Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Степень тяжести вреда здоровью ВМС в брюшной полости, Как ВМС попала в брюшную полость?

>
Алисика
сообщение 3.07.2016 - 20:45
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 3.07.2016
Пользователь №: 44 051


Очень прошу помощи уважаемые специалисты!
После рождения ребенка мне была установлена ВМС. Через месяц ее не нашли в полости матки и вообще не нашли на УЗИ. Через 4 месяца на рентгене малого таза нашли ВМС в брюшной полости. Хирург который удалил спираль сказал, что она была совершенно для меня безвредна. Однако все таки удалил под общим наркозом.
А инспектор полисной службы сказала мне, что спираль попала в брюшную полость через маточные трубы.
Вопрос:
1)Как могла попасть ВМС в брюшную полость не повредив никакие органы и ткани?
2) Какая степень вреда здоровью?
3) Какой риск здоровью и жизни при нахождении у человека ВМС в брюшной полости в течении 4 месяцев.
4) Какой ущерб здоровью принесла операция под общим наркозом лапароскопия.
Спасибо.

Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Anton
сообщение 4.07.2016 - 14:56
Сообщение #2


Мастер II

Группа: СМЭ
Регистрация: 6.12.2011
Из: Опорный край державы
Пользователь №: 30 279


Начать лучше с конца.
4. Если согласие на лапароскопию есть, она выполнена по показаниям и без дефектов, то никакого "ущерба" здоровью быть не может.
3. Экспертиза оценивает реализованный риск, то есть причиненный вред здоровью. Потенциальные риски - из области гаданий.
2. и 1. - необходимо изучение всей меддокументации: от истории родов до лапароскопии. Если сможете дать копии - попробуем ответить. Как правило, эти вопросы - прерогатива комиссии экспертов.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 28.04.2024 - 15:27