Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
 
>

Процессуально-правовой аспект, Участие эксперта в судебном заседании

>
судмед
сообщение 7.10.2016 - 14:03
Сообщение #1


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 2.06.2006
Пользователь №: 1 982


Добрый день. Ув. коллеги подскажите имеет ли право эксперт в судебном заседании задавать вопросы обвиняемому? И чем это регламентировано? Только что из судебного заседания, суд отклонил возможность задать мне вопрос обвиняемому заявив что у эксперта нет такого права.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
alexlp
сообщение 7.10.2016 - 14:08
Сообщение #2


Мастер II

Группа: СМЭ
Регистрация: 14.06.2008
Пользователь №: 8 835


Цитата(судмед @ 7.10.2016 - 16:03)
Добрый день. Ув. коллеги подскажите имеет ли право эксперт в судебном заседании задавать вопросы обвиняемому? И чем это регламентировано? Только что из судебного заседания, суд отклонил возможность задать мне вопрос обвиняемому заявив что у эксперта нет такого права.


Статья 57. Эксперт

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 57]

3) участвовать с разрешения дознавателя, следователя и суда в процессуальных действиях и задавать вопросы, относящиеся к предмету судебной экспертизы;


....

4. Эксперт не вправе:

1) без ведома дознавателя, следователя и суда вести переговоры с участниками уголовного судопроизводства по вопросам, связанным с производством судебной экспертизы;

Сообщение отредактировал alexlp - 7.10.2016 - 14:09
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
судмед
сообщение 7.10.2016 - 15:51
Сообщение #3


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 2.06.2006
Пользователь №: 1 982


Спасибо большое

Сообщение отредактировал Медик - 7.10.2016 - 16:18
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 21.04.2024 - 01:37