Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

порядок получения медицинского свидетельства о смерти из архива

>
уралочка
сообщение 7.04.2016 - 12:05
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 7.04.2016
Пользователь №: 43 703


Добрый день! Разъясните, пожалуйста, уважаемые специалисты, могу ли я получить медицинское свидетельство о смерти по почте при невозможности приехать в другой город. Мой муж покончил жизнь самоубийством в 2003 году. Мы к тому времени давно не жили вместе и я недавно узнала о его смерти. в судебном морге отдали справку о смерти для загса людям, которые хоронили моего мужа. В ЗАГС они ее не передали и свидетельство о смерти не получали. В морге мне по телефону сказали что я должна лично получить справки об отсутствии записей о смерти в ЗАГСах, а потом они мне опять лично выдадут медицинское свидетельство. Разве нельзя это сделать по почте? Были ли такие прецеденты?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Anton
сообщение 7.04.2016 - 17:45
Сообщение #2


Мастер II

Группа: СМЭ
Регистрация: 6.12.2011
Из: Опорный край державы
Пользователь №: 30 279


По почте нельзя. Мало того, получить "Дубликат" может тот, кто получал оригиниал: "12. В случае утери Медицинского свидетельства лицом, его получившим, на основании его письменного заявления составляется новое Медицинское свидетельство с пометкой в правом верхнем углу "дубликат" на основании находящейся на хранении медицинской документации". "О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ И ЗАПОЛНЕНИЯ
МЕДИЦИНСКИХ СВИДЕТЕЛЬСТВ О РОЖДЕНИИ И СМЕРТИ" ПИСЬМО
от 19 января 2009 г. N 14-6/10/2-178.
Пользователь online
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 2.05.2024 - 06:32