![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
SOS, Рабочая площадь районного отделания |
![]() |
| ЗЕЛ |
5.09.2015 - 14:41
Сообщение
#16 |
|
|
ну да,немного...все зависит от постановки этого вопроса на местах... к примеру, чтобы патан исследовал трупов больше, чем СМЭ- мне представляется абсолютно нереальным..коллега утверждает что вполне может быть...ну, широка страна моя...хотя. может это и не про РФ сказано? Действительно какие-то странные цифры. У меня в районе, на 65 тысяч населения, было около 200 трупов в год, + десятка два патанатомических. Ну ни как не 60 трупов в год, что-то непонятное тут ... |
![]() |
![]() |
| vasilius |
8.09.2015 - 12:44
Сообщение
#17 |
|
|
Действительно какие-то странные цифры. У меня в районе, на 65 тысяч населения, было около 200 трупов в год, + десятка два патанатомических. Ну ни как не 60 трупов в год, что-то непонятное тут ... Извините, может быть вы меня не правильно поняли. В СМЭ я вскрываю более 200 трупов, а в патане вскрывается около 60 +- 10 трупов. Хотелось бы получить консультацию у юристов и специалистов сведущих в следующем. Выкладываю договор о предоставлении помещения. Особо хочу указать на пункты 1.1 и 6.1 - имеет ли право собственник забрать какую либо площадь на основании пункта 6.1 и вообще комментарии по этому поводу. Указанное помещение находится в оперативном пользовании у ЦРБ, а владеет им город. |
![]() |
![]() |
| Deni |
8.09.2015 - 13:09
Сообщение
#18 |
|
|
Извините, может быть вы меня не правильно поняли. В СМЭ я вскрываю более 200 трупов, а в патане вскрывается около 60 +- 10 трупов. Хотелось бы получить консультацию у юристов и специалистов сведущих в следующем. Выкладываю договор о предоставлении помещения. Особо хочу указать на пункты 1.1 и 6.1 - имеет ли право собственник забрать какую либо площадь на основании пункта 6.1 и вообще комментарии по этому поводу. Указанное помещение находится в оперативном пользовании у ЦРБ, а владеет им город. На основании п. 2.3 вам ЦРБ вообще в аренду помещения сдавать не имела права. Если Бюро будет договариваться с Администрацией города напрямую, то по п. 6.1 эти помещения могут быть изъяты из управления ЦРБ и переданы Бюро. |
![]() |
![]() |
| vasilius |
10.09.2015 - 10:08
Сообщение
#19 |
|
|
На основании п. 2.3 вам ЦРБ вообще в аренду помещения сдавать не имела права. Здание в оперативном управлении ЦРБ. Действительно, почему ЦРБ передало помещение, даже в безвозмездное пользование, а не город. Мне кажется, что этот пункт к СМЭ относится, но если такой же договор между больницей и администрацией, тогда да.Если Бюро будет договариваться с Администрацией города напрямую, то по п. 6.1 эти помещения могут быть изъяты из управления ЦРБ и переданы Бюро. И это правильно! |
![]() |
![]() |
| Димитрий! |
10.09.2015 - 11:00
Сообщение
#20 |
|
|
Действительно какие-то странные цифры. У меня в районе, на 65 тысяч населения, было около 200 трупов в год, + десятка два патанатомических. Ну ни как не 60 трупов в год, что-то непонятное тут ... Получается у меня какой-то странный район: на приблизительно 50 тысяч населения в последние годы около 150 патологоанатомических вскрытий выходит... |
![]() |
![]() |
| доктор морфолог |
10.09.2015 - 13:51
Сообщение
#21 |
|
|
|
![]() |
![]() |
| Джек |
10.09.2015 - 19:05
Сообщение
#22 |
|
|
Цитата Получается у меня какой-то странный район: на приблизительно 50 тысяч населения в последние годы около 150 патологоанатомических вскрытий выходит... количество патанатомических вскрытий почти полностью зависит от местного главного врача- какую накачку лечащие врачи получат-либо-" подтвержденный диагноз обязателен" либо-"желание родственников-закон"-оно так и будет по вскрытиям |
![]() |
![]() |
| Медик |
11.09.2015 - 21:30
Сообщение
#23 |
|
|
|
![]() |
![]() |
| Медик |
11.09.2015 - 21:37
Сообщение
#24 |
|
|
Работал в районе с 90тыс.населения.
Много трупов больницы выдавали без вскрытий,но не смотря на это,в год вскрывал примерно 150-160 трупов вместе с перинаталами. |
![]() |
![]() |
| SME-kuban |
27.01.2016 - 23:00
Сообщение
#25 |
|
|
На основании какого документа располагается отделение в помещениях больницы?
Вообще тяжело поверить, что главврач обижает экспертов. Эксперт всегда может поставить на место. |
![]() |
![]() |
| Медик |
27.01.2016 - 23:36
Сообщение
#26 |
|
|
|
![]() |
![]() |
| SME-kuban |
29.01.2016 - 00:08
Сообщение
#27 |
|
|
|
![]() |
![]() |
| SME-kuban |
29.01.2016 - 00:49
Сообщение
#28 |
|
|
Господа, ЦРБ имело право сдавать помещение в аренду(пользование)если:
Согласовано с администрацией Есть распоряжение главы Прописано в Уставе что распоряжается особо ценным имуществом без согласования (практически нереально, так как вышестоящая нормативка запрещает) Чтобы забрать помещения надо расторгнуть договор. Условия для расторжения договора прописаны. И кстати, выселить можно только через суд, это если добровольно не уйдете. Это даже если договор закончился(расторгнут). Если вещи (имущество) выкинут или вывезут есть вариант возбудить 330 УК РФ |
![]() |
![]() |
| Джек |
29.01.2016 - 15:59
Сообщение
#29 |
|
|
Цитата Не смешите. ну понятно. что не всегда...но если один эксперт на район- он имеет немало возможностей накидать главному головной боли... |
![]() |
![]() |
| Deni |
29.01.2016 - 16:39
Сообщение
#30 |
|
|
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
| Сейчас: 23.06.2026 - 12:26 |