Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Побои, Помогите пожалуйста

>
Дежавю
сообщение 16.06.2015 - 14:59
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 16.06.2015
Пользователь №: 42 105


Всем добрый день.
Попала в неприятную ситуацию. Муж побил ногами по голове. Написала заявление в полицию.Сейчас его адвокат обвиняет меня в несоответствии побоев и описанной ситуации. Защищать меня некому. Могу ли я тут описать ситуацию и побои и спросить ваше мнение.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Толстый
сообщение 16.06.2015 - 15:22
Сообщение #2


Мастер ФСМ

Группа: Banned
Регистрация: 27.03.2006
Из: РФ, Урал
Пользователь №: 1 485


1. У Вас есть заключение эксперта по Вашим повреждениям?
2. Вы действительно из Германии, как указано в профиле?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Дежавю
сообщение 16.06.2015 - 15:40
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 16.06.2015
Пользователь №: 42 105


Цитата(Толстый @ 16.06.2015 - 16:22)
1. У Вас есть заключение эксперта по Вашим повреждениям?
2. Вы действительно из Германии, как указано в профиле?

Действительно в Германии.
Адвокат по уголовному делу мне не по карману.
Понятия не имею есть ли заключение. У меня точно ничего нет.
Это написал адвокат мужа в суд. Мне пришла копия этого письма.
Где он указывает что повреждения которые я зафиксировала не подходят к описанной ситуации. В частности царапинами на груди,которая указывает на то, что именно я сама их себе нанесла.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Толстый
сообщение 16.06.2015 - 19:49
Сообщение #4


Мастер ФСМ

Группа: Banned
Регистрация: 27.03.2006
Из: РФ, Урал
Пользователь №: 1 485


К сожалению, я не понимаю, чем мы можем помочь.
Требуется оценить некие повреждения на предмет возможности их образования при определенных обстоятельствах.
При этом: неизвестно - какие повреждения (требуется их подробное профессиональное описание); какие обстоятельства (тоже в детальном изложении желательно). Такие уравнения не решаемы.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 16.06.2015 - 21:47
Сообщение #5


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Цитата
его адвокат обвиняет меня в несоответствии побоев и описанной ситуации.

У адвоката работа такая. Адвокатские "обвинения" не означают обязательный обвинительный приговор суда в отношении Вас. Впрочем, оставим юридические аспекты юристам. Вряд ли советы участников нашего Форума пригодятся Вам в суде в Германии: законодательство и правоприменение в разных странах отличается очень значительно.
Цитата
Адвокат по уголовному делу мне не по карману.

Для Вас это очень плохо. Вряд ли Вы самостоятельно сумеете эффективно отстоять свою позицию в суде. Одних надежд на собственное здравомыслие и красноречие, личной убежденности в своей правоте может оказаться совершенно недостаточно. Примите все меры к юридическому обеспечению Вашего участия в процессе (нормальное участие адвоката или, по крайности, консультации по наиболее проблемным моментам). Суд - всегда дело серьезное и непростое: экономия может выйти очень дорого.
Цитата
Могу ли я тут описать ситуацию и побои и спросить ваше мнение.

Конечно, да.
Не нужно описывать всю "ситуацию" полностью. Для ответа на Ваш вопрос (о возможности получения повреждений в конкретной ситуации) нам требуются:
1.Полный текст медицинского документа (медицинских документов), где врач (врачи) подробно описали обнаруженные у Вас повреждения. Вы же, наверняка, показывали какому-то врачу свои ссадины и что там еще у вас было. Врач это все осмотрел и записал результаты осмотра в какой-то официальный медицинский документ. Нужен полный текст этого документа (документов). Если его нет у Вас на руках - обратитесь в медицинское учреждение, где Вас осматривали после получения "побоев" или к врачу, который Вас осматривал. Вы можете получить копию этого медицинского документа. Возможно, еще есть какой-то официальный документ, который врач представил в полицию. Этот документ может быть в полицейском (судебном) деле. Вы имеете право ознакомится с ним. И сделать его копию. Это важно! Без такого медицинского документа (документов), только с Ваших слов, мы не сможем правильно определить какие повреждения у Вас зафиксированы, где именно они располагались, какие конкретные особенности имели и т.п. По недостоверной информации, т.е. по Вашему рассказу о повреждениях, нельзя дать никакого надежного и достоверного совета, потому, что суд будет рассматривать то, что записали надлежащие специалисты - врачи, а не сбивчивый рассказ: "тут был синяк, а вот здесь - ссадина". Документы - основа судопроизводства. Представьте их здесь. Полностью. С соблюдением п.7.3.1 Правил Форума судебных медиков, т.е. без указания личных данных и наименований учреждений. Разумеется, в надлежащем переводе на русский язык, в т.ч. с правильным переводом медицинских терминов - это крайне важно!
2. Опишите как именно Вы получили повреждения, то есть чем именно, куда именно были нанесены удары и тому подобное. Не нужно описывать прочие обстоятельства (кто что говорил, кто что хотел и о чем думал, мотивы, предпосылки и прочие эмоции). Чем, куда, как, сколько раз. Кратко и четко. При необходимости мы попросим уточнить или дополнить какой-то момент рассказа.

Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 20.06.2015 - 19:20
Сообщение #6


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Ответы на вопросы ТС даны в пределах представленных им сведений. Оснований для предоставления дополнительной информации и в продолжении консультации ТС не усматривает.
Тема закрыта.

Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 2.05.2024 - 18:21