Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
 
>

Проверяют ли судимости родственников при поступлении?

>
peach_mirror
сообщение 27.02.2019 - 20:20
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 27.02.2019
Пользователь №: 46 325


Добрый день! Я очень хочу в будущем поступить на судебную экспертизу, но мама запугала, что меня не возьмут туда из-за судимости отца. Я знаю, что при поступлении в академию МВД и подобные заведения проверяют всех родственников на судимости, и если они есть, то отказывают в поступлении. Судебная медицинская экспертиза вроде как с этим связана, поэтому и появились такие предположения. Можете, пожалуйста, объяснить мне правда ли это? Заранее всех благодарю!

Сообщение отредактировал peach_mirror - 27.02.2019 - 20:21
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 27.02.2019 - 20:30
Сообщение #2


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Цитата(peach_mirror @ 27.02.2019 - 21:20)
Я очень хочу в будущем поступить на судебную экспертизу

Куда ?
Вы про какую судебную экспертизу ?
Это форум судебно-медицинских экспертов.Будущие смэ заканчивают высшее медицинское учебное заведение.

Сообщение отредактировал Медик - 27.02.2019 - 20:32
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Асмодей
сообщение 28.02.2019 - 12:32
Сообщение #3


Опытный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 16.06.2015
Пользователь №: 42 102


Если речь именно о медицинском вузе с последующей интернатурой/ординатурой по СМЭ - никто ничего не проверяет. Только при устройстве на работу нужна будет справка об отсутствии судимости конкретно у вас. Насколько я знаю - именно активной судимости. Погашенная на работу в СМЭ никак не влияет, если только в приговоре нет ограничения занимать определенные должности.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 3.03.2019 - 13:57
Сообщение #4


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Судимость отца (существующая или снятая и погашенная) не устанавливается, не фиксируется, и не влияет на прием на работу и возможность занимать должность "врач судебно-медицинский эксперт". Вообще не проблема!
Цитата
при поступлении в академию МВД и подобные заведения проверяют всех родственников на судимости

Это другая система, другие требования и другая регламентация. Мы, как врачи и сотрудники системы здравоохранения, не имеем отношения к ведомственным приказам МВД (Генпрокуратуры, Минюста, МО, ФСБ, ФСО, МЧС, Министерства просвещения и т.д.).
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 2.05.2024 - 01:29