Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Клалиификация степени вреда.

>
Дмитрий1337
сообщение 8.11.2016 - 15:18
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 8.11.2016
Пользователь №: 44 812


Добрый день хотел бы поинтересоваться у вас. huh.gif
Мне 17 лет,и я нанёс вред здоровья человеку(родственнику),он готов на перемирие.
Он не хотел проходить мед.обследования,его увезла сама полиция,в больнице находился он около 1 недели не более,ему провели дендрирование лёгкого,и откачали жидкость,лёгкое расправили всё отлично,ничего не угрожает его здоровью,повторюсь лечение заняло не более 1 недели.
Диагноз врач поставил такой - пнемоторакс левого лёгкого..Сейчас выписали его,ходит нормально,работает.
Какой вред здоровью мне ждать..
(Наносил не специально,с целью самообороны,бил битой,он нападал с ножом,защищал мать и детей)
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 8.11.2016 - 20:05
Сообщение #2


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Цитата
пнемоторакс левого лёгкого..
Какой вред здоровью мне ждать..

Тяжкий вред здоровью. Согласно пункту 6.1.10 приложения к Приказу Минздравсоцразвития Рф от 24.04.2008г. №194н.
Цитата
... лечение заняло не более 1 недели. ходит нормально,работает. ...

На оценку степени тяжести вреда здоровью, в данном случае, это не влияет.
Цитата
он готов на перемирие. ... (Наносил не специально,с целью самообороны...

Для юристов это важно. Может существенно смягчить ответственность. На оценку степени тяжести вреда здоровью это не влияет.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 1.05.2024 - 17:01