Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

помогите установить причину смерти мамы, неясен диагноз

>
Anita82
сообщение 20.10.2015 - 18:49
Сообщение #1


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 20.10.2015
Пользователь №: 42 730


Здравствуйте, помогите выяснить причину смерти мамы. 18.09.15 мама, 68лет попадает в травматологию с переломом шейки бедра DS: Закрытый перелом шейки бедра. При поступлении Нb 51, СОЭ 50. Беспокоят боли, особенно по ночам. Обезболивание кетонал, анальгин с димедролом в/м.Через 2 недели ее готовят к выписке. Но общее состояние ухудшается, появляется слабость, темп. до 37.8. Я настаиваю на том, чтобы ее не выписывали, прошу консультацию терапевта. Она остается в травматологии, повторяют анализы. Добавляют препараты железа в таблетках! Мне ничего необьясняют. Маме все хуже: страшная слабость плохой аппетит, сон. При попытке опустить ноги с кровати сразу же появляются отеки. Она начинает заговариваться, все реже поднимается, ночью не спит. За 3 дня до смерти появляется отек на руке, рука увеличивается в обьеме из нее сочиться жидкость. Состояние ухудшается на глазах. Доктор говорит мне : готовься это рак , скорее всего желудка-перелом патологический. Она умирает. УЗИ делать нельзя это усугубит ее состояние.Напоследок переливают 200 мл эр. массы. и держат давление на реополиглюкине. Я ухожу поспать, капельницу отключают. Патологоанатом не нашел онкологии, кровотечений, тромбов. Заключение о смерти:
a) Хроническая сердечная недостаточность
б) --
в)Кардиомиопатия
Закрытый перелом шейки бедра, железодефицитная анемия.
Помогите разобраться, мне кажется маму просто списали по возрасту, при такой анемии положено переливание? Какая причина смерти на самом деле?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Chivas
сообщение 20.10.2015 - 20:25
Сообщение #2


Мастер I
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 17.02.2007
Из: Кубань
Пользователь №: 4 435


ТС, не дублируйте свою тему, в разделе действует премодерация!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Anita82
сообщение 21.10.2015 - 10:00
Сообщение #3


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 20.10.2015
Пользователь №: 42 730


Цитата(Chivas @ 21.10.2015 - 03:25)
ТС, не дублируйте свою тему, в разделе действует премодерация!

Извините, я на форуме новичок, поэтому ошиблась
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 21.10.2015 - 10:20
Сообщение #4


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Примите соболезнования.
Обратитесь в Росздравнадзор и в "медицинское управление" Вашего региона (Министерство здравоохранения республики или области, Департамент здравоохранения, Комитет по здравоохранению или т.п. - в разных субъектах Федерации это по-разному называется). Их контакты найдете в Интернете. Официально, письменно, со ссылкой на конкретные данные (ФИО и год рождения Вашей мамы, в каком мед.учреждении, на каком отделении и в какой период она лечилась и т.п.) и с просьбой разобраться правильно ли, в том числе своевременно и в полном объеме, проводились диагностика и лечение, есть ли признаки дефектов оказания медицинской помощи, нарушения сотрудниками мед.учреждения законов, подзаконных актов, локальных нормативных актов, регламентирующих оказание мед.помощи в конкретном случае. После получения их ответов можете приобщить результаты проверок Росздравнадзора и местного "минздрава" к Вашему обращению в прокуратуру.
Цитата
УЗИ делать нельзя это усугубит ее состояние.

Ерунда какая-то!

Ув.Anita82! Пишите свои сообщения ОДИН раз. Не дублируйте одно и то же многократно. В Консультационном Центре действует премодерация. Т.е. написанное Вами сначала может увидеть только модератор или администратор Форума. Если он считает текст допустимым к публикации, то делает его обозримым для всех участников Форума. Модератор не ежеминутно смотрит именно в Вашу тему, потому, сообщение может "появиться" спустя несколько минут или пару часов. Сделанные Вами повторы модератору приходится удалять, что неудобно и задерживает процесс текущего модерирования.

Сообщение отредактировал Радомир - 21.10.2015 - 10:27
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 27.04.2024 - 13:57