Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Угроза прерывания беременности, Угроза прерывания беременности-это считается вредом для здоровья?

>
olga097865
сообщение 12.11.2015 - 16:17
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 12.11.2015
Пользователь №: 42 906


августе произошло дтп я была пострадавшая(находилась на 17 неделе беременности), сейчас прошёл ещё суд мне признали легкий вред здоровью, но дело приостановили так как я предоставила в суд новые документы что у меня была угроза выкидыша(эхогенное прерывание беременности) ,суд направил мои новые документы в суд.мед.экспертизу,сказали что позвонят на новое заседание в суд.Судья сказал что будет решаться в суд.мед.экспертизе мой вопрос если подтвердится угроза выкидыша(прерывания) то признают средний тяжести вред здоровью.ВОПРОС:реально ли могут признать это? вот что я предоставила судье,эти документы были направлены в суд.мед.экспертизу. все три диагноза были поставлены в трёх разных клиниках у разных гинекологов.[

Судебная медицина - Прикрепленное изображение Судебная медицина - Прикрепленное изображениеСудебная медицина - Прикрепленное изображение
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 12.11.2015 - 16:54
Сообщение #2


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Согласно п.6.7 приложения к Приказу Минздравсоцразвития от 24.04.08г. №194н как тяжкий вред здоровью может быть расценено только прерывание беременности.
Заметьте: не возможность прерывания беременности, не угроза прерывания беременности, не предотвращенная за счет медицинского вмешательства угроза прерывания беременности, не любые "если бы, да кабы". Только прерывание беременности. Фактически случившееся.
Прерывания беременности у Вас не было. Соответственно, нет оснований даже предположительно говорить о возможности тяжкого вреда.

Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 3.05.2024 - 00:34