Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Тяжело думать об этом...

>
Иная
сообщение 29.05.2015 - 21:46
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 13.04.2013
Из: Башкортостан
Пользователь №: 36 368


Долгих лет жизни Вам и вашим родным

Через 2 месяца будет год(Господи, как быстро летит время) как умерла Мама... Умерла на моих руках... sad.gif


Все это время, каждый день вспоминаю ее последние минуты жизни...
Случилось горе 27-го июля, в воскресенье, утром.
Я тогда только приехала с работы. Как сейчас помню, на часах 10.35. Мама суетилась на кухне, вытирала посуду после Дня Рождения(поскольку 23 июля был в середине недели, то решили перенести на выходные).
Зашла, поздоровалась, сказала что пойду помоюсь.
Через 2 минуты вновь захожу на кухню и вижу что мама склонилась над столом и на лицо искажено(как я понимаю от сильной головной боли).
Я подбегаю к ней, спрашиваю, что случилось, но она с сильным утробным выдохом падает на пол. Я в панике. Не знаю что делать. Зову на помощь... Одной рукой стараюсь держать язык, а другой дотянуться до телефона. Мама прерывисто тяжело дышит, почти хрипит, взгляд отрешенный, тело подергивается, руки трясутся...
Скорая приехала через 15 минут. Фельдшер взглядом дала понять что все очень плохо.
Ехали без мигалок и сирен. Врач из ПП велела отвезти ее в рентген-кабинет и положить на стол. Я помогла переложить маму и она...она моментально посинела и выгнулась дугой издав звук упала на стол...
Полдвенадцатого из реанимации вышел другой врач и молча положил руку на плечо...

Вот почти год меня беспокоит один вопрос - была мама ли все эти 55 минут в сознании и страдала ли все это время?

Маме исполнилось 63. Она страдала гипертонией. Иногда давление зашкаливало за 220. Весной от нее запахло ацетоном, но скинув несколько килограммов запах ушел. В начале лета мама перенесла инсульт, но о нем меня не известила. Не хотела огорчать.
Я живу в Башкирии, и у мусульман считается грехом осквернять тело умершего вскрытием. Поэтому его не производили.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 29.05.2015 - 22:12
Сообщение #2


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Цитата(Иная @ 29.05.2015 - 22:46)

Вот почти год меня беспокоит один вопрос - была мама ли все эти 55 минут в сознании и страдала ли все это время?

Мы это откуда знаем ?
Задайте вопрос врачам,оказывавшим мед.помощь.

Цитата(Иная @ 29.05.2015 - 22:46)
Поэтому его не производили.

Тем более,труп не вскрыт.

Сообщение отредактировал Медик - 29.05.2015 - 22:13
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Иная
сообщение 29.05.2015 - 22:23
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 13.04.2013
Из: Башкортостан
Пользователь №: 36 368


Цитата(Медик @ 30.05.2015 - 00:12)
Мы это откуда знаем ?
Задайте вопрос врачам,оказывавшим мед.помощь.
Тем более,труп не вскрыт.

Спасибо за ответ.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 29.05.2015 - 22:57
Сообщение #4


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Пожалуйста.
Тема закрыта.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 2.05.2024 - 22:37