.03.2015
Пользователь №: 41 609


Я обвиняемый, с подпиской о не выезде. В ходе следствия я обратился в психиатрическую клинику и меня амбулаторно лечили от депрессии. В отношении меня была назначена амбулаторная судебно-психиатрическая экспертиза. С постановлением о назначении меня не ознакомили. Под конвоем доставили в ООО«Межрегиональный центр экспертизы и оценки». Я сообщил экспертам, что нарушено мое право, я не ознакомлен с постановлением. Эксперт сообщила, что я могу отказаться от проведения, а в объяснениях могу указать обстоятельства нарушений. Амбулаторная экспертиза проведена не была. На постановление я подал жалобу в порядке ст. 125 упк и её до сих пор не рассмотрели. Следователь обратилась в суд с ходатайством о помещении меня в стационар и проведении там экспертизы, сославшись на уклонение от прохождения амбулаторной экспертизы. Суд удовлетворил её ходатайство. Мог ли суд выносить решение помещения меня в стационар без прохождения амбулаторной экспертизы, без решения экспертов о необходимости помещения меня в стационар? При каких обстоятельствах назначают стационарную экспертизу?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Deni
сообщение 16.03.2015 - 21:36
Сообщение #2


Мастер III

Группа: СМЭ
Регистрация: 30.09.2007
Из: РФ
Пользователь №: 5 980


Вопросы про то, что мог или не мог сделать (решить) суд целесообразно адресовать юристам.
Данный форум не объединяет судебно-медицинских психиатров, особенностей производства таких экспертиз мы не знаем - обратились не по адресу
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 16.03.2015 - 21:48
Сообщение #3


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Тема закрыта.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 29.04.2024 - 02:48