Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
3 страниц V  1 2 3 >  
>

производственная травма, выплаты и определение группы инвалидности

>
Shexovcova
сообщение 10.06.2016 - 17:00
Сообщение #1


Претендент

Группа: Участники
Регистрация: 10.02.2016
Пользователь №: 43 432


[font=Arial Black][size=2]Добрый день, прошу помощи, у меня 06.07.15 г. случилась производственная травма. Работаю в санатории. с потолка капал конденсат. лужи на полу. поскользнулась упала. перелом двухлодыжечный правой голени. компрессионный перелом L2 позвонка поясничного отдела позвоночника.Было заведено уголовное дело. полиция сфальсифицировала дело, написав в отказе возбуждения уголовного дела. Что ст. угол код 116. ? факт причинения вреда не подтвердился.. причем здесь 116 ст. это что драка? просто упала. думаю должны были возбудить дело по ст. 124. и еще оставление человека в опасности. скорую не вызвали, добиралась до горбольницы самостоятельно. В заключении суд. мед эксперта есть заключение определяется 2 консолидирующий перелома правой голени. Как консолидирующих, когда снимки сделаны в день травмы и есть запись в приемном отделении "-х лодыж перелом правой голени...Санаторий в котором работаю считается элитным персонал - 650 чел. все медики и скорую не вызвали.. Заключение суд. мед.эксперта явно сфальсифицировано. на больничном уже почти 12 мес. сейчас готовят к прохождения МСЭ при поликлинике.В связи с тем, что диагноз перелом позвоночника поставлен через 2 мес. хотя жаловалась и на 2 день вызвали на дом терапевта. ноги отказались слушаться. Не могла стать на ноги, нет чувствительности в ногах, после перелома ноги деформирующий артроз, гипс сняли на 28 день после травмы... 12 дней ходила без гипса. советовали разрабатывать ногу. травматолог поменялся, новый враз в ужасе был. нога распухла и была вся синяя.. вновь сделали снимки. кости разошлись. вновь положили гипс.
Сейчас после такого "качественного лечения" и медицинской помощи, не могу ходить. и ставят "нейрогенный мочевой Пузырь. недержание могу( последствия не леченного перелома позвоночника. не было назначения постельного режима. и в госпитализации отказывали 8 мес. После вмешательства страховой компании все же дали направления в стационар. сейчас со здоровьем такие проблемы. что не известно что мне ожидать.. Инвалидность не дают.. Хозяин санатория все оплатил!?
Сейчас делом по фальсификации заключения СУД мед эксперта и закрытия уголовного дела занимается адвокат... Дайте совет. и рекомендации с чего н\ячать.. больничный лист предприятие все эти 11 мес. выплачивает 23 руб в мес. ( МРОТ) хотя при произв. травме -100%
Спасибо, Буду рада получить любой совет, С уважением Татьяна Если у кого-то будет желание мне написать.. [email protected]. обязательно отвечу
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 11.06.2016 - 16:44
Сообщение #2


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Показали бы нам Заключение судебно-медицинского эксперта.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Shexovcova
сообщение 14.06.2016 - 13:57
Сообщение #3


Претендент

Группа: Участники
Регистрация: 10.02.2016
Пользователь №: 43 432


Цитата(Медик @ 11.06.2016 - 16:44)
Показали бы нам Заключение судебно-медицинского эксперта.


Добрый день, спасибо, что ответили. Заключение на руки не выдали. Сегодня обратилась в СМЭ по г.Ессентуки( по телефону), сообщили, что Заключение на руки пострадавшему не выдается. Нужно обратиться в полицию. к участковому. который вел расследование и получить письменное разрешение от него на получение "Заключения из Судебно- медицинской экспертизы.Мне нет смысла к ним обращаться.. это лишняя информация и для полиции и для работодателя.
Обратилась к адвокаты. будет готовить письмо в прокуратуру.
Есть на руках только ответ из Полиции. могу выслать, там есть выписки из "заключения"
СМЭ.
06.07. 2015 г. производственная травма- двухлодыжечный перелом правой голени, а при дополнительном обследовании ( КТ и МРТ), заключения зав. отделением травматологией и нейрохирурга, зав. неврологического отделения городской больницы. Диагноз: Компрессионный перелом L2 позвонка поясничного отдела позвоночника.
Травму получила на производстве, она считается несчастным случаем на производстве. По справке выданной поликлиникой считается легкий вред здоровью. В процессе болезни и доп. Обследований ( компрессионный осколочный перелом позвоночника), это уже тяжелый вред.
Приказ Мин.здрав и соц развития РФ
от 24 февраля 2005 г. N 160
3. К тяжелым несчастным случаям на производстве относятся: - перелом или переломовывих одного или нескольких грудных или поясничных позвонков, в том числе и без нарушения функции спинного мозга;

Посмотрите пожалуйста документы. которые у меня есть.Это справка из горбольницы по производственной травмы и документы из полиции, с "заключением. Они там хотели возбудить Уголовное дело по ст 116. УК РФ- Побои, о каких побоях идет речь, не знаю. просто упала и получила травму.
буду рада, если дадите консультацию.
Что мне делать и какие мои действия? спасибо огромное


Сообщение отредактировал Chivas - 14.06.2016 - 15:25
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Chivas
сообщение 14.06.2016 - 15:27
Сообщение #4


Мастер I
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 17.02.2007
Из: Кубань
Пользователь №: 4 435


ТС, не надо дублировать сообщения, раздел модерируемый. Прикрепленные Вами файлы удалены, в виду нарушения п. 7.3.1. правил ФСМ. Приведите их в соответствие с правилами Форума.

Сообщение отредактировал Chivas - 14.06.2016 - 15:27
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Shexovcova
сообщение 14.06.2016 - 16:22
Сообщение #5


Претендент

Группа: Участники
Регистрация: 10.02.2016
Пользователь №: 43 432


Цитата(Медик @ 11.06.2016 - 16:44)
Показали бы нам Заключение судебно-медицинского эксперта.

добрый вечер.Что касается Заключения «Судебно-Медицинской экспертизы».Привожу цитаты из ответа из МВД.
При обращении в городскую больницу (06.07.2015 г.), то врачи приемного отделения, сообщили в органы полиции о случае «производственной травмы», здесь же приехали следователь и участковый уполномоченный полиции, и на месте был, составлен протолок.
07.07.2015 года ко мне домой пришел участковый полиции ФИО он ознакомился с заключением из городской больницы, взял у меня снимки( по перелому правой голени) и должен был провести расследование и обратиться в СМЭ, для выдачи мне заключения, о характере и вреде полученной мной производственной травмы.ФИО несколько раз брал у меня все медицинские документы( амбулаторную карт у, Акт № 1 «о несчастном случае»,снимки и медицинские документы ), на мой вопрос,
почему мне не представляет заключение СМЭ, он сослался, на то, что в данный момент нет рентгенолога, который смог бы мне дать заключения, согласно представленным снимкам. Действия УУП мне показались странными. Я только потом поняла, что в данный момент, нет нужного человека, который бы дал заключение, которое бы устроило всех( и полицию и санаторий «Русь»).
08.08.2015 года, часть документов мне представил сам ФИО а часть были мной получены по почте.
Из письма из ОМВД России по городу XXXX«…В возбуждении уголовного дела на основании п.1 части первой ст. 24 УПК РФ…»
Приложение : копия Постановления на 2-х листах.


В «Постановлении об отказе возбуждении уголовного дела»от 01.08.2015 г.
Сообщается :
«…После чего ФИО ( пострадавшей) обратилась за медицинской помощью в Ессентукскую ЦГБ, где ей был поставлен диагноз: «закрытый повторный перелом наружной лодыжки правой голени. (Почему повторный? )
Согласно заключению эксперта № ХХХ межрайонного судебно-медицинского отделения ГБУЗ СК Бюро СМЭ при консультации представленной рентгенограммы правого голеностопного сустава на имя гражданки ФИО штатным врачом-рентгенологом диагностированы консолидированные (?) переломы обеих лодыжек. В связи с чем, данный диагноз не нашел своего объективного подтверждения и не может быть принят во внимание при оценке тяжести причиненного вреда здоровью.
Принимая во внимание, что в материалах проверки имеются достаточные данные, указывающие на отсутствие события преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ, так как в отношении гражданки ФИО противоправных действий совершено не было…»
Статья 116 УК РФ. Побои
Как могла дать судебно-медицинская экспертиза такое «Заключение» :
«…После чего ФИО обратилась за медицинской помощью в ХХХ ЦГБ, где ей поставлен диагноз: «закрытый повторный перелом наружной правой голени…» Какой еще повторный перелом?
Откуда взялся этот диагноз?
Когда на руках есть заключение из горбольницы:
«Справка : дана ФИО . ХХХ г. рож.
Диагноз; З/ перелом лодыжек правой голени без смещения…
06.07.2015 г.»

За время нахождения на больничном, 7 раз проходила рентгеновское обследование и в каждом «заключении» : Двухлодыжечный перелом правой голени. на сегодняшний день + деформирующий артроз.. какой степени не помню.( все документы в карточке)

«… штатным врачом-рентгенологом СМЭ диагностированы консолидированные переломы обеих лодыжек.»
КОНСОЛИДИРОВАННЫЙ (СРОСШИЙСЯ) ПЕРЕЛОМ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
Консолидированный перелом представляет собой уже сросшийся перелом с образованием костной мозоли.
Сроки, за которые консолидирующий перелом превращается в здоровую кость, отличаются в зависимости от места перелома и общего состояния человека.

Несложный перелом ноги обычно срастается за 3-4 месяца, а заключение СМЭ делает по первому снимку от 06.07.2015 года, как может быть- сросшийся перелом?
Теперь мне становится все понятно, почему при первом посещении врача травматолога ХХХ он кричал, что у меня ничего нет, и зачем в горбольнице положили гипс?
уважаемые специалисты Я выслала вам свои заключения МРТ КТ. как там все закрасить ФИО, представления не имею..
3 обследования:

1. сделано 20.09.2015 г. заключение:
МРТ картина компрессионного перелома тела L2 позвонка.
Дегенеративно-дистрофические изменения поясничного-крестцового отдела позвоночника.Нарушения статики пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжи дисков L1-S1/ Спондилоартроз. Относительный стеноз позвоночного канала.
Сигнал от костного мозга позвонков диффузно неоднородный- для детализации костных патологических изменений рекомендуется компьютерная томография.

2. Заключение КТ от 05.10.2015 г.

КТ-признаки консолидированного компрессионного перелома тела L2. Постравматического спондилоартроза, спондилеза, постравматического остеохондроза поясничного отдела позвоночника, Циркулярные, дорзальные протрузии МПД L2-L5-S1/
Дорзальная грыжа МПД L5-S-1

3/ Заключение: МРТ от 16.02.2016 г.
Консолидированный компрессионный перелом тела L2 с передней клиновидной компрессией 3 степени. МР картина остеохондроза ПОП, " ст.- в ПДСL2-L3, L4-L5, L5-S1 задние протрузии дисков сагиттальный размер которых до - 3 мм, протрузии компремируют дуральный мешок.

вот все что я с могла прочесть из заключений . сейчас уже догадалась как сделать , чтобы Ф.И.о замазать.. если нужно более полное заключение могу выслать . буду благодарна за ответ. моя эл. почта [email protected]
с уважением Татьяна.


Эскизы прикрепленных изображений
Судебная медицина - Прикрепленное изображение Судебная медицина - Прикрепленное изображение Судебная медицина - Прикрепленное изображение Судебная медицина - Прикрепленное изображение Судебная медицина - Прикрепленное изображение Судебная медицина - Прикрепленное изображение
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Shexovcova
сообщение 14.06.2016 - 16:24
Сообщение #6


Претендент

Группа: Участники
Регистрация: 10.02.2016
Пользователь №: 43 432


Цитата(Chivas @ 14.06.2016 - 15:27)
ТС, не надо дублировать сообщения, раздел модерируемый. Прикрепленные Вами файлы удалены, в виду нарушения п. 7.3.1. правил ФСМ. Приведите их в соответствие с правилами Форума.

Извините, я исправила файлы, удалила все данные. спасибо.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 15.06.2016 - 22:16
Сообщение #7


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Ув.Shexovcova! Представьте заключение эксперта. Полностью. Все страницы. С соблюдением п.7.3.1 Правил Форума судебных медиков. Для серьезного и предметного обсуждения Вашего случая нужны медицинские факты. В заключении эксперта они содержатся в систематизированном и, вероятно, достаточно полноценном виде. В представленных Вами медицинских документах имеются только некоторые сведения, характеризующие отдельные результаты исследований. Полагаю, что еще делалась рентгенография поясничного отдела позвоночника, в медицинских картах врачами непременно указывались клинические данные, характеризующие костно-травматическую патологию позвоночника. Объективной медицинской информации, детально характеризующей костно-травматическую патологию лодыжек, Вами вовсе не представлено. Сроки и стадии клинических и рентгенологических аспектов консолидации переломов лодыжек существенно отличаются от предлагаемого Вами здесь наивного мнения по поводу чудесного мгновенного превращения "свежего" перелома в "сросшийся" через 3-4 месяца. Начальные рентгенологические признаки консолидации становятся видны, примерно, через три недели от момента перелома, консолидация проходит ряд достаточно отчетливых стадий, а полное завершение восстановления костной структуры продолжается, примерно, до 1,5-2 лет. Просто слово "консолидация" мало о чем говорит. Разумеется, наличие рентгенологических признаков консолидации перелома категорически исключает возможность того, что перелом получен за час, день или неделю до выполнения этого рентгенологического исследования.
Заключение эксперта находится в материалах проверки, проведенной по Вашему случаю. Вы вправе обратиться в правоохранительные органы для получения копии этого материала проверки. При необходимости обратитесь к адвокату, который вполне способен помочь Вам в этом. В Бюро судебно-медицинской экспертизы, по Вашей просьбе, копию заключения эксперта Вам не предоставят. Это было бы незаконно, т.к. такой материал выдается только "лицу или органу, назначившему экспертизу".
Без заключения эксперта смысл в продолжении консультации отсутствует. Тема, не имеющая оснований к продолжению будет закрыта.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Shexovcova
сообщение 16.06.2016 - 12:05
Сообщение #8


Претендент

Группа: Участники
Регистрация: 10.02.2016
Пользователь №: 43 432


Добрый день, спасибо а ответ. Адвокат уже занимается. письмо в прокуратуру тоже готовится.
Спасибо за консультацию. если будет вопрос, обращусь.
С уважением, Татьяна Георгиевна Шеховцова
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 11.09.2016 - 21:27
Сообщение #9


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Тема открыта по просьбе ТС.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Shexovcova
сообщение 12.09.2016 - 10:37
Сообщение #10


Претендент

Группа: Участники
Регистрация: 10.02.2016
Пользователь №: 43 432


Уважаемые доктора !Прошу проконсультировать и оказать помощь!
06.07.2015 года, мной была получена производственная травма. Упала ( с потолка капала вода, конденсат, встала в лужу )потеряла сознание и сломала правую голень. Руководители , работодатели скорую помощь не вызвали. Самостоятельно обратилась в приемное отделение городской больницы.
06.07.2015 г. при обращении в горбольницу мне выдали не описанный снимок( все рентгенологи были в отпуске) и справку № 4379 от 06.07.15 г. где диагноз: закрытый 2-х лодыжечный перелом правой голени без смещения. Копию справки прилагаю
А когда полиция запросила справку из приемного отделения горбольницы, она была сфальсифицирована. Справка № 5426 от 06.07.15 г. " Закрытый повторный перелом лодыжки правой голени». Копию справки прилагаю
За все 12 месяцев, что была на больничном, 8 раз делали снимки травмированной ноги и все заключения именно : «закрытый 2-х лодыжечный перелом правой голени без смещения».
После того, как был поставлен диагноз : «компрессионный перелом L2 позвонка поясничного отдела позвоночника». Амбулаторная мед карта, была украдена из кабинета врача травматолога. При восстановлении мед карты( в марте 2016 г.), врачом травматологом была взята копия справки от 06.07.15 г.из приемного отделения горбольницы. Справка № 4379 ( дубликат), диагноз : «закрытый 2-х лодыжечный перелом правой голени без смещения».
Копию справки прилагаю
из всего сказанного один вывод справка № 5426 сфальсифицирована.

Когда- то, 45 лет назад, я ломала ногу, только не правую, а левую... При опросе и составления протокола полицией, я допустила ошибку указав, что ломала именно эту ногу. Да и перелом был не 2-х лодыжечный, а просто осколок от большой берцовой кости. Столько времени прошло ( больше 45 лет), медицинская карточки не сохранилась.
А главное, снимок, сделанный 06.07.2015 г., в приемном отделении горбольницы не был описан, не было рентгенолога на рабочем месте. Снимок был сделан обычный, компьютер не был задействован. Копии снимка в горбольнице не осталось… Описанием снимка занимался зав. рентгенотделением горполиклиники. Каким образом описывали мой снимок в день травмы, если его никто из рентгенологов в руках даже не держал не понимаю. Этим сейчас занимается прокуратура и следственные органы...Идет расследование. В следственном комитете города, мне так и сказали, что данная справка № 5426- сфальсифицирована.
Прошу почитайте заключение судмедэксперта очень странно, что рентгенолог не может определить время получения мной производственной травмы...."больше месяца..."?!
Есть акт, есть запись с камер наблюдения ( около 5 минут была без сознания), есть наконец справки и заключения по снимкам( 8 снимков и заключений) в течение 12 месяцев.
Первое Заключение СМЭ ( от 28.07.2015 г.), мне на руки так и не выдали, просто выпросила у участкового, который повторно в августе 2016 г.,вновь собирал материал для повторной СМЭ. В августе 2016 г.,была проведена повторная СМЭ по проверке Прокуратурой. Заключение тоже не выдали на руки. Обращалась в МВД, просила, выдать заключение, они (повторное , которое было в августе 2016 г.) отписались… копию ответа прилагаю

При первом освидетельствовании СМЭ( в 2015 г)не был указан перелом позвоночника. Диагноз был поставлен горполиклиникой ошибочный, вовремя не поставленный диагноз и неоказание мед помощи, будет решаться в суде.
Как мне получить оба заключения СМЭ? К кому обратиться? Как по закону?

На основании законодательства по СМЭ, перелом позвоночника считается тяжелым вредом для здоровья. Ну, никак не легкий.
прилагаю заключение СМЭ.
Окажите консультацию, как мне действовать, как защитить свои Гражданские права и права пациента...
С уважением Татьяна



Эскизы прикрепленных изображений
Судебная медицина - Прикрепленное изображение Судебная медицина - Прикрепленное изображение Судебная медицина - Прикрепленное изображение Судебная медицина - Прикрепленное изображение Судебная медицина - Прикрепленное изображение Судебная медицина - Прикрепленное изображение Судебная медицина - Прикрепленное изображение
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Shexovcova
сообщение 12.09.2016 - 10:41
Сообщение #11


Претендент

Группа: Участники
Регистрация: 10.02.2016
Пользователь №: 43 432


Уважаемые доктора, нужны ли снимки по перелому правой голени? и Заключения по МРТ и КТ.Ранее представляла результаты обследования...Сделала копию снимков по КТ и МРТ( только вот какого качества получились не знаю.)
Посмотрите, пожалуйста
с уважением Татьяна
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Shexovcova
сообщение 12.09.2016 - 10:47
Сообщение #12


Претендент

Группа: Участники
Регистрация: 10.02.2016
Пользователь №: 43 432


Посмотрите, это снимки за 12 месяцев.


Эскизы прикрепленных изображений
Судебная медицина - Прикрепленное изображение Судебная медицина - Прикрепленное изображение Судебная медицина - Прикрепленное изображение Судебная медицина - Прикрепленное изображение Судебная медицина - Прикрепленное изображение Судебная медицина - Прикрепленное изображение Судебная медицина - Прикрепленное изображение Судебная медицина - Прикрепленное изображение Судебная медицина - Прикрепленное изображение
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Shexovcova
сообщение 12.09.2016 - 10:52
Сообщение #13


Претендент

Группа: Участники
Регистрация: 10.02.2016
Пользователь №: 43 432


Продолжение


Эскизы прикрепленных изображений
Судебная медицина - Прикрепленное изображение Судебная медицина - Прикрепленное изображение Судебная медицина - Прикрепленное изображение Судебная медицина - Прикрепленное изображение Судебная медицина - Прикрепленное изображение Судебная медицина - Прикрепленное изображение Судебная медицина - Прикрепленное изображение Судебная медицина - Прикрепленное изображение
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Shexovcova
сообщение 12.09.2016 - 10:54
Сообщение #14


Претендент

Группа: Участники
Регистрация: 10.02.2016
Пользователь №: 43 432


спасибо, что проконсультировали.
С уважением татьяна


Эскизы прикрепленных изображений
Судебная медицина - Прикрепленное изображение Судебная медицина - Прикрепленное изображение Судебная медицина - Прикрепленное изображение Судебная медицина - Прикрепленное изображение
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 12.09.2016 - 17:36
Сообщение #15


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Уважаемая Татьяна! По представленным Вами снимкам ничего сказать нельзя: нет маркировки даты каждого снимка (поэтому, невозможно их сравнивать друг с другом и соотносить с датой травмы), исследование непосредственно пленок гораздо более информативно, чем анализ представленных изображений (детали костной структуры в зоне перелома практически не видны).
Рекомендую проконсультировать все эти снимки у высококвалифицированного рентгенолога. Далее - по ситуации, т.е. в зависимости от его мнения. В любом случае, есть формальные основания для назначения дополнительной экспертизы, т.к., судя по представленному Вами фрагменту заключения эксперта, на экспертизу не были предоставлены все мед.документы с данными о лечении предъявляемой травмы (Вы пишете, что рентгенограммы делались на протяжении 12 месяцев, полагаю, что Вы и врачами наблюдались в течение этого срока, т.е. велась мед.карта).
Цитата
Этим сейчас занимается прокуратура и следственные органы...Идет расследование.

В рамках этого расследования ходатайствуйте о назначении дополнительной (или повторной) суд-мед.экспертизы с участием в составе экспертной комиссии эксперта-рентгенолога, эксперта-травматолога, с предоставлением на экспертизу ВСЕХ мед.документов, в том числе о состоянии здоровья до этой травмы (что было более доказательно, что у Вас до этого перелома не было), видеозаписи (на которой видны обстоятельства происшествия).
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

3 страниц V  1 2 3 >



- Обратная связь Сейчас: 2.05.2024 - 21:51