![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
описание кт исследования., ответсвенность ренгенолога |
![]() |
| дмитрий1982 |
19.02.2016 - 01:47
Сообщение
#1 |
|
|
Здравствуйте уважаемые эксперты. Вопрос: когда первичный судмедэксперт приходит к выводу на основания описания врача рентгенолога кт исследования грудной клетки, что имеется ушиб легких и дает по длительности раст. здоров. как причинив. средней тяжести вред здоровью, но последующим проведением комессионной экспертизы ( другой ренгенолог по этим же кт грудной клетки находит разрыв легкого без пневмо и гемоторакса) на основании слова "разрыв легкого " дают тяжкий вред. Должен ли нести ответсвенность первичный эксперт за свои выводы, которые были сделаны на основании описания ренгенолога(ушиб легких и дал заключение средней тяжести) , нарушил ли какие-либо нормы права. Врач ренгенолог имеет сертификат, судмедэксперт не имеет сертификат по описанию кт. Где грань. Спасибо за ответы. Должен ли нести ответсвенность врачи ренгенологи за свои описания в мед. Докум.
|
![]() |
![]() |
| Chivas |
19.02.2016 - 18:56
Сообщение
#2 |
|
|
ТС, Вы СМЭ?
|
![]() |
![]() |
| Chivas |
19.02.2016 - 20:21
Сообщение
#3 |
|
|
Тема перемещена в соответствующий раздел!
|
![]() |
![]() |
| Anton |
19.02.2016 - 20:37
Сообщение
#4 |
|
|
Ответственность будет нести тот, кто причинил вред здоровью, а не тот, кто его констатировал. Правильно или нет - другой вопрос. Неправильно - комиссия коллег поправит.
|
![]() |
![]() |
| barmen |
19.02.2016 - 20:54
Сообщение
#5 |
|
|
Уголовная ответственность наступает за дачу заведомо ложного заключения.
Erare humanum est - человеку свойственно ошибаться. Если ошибка рентгенолога или эксперта - результат "добросовестного заблуждения", например при отсутствии должного опыта и т.п., то ни о какой уголовной ответственности речь не может идти. |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
| Сейчас: 7.11.2025 - 17:33 |