Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Падение с высоты второго этажа, Само или помогли?

>
Juno
сообщение 10.07.2015 - 01:26
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 10.07.2015
Пользователь №: 42 210


Здравствуйте. Прошу Вашей помощи в определении механизма падения с высоты. Вызывает сомнение то, что оно произошло без посторонней помощи.

Травмы были получены мной, пол женский, возраст 25 лет. Рост 164, вес 58.

Я упала из окна второго этажа, с высоты, согласно медицинскому протоколу, около 6-7 метров. Поверхность плоская, брусчатка.

Были получены следующие травмы:
Разрыв мочевого пузыря
Контузия правой почки
Двусторонний пневмогемоторакс
Перелом позвонка с6, перелом основания свода черепа
Перелом шейки левой бедренной кости, вертлужной впадины
Перелом обеих лонных костей (со смещением), седалищной кости
Оскольчатый перелом боковой массы крестца
Открытый перелом костей предплечья слева
Закрытый перелом лучевой кости справа
Рваная рана на лбу
Выбит передний зуб (второй)

Предыстория: момент получения травм я не помню, равно как и предшествовавший ему вечер.
Следователи пришли к выводу, что я во сне выпала из окна (окно было достаточно низкое, при необходимости могу приложить фото комнаты). К сожалению, в момент дачи показаний я была не в себе (только вышла из 5дневной комы), поэтому охотно согласилась с предложенной ими версией.
но-
Сомнамбулических расстройств ни до, ни после травмы у меня не было. Наркотики не принимала никогда. Суицидальных наклонностей не было. И самое главное - в комнате в момент падения я была не одна, а с человеком, которому я не доверяю. Эти обстоятельства, а также то, что травмы, как мне кажется, слишком тяжелы и многообразны для свободного падения на плоскую поверхность с такой небольшой высоты и заставили меня сомневаться,что падение не было форсированным.

Прошу вашей помощи. Ответ на этот вопрос для меня очень важен.

Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
andron15111987
сообщение 10.07.2015 - 11:02
Сообщение #2


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 25.05.2013
Из: Восточная сибирь
Пользователь №: 36 796


Чтобы попытаться ответить на Ваш вопрос, выложите пожалуйста заключение эксперта, с соблюдением правил форума: сотрите все фамилии, названия населенных пунктов, организаций и т.д.

Сообщение отредактировал andron15111987 - 10.07.2015 - 11:04
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Juno
сообщение 10.07.2015 - 14:27
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 10.07.2015
Пользователь №: 42 210


Цитата(andron15111987 @ 10.07.2015 - 12:02)
Чтобы попытаться ответить на Ваш вопрос, выложите пожалуйста заключение эксперта, с соблюдением правил форума: сотрите все фамилии, названия населенных пунктов, организаций и т.д.

Спасибо за ответ. Я бы с удовольствием выложила, но нет и не было никакого заключения эксперта!!
Полиция не без моей помощи пришла к выводу, что это был несчастный случай. "Подозреваемый" был задержан, но так как я согласилась с версией несчастного случая (будучи откровенно не в своем уме, у меня были галлюцинации и делирий) - его отпустили с миром.

Все что у меня есть - медицинский протокол где зафиксирована моя история с момента приезда скорой (общие фразы: где нашли, в каком состоянии, какие реанимационные мероприятия и тп) и до перевода меня из отделения интенсивной терапии. Может, он полезен будет? Протокол не на русском, тк все это приключилось на отдыхе в одной восточноевропейской стране. Но я могу его перевести. Но я не уверена, что там есть что-то полезное. Там в основном про текущие операции, рентгены-мрт и тп.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Толстый
сообщение 11.07.2015 - 09:59
Сообщение #4


Мастер ФСМ

Группа: Banned
Регистрация: 27.03.2006
Из: РФ, Урал
Пользователь №: 1 485


Не зная подробного описания повреждений+детального изучения известных обстоятельств (материалы проверки, включая осмотр места, откуда упала, и куда упала, с фототаблицами), Ваш вопрос, к сожалению, не решить.
По изложенной Вами информации нельзя исключить не только любое падение с высоты (как в результате прыжка, так и в результате выталкивания или сбрасывания), но и допустить и вовсе не падение, а например, ДТП. Это всё равно, что спросить "у меня сломана нога, скажите, кто мне её сломал", и больше ничего не сказать. Откуда мы знаем, мы не экстрасенсы.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 2.05.2024 - 23:43