Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила форума "Судебно-медицинская казуистика" >

Все темы и сообщения модерируются, т.е. без предварительного просмотра модераторами не публикуются.

 
 
>

Электротарвма, якобы от упавшей в воду зарядки

>
Zosia
сообщение 9.04.2019 - 19:37
Сообщение #1


Читатель

Группа: Участники
Регистрация: 10.06.2014
Пользователь №: 39 715


в соцсети появилось такое- якобы от упавшейв воду зарядки.
При том что вижу обугливание краев, и сколько в той заряде ампер.
Вопрос- могло ли такое быть
https://www.instagram.com/p/BwANDRzhj61/


Эскизы прикрепленных изображений
Судебная медицина - Прикрепленное изображение Судебная медицина - Прикрепленное изображение
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 28.04.2019 - 19:53
Сообщение #2


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Для начала желательно проконсультироваться у специалистов в области электротехники. Между тем, что должно выдавать устройство в штатном режиме и тем, что может быть в импульсном аварийном режиме, разница может составлять многие порядки.
Зарядка для электроавтомобиля обладает большущими вольт-амперными характеристиками. Еще больше выдает выдает "зарядка" для аккумуляторов в пункте постоянной дислокации подводных лодок (сколько конкретно - военная тайна smile.gif ).
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 28.04.2019 - 20:18
Сообщение #3


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Цитата(Zosia @ 9.04.2019 - 20:37)
вижу обугливание краев

Файлы не открываются.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
evg69
сообщение 5.05.2019 - 20:48
Сообщение #4


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 16.08.2011
Пользователь №: 28 295


Не имею отношение к медицине, но профессионально с паяльником. Непонятно что за зарядка. Если имеется ввиду относящееся к гаджетам, то за все время моего знакомства с ними я не встречал зарядок без гальванической рязвязки с сетью. Максимальный выходной ток зарядки тут будет, имхо, влиять мало.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Любезный
сообщение 11.05.2019 - 18:55
Сообщение #5


Участник форума

Группа: Участники
Регистрация: 28.01.2008
Пользователь №: 7 218


Цитата(evg69 @ 5.05.2019 - 20:48)
Если имеется ввиду относящееся к гаджетам, то за все время моего знакомства с ними я не встречал зарядок без гальванической рязвязки с сетью. Максимальный выходной ток зарядки тут будет, имхо, влиять мало.

Дорогой коллега, я повстречал достаточно китайских устройств с гальванической развязкой, однако изоляция внутри этих устройств, в том числе у их трансформаторов, у меня никакого доверия не вызывала.

Насколько мне известно, смертельные исходы от разговоров по заряжающемуся телефону в ванной периодически встречаются. Вот только узнать, фирменные или нефирменные зарядные устройства использовались в этих случаях, непросто. Да и в принципе, у приличных производителей запрет использования зарядных устройств вне помещений или во влажных помещениях прямо прописан в инструкции.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
novator55
сообщение 19.10.2020 - 14:08
Сообщение #6


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 19.11.2012
Пользователь №: 34 741


Цитата(evg69 @ 5.05.2019 - 20:48)
Не имею отношение к медицине, но профессионально с паяльником. Непонятно что за зарядка. Если имеется ввиду относящееся к гаджетам, то за все время моего знакомства с ними я не встречал зарядок без гальванической рязвязки с сетью. Максимальный выходной ток зарядки тут будет, имхо, влиять мало.


С фирменными зарядками проблем почти нет (хотя айфоновские А1300 вполне взрывались и была отзывная компания). На китайских гальваническая развязка часто отсутствует.

ps фотографии не загружаются
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 29.04.2024 - 20:32