Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Экспертиза ДНК

>
Hermana
сообщение 1.09.2006 - 16:22
Сообщение #1


Гость






wacko.gif Добрый день! Думаю, что и на этот раз я промахнусь и снова у меня вопрос не по адресу, но рсикну...Собираюсь ходатайствовать в суде о проведении генетической экспертизы- гражданское дело установление отцовства посмертно и вступление в права наследования. Отец был кримирован в 2003 году 12 января. Как мне сказали в 4 клинической больнице, для проведения экспертизы необходим парафиновый блок, потому что именно в нем и сохранили образцы тканей. Однако обработка тканей может не позволить сделать заключения, "убиты" парафином гены. А если даже в лаборатории найдут материал, то в сявзи с тем, что у нас есть только парафиновый блок и нет тканей как таковых результуаты будут очень не утешительными, максимально, при хороших анализах можно установить только на 50 % вероятность родства между отцом и мной. Скажите пожалуйста, как долго по времени эта экспертиза проводится?, и действительно ли самый благоприятный результат -50%? И еще один вопрос у меян есть сводная сестра по отцу, но она удочерена и поэтому не имеет права на наследства отца. Скажите, можно ли нам установить родство между собой с помощью экспертизы ДНК. Мне в лаборатории сказали, что это невозможно, потому что мужчины передают Y- хромосомы, а у девочек преобладают ругие хромосомы и нет такойц технологии, которая бы позволи установить родство между сестрами. sad.gif
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Alexandr
сообщение 1.09.2006 - 18:41
Сообщение #2


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 16.11.2003
Пользователь №: 10


Цитата(Hermana @ 1.09.2006 - 17:22)

Мне в лаборатории сказали, что это невозможно, потому что мужчины передают Y- хромосомы, а у девочек преобладают ругие хромосомы и нет такойц технологии, которая бы позволи установить родство между сестрами. sad.gif

Отцы передают дочерям Х хромосому, у мужчин она тоже есть (одна в паре, вторая Y; соответственно если передает Х хромосому - рождается девочка, Y хромосому - рождается мальчик). Да и вообще родство устанавливают и по всем другим хромосомам. Установить родство между сестрами по отцу возможно, без проблем.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Severina
сообщение 1.09.2006 - 21:35
Сообщение #3


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 20.10.2005
Из: Москвы
Пользователь №: 892


Думаю что от всей этой затеи толку не будет.
Тело кремировано, оставшийся гистологический материал не отвечает требованиям геномной экспертизы.
В суде по вступлению в наследство, однозначно, все эти нестыковки всплывут.
Доказывайте другими способами.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 29.04.2024 - 09:28