Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

опознование останков

>
Mihalych013
сообщение 12.01.2016 - 20:36
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 12.01.2016
Пользователь №: 43 255


Здравствуйте. Моя мать 11.01. погибла в результате пожара на дачном участке. От нее только некоторые останки остались. В морге нам сказали, что тело поступило к ним неопознанным. Поэтому нам нужен акт опознания. Я спросил у следователя, ведущего дело, как нам получить этот акт. Он ответил, что все сделает. МЫ назначили похороны на 14.01. 12.01. я был у следователя на даче объяснений, где он подтвердил, что подготовит разрешение на захоронение и акт опознания. Вечером я перезвонил и оказалось, что я должен позвонить в морг и узнать проведена ли экспертиза, если да, перезвонить ему и он только тогда сделает разрешение на захоронение, а по поводу акт опознания, он направил в Полицию в "Отдел живых и мертвых", где и должны выдать данный акт. Все это происходит в г. Ногинске, сам следователь из г. Черноголовка, я из г. Железнодорожного. Мы уже еле успеваем на получение справки о смерти, потом свидетельство о смерти ну и само кладбище. Я узнавал у знакомых, никто никогда не слышал об "Отделе живых и мертвых", и говорят, что акт опознания составляет участковый. Но времени то уже нет. Выделят ли мне участкового, сколько будет проводится это опознание, да и как я буду опознавать останки?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 12.01.2016 - 21:23
Сообщение #2


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Не дублируйте тему.
Др.темы удалены.Пишите в этой.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Anton
сообщение 13.01.2016 - 13:37
Сообщение #3


Мастер II

Группа: СМЭ
Регистрация: 6.12.2011
Из: Опорный край державы
Пользователь №: 30 279


Отдел "Живых и мертвых". Всеобъемлюще. Не верьте. Требуйте разрешения на выдачу останков у следователя. УУП здесь ни при чем. В том случае, если останки не опознаны, хоронить придется неустановленный труп человека. В дальнейшем после проведения исследования изъятого материала можно будет получить именное свидетельство о смерти. Эти исследования не должны (и не могут) вилять на дату захоронения.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 15.01.2016 - 23:17
Сообщение #4


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Ответ дан.
Тема закрыта.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 3.05.2024 - 05:03