Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

"Некриминальный" труп, прошу помощи у экспертов

>
sya-aku
сообщение 16.07.2015 - 13:15
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 16.07.2015
Пользователь №: 42 232


Добрый день, уважаемые эксперты!
Первый раз на форуме, прошу простить если что, и перенести тему в нужный раздел при необходимости.
Я являюсь родственницей жены погибшего человека, которая добиваются возбуждения УД по факту убийства. Краткая фактура дела:
Человек ничем не болел, занимал крупную должность в компании, подвергающейся серьезному рейдерскому захвату со стороны криминальных элементов. Наркотики не употреблял, выпивал как все. По пути с работы позвонил жене, сказав, что едет домой, пропал в своем районе. Через 8 дней был обнаружен в своей машине неподалеку в глухом дворе без следов насильственной смерти (со слов дознавателя, смерть наступила за несколько часов до обнаружения). Для выяснения причин смерти был отправлен на СМЭ в морг, результат которого прилагаю.
По итогу заключения эксперта вынесено постановление об отказе в ВУД, которое мы сейчас хотим обоснованно отменить. У меня, собственно, вопрос к людям, многое повидавшим и в вопросах разбирающихся - какие можно найти зацепки и основания для проведения повторного, более тщательного исследования? Какие вообще будут мнения относительно истинных причин смерти? Какие есть замечания по исследованию? За письменное заключение готова заплатить.
Выскажу свое мнение неспециалиста - мне не понятно, почему эксперту не сказали об обстоятельствах исчезновения и обнаружения человека (все же ехал на машине, стало плохо с сердцем, остановился и умер - несколько отличается от пропал 8 дней назад, обнаружен свежий труп со следами инъекций и неустанавливаемой причиной смерти). При каких обстоятельствах при вскрытии органы могут источать запах алкоголя, при том что ни в крови ни в моче оного обнаружено не будет? Почему не было детально исследовано место уколов, не взяты анализы именно с этого места на наличие веществ, способных вызвать такие последствия для организма, какие это могут быть вещества?
Ну и добавлю, что конечно же человека убили, он являлся серьезным препятствием для криминального захвата предприятия, которое сейчас идет полным ходом. Обнаружен в месте, в которое он никак ни при каких обстоятельствах не мог заехать самостоятельно и тд.
Буду благодарна за любую помощь и советы по делу. Спасибо!

____________
Полученное нарушение

Полученное нарушение: незначительное нарушение [*]
Причина: Нарушение пункта 7.1.1 правил ФСМ.
Переходите в группу "Юристы" и открывайте тему в разделе "Закрытое общение Юристов и СМЭ".

Выдал: Медик.
Истекает: через 1 день.



Сообщение отредактировал Chivas - 16.07.2015 - 14:03
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Chivas
сообщение 16.07.2015 - 14:04
Сообщение #2


Мастер I
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 17.02.2007
Из: Кубань
Пользователь №: 4 435


Загруженный файл удален. ТС, потрудитесь привести его в полное соответствие с 7.3.1. правил ФСМ!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
sya-aku
сообщение 16.07.2015 - 18:25
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 16.07.2015
Пользователь №: 42 232


Добрый день!
Прошу прощения, у меня пока нет возможности отправить Вам личное сообщение.
Я внимательно просмотрела файл, из него удалена вся личная и персональная информация, за исключением года рождения и возраста погибшего для понимания картины. Если я что-то пропустила, Вы не могли бы мне сказать где именно нужно удалить информацию и я это сразу же сделаю перед повторным выкладыванием. Спасибо большое за Вашу помощь!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Chivas
сообщение 16.07.2015 - 18:53
Сообщение #4


Мастер I
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 17.02.2007
Из: Кубань
Пользователь №: 4 435


Необходимо удалить все персональные данные, это относится, в том числе, к адресам и т.д.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 16.07.2015 - 20:33
Сообщение #5


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Цитата(sya-aku @ 16.07.2015 - 14:15)
Добрый день, уважаемые эксперты!

Здравствуйте.
Согласно Вашего профиля - Вы адвокат,а юристов в этом разделе не консультируют.
Переходите в группу "Юристы" (см.правила нашего форума) и открывайте тему в разделе "Закрытое общение Юристов и СМЭ".
Тема закрыта.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 2.05.2024 - 19:25