Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Неудачная дентальная имплантация, Как зафиксировать убыль мягких тканей

>
Ginger3101
сообщение 9.08.2015 - 23:17
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 9.08.2015
Пользователь №: 42 326


Здравствуйте, уважаемые эксперты!
В результате неудачной имплантации у меня произошла значительная убыль костной ткани и мягких тканей в полости рта. Если убыль костной ткани я смогу доказать судебно-медицинской экспертизе по компьютерной томограмме, то что делать с мягкими тканями? Вследствие манипуляций хирурга у меня рецессия (обнажение шеек зубов) и болевые ощущения, дожидаться суда нет сил, надо делать реконструктивные операции в другой клинике. Заранее огромное спасибо!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 11.08.2015 - 23:41
Сообщение #2


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Попросите врачей "другой клиники" максимально подробно и тщательно документировать (записать в стоматологической карте) фактическое состояние твердых и мягких парадентальных тканей, прочее, относящееся к объективному стоматологическому статусу. В приличной клинике не проблема сопроводить осмотр хорошей фото- или видеофиксацией состояния полости рта. Объясните, для чего Вам будут необходимы эти документы, что бы врач осознанно подходил к созданию доказательной базы, необходимой для последующего анализа экспертами.
Цитата
дожидаться суда нет сил

Если, все же, найдете в себе силы дождаться экспертизы - лучше дождаться. Фактически увидеть и оценить дефект при осмотре экспертами, зачастую, много проще, чем пытаться осознать его наличие и характер по документам.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 2.05.2024 - 22:29