Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Отсутствие фиксации факта оказания мед.помощи пострадавшему при ДТП, дополнение к теме "Справка о повреждениях в результате ДТП"

>
senjorita
сообщение 24.07.2015 - 10:33
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 23.07.2015
Пользователь №: 42 259


Созданная мной тема "Справка.." закрыта, отвечать в ней не могу.
Цитата
сотрудник правоохранительных органов или суд получат медицинскую карту из травматологического пункта и карту вызова скорой медицинской помощи, которые БЫЛИ ЗАВЕДЕНЫ врачом (фельдшером) бригады скорой помощи и врачом травматологического пункта. Сейчас эти медицинские документы, как положено, хранятся в архиве станции скорой помощи и травмпункта. В этих документах, надо полагать, достаточно подробно записаны обстоятельства Вашего обращения за медицинской помощью и данные Вами врачам пояснения по поводу того когда, где и что с Вами произошло, как именно Вы получили травму, по какому поводу и в какое время была вызвана скорая помощь, когда и куда она приехала, когда и куда вы были доставлены бригадой скорой помощи и т.д.


Инспектор ДПС, прибывший в отделение в тот момент, когда я писАла "объяснение", сообщил, что в лечебном учреждении, куда я была доставлена скорой, извещения (я так понимаю, имелось ввиду извещение об оказанной помощи и обстоятельствах) никакого ему не предоставили! О том, что меня привезли с места ДТП, там "не знают"! Первое, о чем меня спросил врач по прибытию в травмпункт - обстоятельства получения травмы - я их в красках и поведала, + сотрудники скорой своими глазами видели дтп и его участников, когда забирали меня оттуда (даже измеряли давление разволновавшемуся виновнику)...

В определении о возбуждении адм.правонарушения указан наезд на мой автомобиль, тот факт, что я стояла между наезжающим автомобилем и моим, т.е. что наезд совершен в первую очередь на меня, задокументирован только в моем объяснении (копии на руках у меня нет). Обо мне в определении написано только, что мне "оказана первая медицинская помощь, однако гражданка ... намерена обратиться за медицинской помощью."

Какие действия мне следует предпринять, чтобы проверить и потребовать (в случае отсутствия) обеспечения надлежащего оформления документов при ДТП?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Anton
сообщение 24.07.2015 - 14:31
Сообщение #2


Мастер II

Группа: СМЭ
Регистрация: 6.12.2011
Из: Опорный край державы
Пользователь №: 30 279


Ну при чем здесь судебные медики? Это же юридический вопрос.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
senjorita
сообщение 24.07.2015 - 17:27
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 23.07.2015
Пользователь №: 42 259


Тогда приношу извинения за беспокойство. Видимо, совсем плохо представляю, что есть судебная медицина.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Восток
сообщение 24.07.2015 - 19:46
Сообщение #4


Авторитетный участник

Группа: Юристы
Регистрация: 12.02.2013
Пользователь №: 35 602


Вопрос не имеет никакого судебно-медицинского значения. С юридической точки зрения на него ответить затруднительно, так как ситуационно ДТП бывают разными правовые последствия от них соответственно различны. Обратитесь к юристу который занимает данной категорией дел, самой простое - они дежурят у районных отделов ГИБДД или там же расклеены объявления. Иными словами пусть юрист объяснит вам что должно быть и чего не должно быть в административном материале.
Тему закрываю.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 3.05.2024 - 04:42