Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Онкология

>
Nata_43
сообщение 11.11.2016 - 21:31
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 11.11.2016
Пользователь №: 44 848


В декабре 2014 году проходила диспансеризацию. Результаты цитологических исследований указывали на цирвицит. К сожалению, врач не сообщил мне об этом. Воспаление осталось без лечения. А в сентябре 2015 ставят диагноз -рак шейки матки 2б стадии. Подала в суд на мед. учереждение, где проходила диспансеризацию в 2014 году.
Мои вопросы: 1. Какую мне сделать экспертизу? 2. Возможно ли, что фоновое заболевание -цирвицит, могло превратиться в рак? 3. Возможно, что рак уже был в 2014 году? И если бы я обратила внимание на воспаление в 2014 г., у меня бы раньше обнаружили онкологию на 1 стадии и я бы раньше начала лечение, а сейчас я уже неоперабельна и у меня рецидив.
Или всё-таки экспертиза мне не поможет, так как рак мало изученная болезнь и поэтому ни один эксперт не возьмется с точностью утверждать все, что касаемо онкологии?
Заранее спасибо за ответ.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Deni
сообщение 12.11.2016 - 04:37
Сообщение #2


Мастер III

Группа: СМЭ
Регистрация: 30.09.2007
Из: РФ
Пользователь №: 5 980


Так как в суд вы уже подали, логично предположить, что именно в суде Вам и ответят на поставленные вопросы. Какие экспертизы в этом случае назначаются в суде тоже должны знать.
На форуме не принято читать лекции на общемедицинские темы, а ответить предметно возможно только после изучения всех медицинских документов, первичных и итоговых цитологических препаратов, что в интерактивном формате не реально.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 2.05.2024 - 17:12