Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Умерший пожелтел, Нужна помощь

>
Звезда1986
сообщение 1.10.2015 - 11:50
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 1.10.2015
Пользователь №: 42 618


Здравствуйте, 25 сентября у меня умерла мама, умерла внезапно. Она была инвалидом 2 группы, инвалидность дали из-за бронхов. Скорая ехала 25 минут и уже ничего нельзя было сделать. Криминалистическая группа ехала 12 часов. После вскрытия ее в морге, мне дали справку что причина смерти не установлена, проводятся лабораторные исследование. Почему так? Разве ни не могут установить причину смерти сразу? Я обратилась в следственный комитет мне сказали ждите 45 дней и больно не надейтесь на результат, как так то? И еще подскажите пожалуйста почему она сильно пожелтела? С чем это могло быть связано, или у нее была болезнь чего то или она долго находилась в комнатной температуре?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 1.10.2015 - 19:45
Сообщение #2


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Цитата(Звезда1986 @ 1.10.2015 - 12:50)

причина смерти не установлена, проводятся лабораторные исследование. Почему так? Разве ни не могут установить причину смерти сразу?
С чем это могло быть связано, или у нее была болезнь чего то или она долго находилась в комнатной температуре?

1.Такое иногда бывает.
2.Желтуха не имеет отношения к длительному пребыванию трупа в условиях "комнатной температуры".

Сообщение отредактировал Медик - 1.10.2015 - 19:46
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
доктор морфолог
сообщение 2.10.2015 - 22:21
Сообщение #3


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 5.12.2013
Пользователь №: 38 421


Ув.Ваша мама принимала ли лекарства, я имею ввиду бывают лекарство вызывающий гемолиз эритроцитов либо гепатотоксичные, после которых могут быть желтизна, а также не болела ли она желчнокаменной болезнью при жизни?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Джек
сообщение 3.10.2015 - 13:36
Сообщение #4


Мастер II

Группа: СМЭ
Регистрация: 22.02.2006
Из: Сибирь
Пользователь №: 1 290


Цитата
Почему так? Разве ни не могут установить причину смерти сразу?
в некоторых Бюро СМЭ требуют провести все дополнительные анализы и только потом выставлять официально причину смерти- даже если она кажется эксперту полностью понятной при вскрытии
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Звезда1986
сообщение 5.10.2015 - 09:11
Сообщение #5


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 1.10.2015
Пользователь №: 42 618


Ув.Ваша мама принимала ли лекарства, я имею ввиду бывают лекарство вызывающий гемолиз эритроцитов либо гепатотоксичные, после которых могут быть желтизна, а также не болела ли она желчнокаменной болезнью при жизни?


а от корвалол может так повлиять на цвет кожи? и еще он может способствовать смерти человека? и он может дать реакцию худобы? Просто она буквально за месяц похудела наверно до 45 кг., хотя весила килограмм 60. Осталась кожа да кости(





Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Звезда1986
сообщение 5.10.2015 - 09:15
Сообщение #6


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 1.10.2015
Пользователь №: 42 618


Ув.Ваша мама принимала ли лекарства, я имею ввиду бывают лекарство вызывающий гемолиз эритроцитов либо гепатотоксичные, после которых могут быть желтизна, а также не болела ли она желчнокаменной болезнью при жизни?

не могу сказать болела ли она желчнокаменной болезнью, но последнее время она она не могла ходить в туалет по большому, всегда с проблемами и с кровью.
И еще как она покушает ее обычно рвало, тоже не могу понять что с ней.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Бабай
сообщение 5.10.2015 - 12:21
Сообщение #7


Маэстро форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 12.12.2007
Пользователь №: 6 810


После наступления смерти из-за побледнения кожных поеровов по передней поверхности тела,проявляется летний загар в виде коричневатой желтушности.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
доктор морфолог
сообщение 5.10.2015 - 15:28
Сообщение #8


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 5.12.2013
Пользователь №: 38 421


Ув.звезда 1986! Предоставьте копию судмедэкспертизы, согласно п.п.7.3.1. Правил ФСМ. А то ваша информация недостаточная для размышления. Раз Вам известно, что быстро похудела, то это уже о серьезной патологии говорит.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 5.10.2015 - 20:37
Сообщение #9


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Пока тема закрыта.
Будет у Вас Акт вскрытия трупа,обратитесь к любому модератору и тему откроют.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
SetLinks error: Incorrect password!




- Обратная связь Сейчас: 14.05.2024 - 23:20