Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Причина смерти ребенка, отчего может произойти кровоизлияние в мозг у не родившегося ребенка?

>
Снежный барс
сообщение 7.10.2006 - 03:28
Сообщение #1


Гость






Здравствуйте,
пожалуйста помогите разобраться в смерти не рожденной дочери.
Ребенок умер за 4 часа до рождения. Точнее сказать в начале самого процесса (искусственные роды). Т.е. были у меня (по причине с моими некоторыми неудобствами вызванными самой беременностью), что бы в 38 недель вызвать роды моего ребенка.
Девочка умерла еще не родившись, крепкий здоровый ребенок. Всю беременность не было никаких проблем и ребенок развивался очень хорошо.
Результаты вскрытия были такими:
Ребенок был абсолютно здоров, с крепким сердцем и телом. Причина смерти на немецком языке звучит так (Sauerstoffmangel), дословно не знаю как переводится, но означает нехватка кислорода. Диагноз отслоение плаценты и в результате ребенок умер от нехватки кислорода.
Но сегодня нам позвонил адвокат и сказал, что пришли результаты более обширного обследование (ген-тест) и указанно, что у ребенка была кровь в мозгу, т.е. как я поняла инсульт или кровоизлияние в мозг. Я мучаюсь в догадках:
Может ли быть, что кровь в мозгу как раз причина той самой нехватки кислорода и ОТ ЭТОГО ПРОИЗОШЕЛ ИНСУЛЬТ т.е. смерть наступила как таковая???
Отчего он вообще может произойти у не рожденного ребенка?
И почему в первый раз, результаты вскрытия не сказали о кровоизлиянии?
Может это не так важно для причины смерти?
Ведь для нас важна сама причина смерти, так как перед родами находилась в стационаре, значит врачи оказали мне не квалифицированную помощь и не смогли определить диагноз т.е. ту самую от слойку плаценты. На мои требования родить ребенка мне всегда отвечали очень рано мамаша,но они дождались когда уже стало очень поздно.
Наш ребенок был следствием искусственного оплодотворение и был ОЧЕНЬ ДОЛГОЖДАННЫМ И ЖЕЛАННЫМ! ЕГО ПОТЕРЮ нам пережить очень тяжело наблюдаюсь у психотерапевта.
Может ли теперь дополнительная информация о крови в мозгу ребенка повлиять на причину смерти?
Если официально уже было сказано, что ребенок умер от нехватки кислорода в следствии отслоения плаценты?
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! Мне трудно понимать иностранных врачей а тем более адвокатов. Нет больше сил, врачи которые принимали роды УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО ОТСЛОЕНИЯ ПЛАЦЕНТЫ НЕ БЫЛО, а результаты вскрытия утверждают, что было отслоение плаценты, deal1.gif но что теперь скажут из-за нового результата, что была кровь в голове у ребенка?
Заранее вам очень благодарна.
С уважением
Снежана
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Борода
сообщение 7.10.2006 - 13:35
Сообщение #2


Магистр форума

Группа: Участники
Регистрация: 12.10.2004
Пользователь №: 179


Уважаемая Снежана!

Судя по Вашей информации адвокат сам не разобрался и рассказал Вам "сказку", т.е. через пень-колоду чего-то там услышал, половину понял, что-то там прибавил от себя. Получилась игра в глухой телефон. Но это вполне нормально. Откуда юристу понять, что и как было.

Самый простой вариант, Вы опубликуете оригиналы мед. заключений на немецком языке. У нас есть кому их прочитать. Тогда возможно станет всё ясно.

Эта бредовая идея, что по генному тесту кровь в мозгу можно определять просто абсолютная некомпетентность юриста в медицине. Забудьте эту глупость. Он видимо гистологию с генным тестом перепутал или невропатологию. В Германии часто мозг ребёнка невропатологам отдают, а они гистологию делают с иммунгистохимией. Не исключено, что тогда маленькие кровоизлияния под микроскопом видели, как проявление недостатка кислорода, а адвокат всё перепутав сделал из этого "Кровь в мозгу".

Чтобы разобраться со случаем Вам необходимо получить первоисточники всех медицинских заключений по исследованию плода. Врачебной справки о смерти мало. Вы имеете полное право (и без адвоката кстати) получить все медицинские заключения на руки. Потребуйте выписку из истории болезни и, главное, результаты патологоанатомического исследования плода. Только после этого стоит обращаться к адвокату. Если там ничего криминального нет, то Вы зра адвокату только деньги проплатите. Он всё равно ничего не сможет сделать. Но если у вас проблемы с языком, то он вам как иностранке конечно с бюрократией помочь сможет.

Так что публикуйте первичные мед. документы, а мы вам попробуем объяснить что было. Можете мне на мыло всё сбросить. [email protected]
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Снежный барс
сообщение 7.10.2006 - 19:24
Сообщение #3


Гость






Борода, огромное вам человеческое спасибо.
Конечно в понедельник я лично поеду к адвокату и сама возьму результаты всех вскрытий.
Чуть-чуть заранее хочу небольшое вступление сделать, так когда в понедельник пришлю вам результаты вам будет более или менее понятно. У меня на 30 недели беременности обнаружили сахарный диабет во время беременности ( есть такой после беременности сразу уходит. у многих женщин его в наше время выявляют). И так меня начали более тщательно контролировать как бы уже есть некоторые осложнения самой беременности. Через пару недель у меня открылся сильный зуд по всему делу. Я просто физически была истощенна и постоянно спрашивала когда можно будет прервать беременность т.е. родить немного раньше нашу дочь? Мне сообщали, что все время очень рано. на последнем сроке беременности я была 3 раза в скорой помощи, настолько была сложная ситуация, что я была красная как помидор и не могла ни лежать, ни сидеть. Мне выписывали ОГРОМНУЮ кучу таблеток от аллергии. Но в анатации всегда было указанно во всех этих таблетках противопоказания: беременность. Но мне говорили, что мы выигрываем каждый день для ребенка в утробе матери ему как нельзя лучше быть. Но мое нервное состояние ухудшалось, да как же мне быть психологически хорошо когда я простаивала последние месяцы всю ночь на балконе и была полная бессонница. Но это одна из плохих особенностей самой беременности зуд и прекратится может только по окончании самой беременности. Ребенок при этом не страдал никак. ВСЮ беременность нам говорили, что у нашего ребенка очень сильное сердце он всегда ОЧЕНЬ активно шевелился.
Каждый раз когда я поступала в скорую помощь меня оставляли на несколько дней в больнице. ВСЕ мои родственники и мы с мужем просили их либо сделать кесарево сечение, либо вызвать роды. Но в Швейцарии все настроены на естественные роды и сказали мне, что буду рожать сама.
Самый последний раз я снова ночью попала в скорую помощь, с таким страшным зудом, что сказала или вы поможете мне родить ребенка или я убью себя (НАСТОЛЬКО МНЕ БЫЛО ПЛОХО, НО НИКТО НЕ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЯ НА МОЕ ОЧЕНЬ ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ И НЕ НАШЛИ НИКАКОЙ АЛЬТЕРНАТИВЫ И ДЛЯ РЕБЕНКА И ДЛЯ МАТЕРИ). Я наверное, что-то чувствовала и настаивала каждый день на том, что бы быстрее родить ребенка. Я понимала, что весь негатив очень плохо влияет и на саму беременность и на ребенка.
Врачи в самый последний раз, при поступлении в скорую помощь, потеряли бдительность и не стали мне делать УЗИ, как в два предыдущих раза УЗИ делали постоянно, но в этот раз не стали.
Я требовала родить ребенка но они оттягивали на завтра и на завтра.
На то, что были дома у меня боли никто не обратил внимание знают, что зуд это моя проблема и с самим ребенком всегда было все очень хорошо. И вот я провела в больнице еще 2 дня и 1,5 ночи и только через 2 дня начали делать искусственное оплодотворение в период которого умерла наша дочь, у ее остановилось сердце и я видела это на мониторе. Очень медленно все меня снова и снова осматривали только через 40 минут сообщила, что она умерла. Никто не стал делать НЕМЕДЛЕННОЕ кесарево сечение, потому как после остановки сердца только через 7 минут пришла первая мед сестра.
После рождения моей дочери 3350 кг. 50 см. в 38 недель беременности, ее осмотрели все детские врачи какие там существовали в больнице и все нам ответили ребенок на первый взгляд был абсолютно здоров. Но она была очень синяя и губы ее и ногти были синее всего ( я сделал ее фото и у меня есть фото, на которых видно красивый, толстощекий ребенок без каких-либо физических патологий, но синий). После мы отправили на вскрытие нашего ребенка. Больница же утверждает, что оказали мне "самую лучшую" мед.помощь и все в время твердят, что отслоение плаценты не было, (НИКТО ЖЕ НЕ ХОЧЕТ ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ ЗА СВОИ ОШИБКИ!?)
Пришел первый результат вскрытия я его сама лично читала.
Заключение ребенок умер от недостатки кислорода (Sauerstoffmangel) и причина всему этому было отслоение плаценты (Plazenta hat sich gelost) "многие буквы с умляутом с точками в верху не печатаются у меня, надеюсь и так будет понятно.
Было прямо по немецки написано ( (absolut gesundes Kraftiges Kind) (АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫЙ И КРЕПКИЙ РЕБЕНОК))!!!!!!!!
Но мы ждали еще ген-тест (какой-то), а может он по другому называется? В этом вся наша неразбериха, но в понедельник я вам ВСЕ обязательно напишу. Вот тут мне сильно не понятно чего же это еще заключение которое мы ждали 6 недель оно очень долго делается. Но самый первый результат был это вскрытие и причина смерти. А вот, что такое второй тест который как я думала ген-тест? Об этом я узнаю в понедельник. И адвокат хочет взять еще какую-то консультацию не могло ли это быть причиной моих медикаментов которые я принимала т.е. эта кровоизлияние. То, что адвокат не компетентен в медицинской экспертизе видно на лицо и меня это очень ЗЛИТ!!!. Теперь для нас всех одна загадка, этот второй результат о крови в мозгу или кровоизлияние в мозгу, эту терминологию я и сама не пойму. Но причина смерти не изменена осталась прежней просто ко всему + эта кровь в голове, просто в результатах он где-то вычитал эту кровь и думаю и сам наверное не понял где? А сообщил мне об этом оп телефону и что бы я поняла на немецком? Конечно ничего.
Поэтому я обязательно в понедельник скину вам все результаты на немецком языке и буду вам бесконечно БЛАГОДАРНА за вашу помощь.
Самое вам большое ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ спасибо!
Снежана
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Снежный барс
сообщение 9.10.2006 - 12:40
Сообщение #4


Гость






Ну вот те самые первоисточники мед. заключений по исследованию плода.

И так тот анализ в котором говориться про кровь в мозгу. Это действительно результаты Неврологического вскрытия как вы и думали. Результаты вообщем-то только описание всего.
Это 1 не полная страница.
Я постараюсь вам это все написать сейчас.
________________________________

Neuropathologie Autopsiebericht.

Diagnose:

- Frische, diffuse Subarachnoidalblutung,
- Hдmatozephalus internus

Mikroskopischer Befund

Das formalinfixierte Hirn wiegt ohne Dura mater 475g. Im Subarachnoidalraum findet sich ueber beiden Grosshirnhemisphaeren frischen Blut. Weitere Auffдlligkeiten zeigt das Grosshirn дusserlich nicht, in das besonderes ist die Anlage der Gyrus unauffaellig. Kleinhirn und Hirnstamm, Hirnnerven und Circulus arteriosus zeigen unauffдlligen mikroskopischen Befund.

Analyse der koronaren Schnitte

In beiden Seitenventrikel findet sich frisches Blut, Parenchymblutungen sich dagegen mikroskopisch nicht nachweisbar. Im ьbrigen die Schnitte durch das Grosshirn einen unauffaelligen Befunden. Auch Kleinhirn und Hirnstamm sind den transversalen Schnitten regulдr dargestellt.

Mikroskopischer Befunden (Proben)

1( Hippocampus re) Unauffдllige Darstellung der hippokampalen Strukturen, keine wesentlichen hypoxischen Veraenderung.
2(Mittelhirn), 3(Pons): Die Strukturen von Mittelhirn, Brьckenfuss und – haube stellen sich histologische unauffдllig dar.
8(Kleinhirm Ncl.dent.re). Auf das Gestationsalter bezogen regular geschichteter zerebellaerer Kortex.
11(Gyrus frontalis re), 13(Cortex parietal re.). Im Subarachoidalraum findet sich frisches Blut, kein Nachweis von Parenchymblutungen.
15(Basalganglien re), 16(Thalamus re), 20(Ventrikel findet sich frisches Blut, auch der Plexus choroideus ist ausgedehnt eingeblutet. Periventrikulaer finden sich einige frische petechiale Blutungen, jedoch keine Matrix-Blutungen. Basalganglien, Capsula interna und Thalamus zeigen ansonsten histologisch einen unauffдlligen Befund.

Kommentar:

Es zeigen keine Blutungen der Germinalzone. Dagegen finden sich im Plexus choroideus frische Einblutungen, so dass hier am ehesten die Blutungsquelle des Hдmaetozephalus internus angesiedelt werden muss, auch wenn dies rein formal nicht sicher nachwiesen werden kann.
___________________________

Да еще результат Autopsie:

Diagnose
- Weiblicher Fetus der 37 1/7SSW ohne Fehlbildungen.
- Normgewichtige Plazenta mit akuter, multifokaler vorzeitiger Plazentalцsung
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Борода
сообщение 9.10.2006 - 15:19
Сообщение #5


Магистр форума

Группа: Участники
Регистрация: 12.10.2004
Пользователь №: 179


Уважаемая Снежана!

У ребёнка было диагностицировано кровоизлияние в желудочки мозга предположительно из сосудистых сплетений боковых желудочков мозга. Кроме того наблюдалось диффузное кровоизлияние под мягкой мозговой оболочкой. Патология эта наблюдается у детей чаще всего в связи с родами, крайне редко у грудничков или детей детсадовского возраста. Точно причина возникновений таких кровоизлияний не известна. В связи с родами дискутируются возможность провоцирования таких кровоизлияний недостатком снабжения кислородом головного мозга плода.

Диагностицирована преждевременная отслойка плаценты, причём острая мультифокальная.

Некоторые соображения по случаю:

Так как отслойка плаценты развилась остро, то клинически нарастающей симптоматики нарушений снабжения плода кислородом и не могло быть. Претензии к врачам по поводу недостаточного/невнимательного лечения, даже при соответствии этих утверждений действительности, не могут быть доказаны из-за "остроты" протекавшего процесса.

Отслойка плаценты грозное осложнение беременности, которое нередко приводит к гибели плода и рассматривается на сегодняшний день, как полифакторный процесс. Главным моментом является обычно неблагоприятная предиспозиция материнского организма. Медицинские мероприятия (проведённые или не проведёные) вторичны и никакой гарантии на успех не дают. В связи с неясным исходом таких мероприятий не может быть юридически доказана и "вина" врачей.

Особо сложно однозначно разобраться с внутрижелудочковым кровоизлиянием плода. Состояния такие известны и без отслойки плаценты и с таковой. Такие массивные кровоизлияния практически всегда приводят к смерти ребёнка. Причина - не известна.

Резюме:
Обосновать претензии в качеству оказания врачебной помощи не получится.

Дорогая Снежана!

По человечески сочувствую вам и вашей семье, но постарайтесь не зацикливаться на болезни. Битва с врачами ничем не закончится. Шансов победить у вас никаких нет, не зависимо от того, что там вам ваш адвокат не рассказывает. Не теряйте времени и энергии на эти судебные тяжбы. Отдохните и постарайтесь прийти в физическое и психологическое равновесие. Съездите в отпуск. После того, как всё уляжется постарайтесь реально оценить свои силы и понять выдержите ли вы новую беременность и надо ли вам это. Если да, то делайте новую попытку. Врачи вам не враги и их вины в вашей ситуации практически не видно. Концентрируйтесь на будущем.

Здоровья вам!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Снежный барс
сообщение 14.10.2006 - 05:19
Сообщение #6


Гость






Уважаемый Борода
Большое вам спасибо за ваши комментарии. Но у меня есть еще несколько вопросов, если у вас есть возможность проконсультируйте еще раз пожалуйста:

Скажите пожалуйста, острое отслоение плаценты, как быстро по времени может отслоиться плацента?
Я не верю, что это могли произойти за считанные минуты или секунды.
И я думаю, что невнимательность со стороны врачей все-же была!

Во-первых, я поступила в скорую помощь, сказав, что дома у меня были сильные боли в верху и внизу живота, и в пояснице. А это уже свидетельствует о том, что-то происходило у меня негативное и в том числе симптомы отслоения плаценты. Если бы не забыли мне сделать УЗИ, то могли бы установить, что например: пуповина работает не на 100% положительно, возможно у меня было мало-водье, так как воды у меня было ОЧЕНЬ мало, да многое могло быть и только на УЗИ все можно было бы увидеть.

Во-вторых, после того, как был начат процесс искусственное вызывания родов, должны были через 2 часа проверить сердцебиение ребенка-это в противном случае, а в хорошем случае так и непрерывно проверять! Но у меня начали проверять через 4 часа в процесс которого ребенок и умер. В конспектировании в истории болезни и весь процесс, видно на лицо, что изменили время и поставили, что процесс вызывания родов начался на 2 часа позже. Было четко исправлено ручкой. А простите 2 часа-это не 10 минут. За такое время, можно было оперативно начать оказывать мед. помощь ребенку и сделать кесарево сечение.

В-третьих, когда я поступила в скорую помощь я ТРЕБОВАЛА вызвать мне роды НЕМЕДЛЕННО, Я что-то чувствовала и боли эти, и сил просто больше не было и у ребенка как оказалось тоже! Но врачи начали делать по собственному усмотрению, как им захотелось!!!! Дождавшись когда стало поздно!!!!
Могли же мне предоставить договор, в котором мы бы расписались с мужем, что в противном случае мы будем нести ответственности сами, если, что-то случиться! В Швейцарии имеются такие договора, но нам не предоставили, лишь кормил меня завтраками и говорил: Вот сейчас поставим вам снотворное (УКОЛ) сильное, это не валериана,
поспите пару часов и начнем делать, при этом оставив меня вообще в скорой помощи даже не подняв в палату. Я надеялась посплю и потом в этот же день рожу. Но нет после того как я проснулась, пришел ассистент врача и сказал, вот вы сейчас очень устали, будем делать завтра. Но я стала громко ругаться и говорить, но ведь это снова еще одна ночь! И снова бессонная-это означает, что снова пойдут в ход снотворные уколы (что для ребенка тоже не благоприятно) и снова буду уставшая, с одной стороны из-за бессонной ночи, а с другой стороны из-за снотворного, которое мне в конечном счете все равно поставят. Я все-же никак не могу понять, ПОЧЕМУ ПРИ ТАКОМ СЛОЖНОМ ПРОЦЕССЕ, ПРИ ТАКИХ НЕГАТИВНЫХ проявлений, мне выдавали просто немереное количество таблеток, но не стали ровно в 37 недель делать кесарево сечение? Когда ребенок был уже полностью доношенным и весил больше 3-х килограммов?
Почему так хладнокровно игнорировали моими просьбами, что бы родить ребенка раньше?
САМОЕ ОБИДНОЕ, что мы родители, это наш ребенок, НО ВСЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВРАЧЕЙ ПОКА ТЫ НЕ РОДИЛ РЕБЕНКА И НЕ ОТДАЛИ ТЕБЕ ЕГО В РУКИ! ПОЧЕМУ ЖЕ ТАК ВРАЧИ НЕВНИМАТЕЛЬНЫ????

У меня самая дорогая страховка в Швейцарии, медицинская страховка для привилегированных людей. Мне должен был оказывать мед. помощь ТОЛЬКО профессор или главный врач, но мне делал искусственные роды---просто молодой ассистент.
Кода он мне вводил таблетки в шейку матки для стимуляции, мне было просто безумно больно, я аж кричала, а это снова уже симптом, что матка прощупывается болезненно и означает, что что-то негативное с плацентой.
Но мне этот ассистент сказал, что я слишком нежная и так должно быть и при этом снова не сделав мне НИКАКОГО УЗИ! А как они без УЗИ вообще могли знать, что внутри меня происходит?
Просто у мня подруга которая рожала в Германии, при ее поступлении около нее было 14 врачей, у нее на животе ЦТГ т.е. контроль сердца ребенка был установлен непрерывно и до самого кесарево сечения оставался у нее на животе. У нее так-же был сахарный диабет, и у нее самая дешевая страховка. И почему-же услуги так сильно отличаются? Почему же меня поставили просто на конвейер, когда должен был уход усиленный и улучшенный.
НЕТ я останавливаться не буду!!!!
И пойду дальше и до победного!!!!
мы не платим нашему адвокату ничего, платит наша страховая компания и у меня есть возможность установить истину всего произошедшего.


В понедельник я буду встречаться с профессором, который руководит всей клиникой, которая занималась вскрытием нашего ребенка. Мне оттуда сообщили, что кровь в голове ребенка была свежая, а это означает, что врожденной патологии не было. А от чего эта кровь появилась мы будем обсуждать с профессором в понедельник. Этот же профессор сообщил нам, что наш ребенок был здоров.

Я думаю, если бы врачи правильно и быстро отреагировали на мои проблемы и стали бы мне делать незамедлительно либо кесарево сечение, либо вызвать роды в тот день когда я поступила наша дочь была бы жива.

Если бы сделал УЗИ при поступлении меня в скорую помощь наш ребенок был бы жив.

Если бы не стали проверять сердце ребенка не через 4 часа, а через 2 возможно смогли бы увидеть, что у ребенка с сердцем уже что-то не в порядке, и 2 часа, когда речь идет о жизни и смерти это много.
И так неужели вы все равно скажите, что я не смогу доказать, что я получила непрофессиональную медицинскую помощь?????

И конечно я буду рожать и рожу еще ребеночка, у меня сил хватит на многое еще. И теперь я рожать пойду в частную клинику, конечно же не в эту больницу.

Да мы даже хотя бы докажем, что услуги дорогой страховки, за которую компании платят бешеные деньги ( и мы тоже) этого не стоят. Что деньги берут, а помощь оказывают не на том уровне, за который им платят. Вообще с такой страховкой когда поступает больной, должны даже других бросить и начать оказывать первую помощь с людьми с такой страховкой, но...... мне показалось, что я ждала дольше ВСЕХ остальных помощь.
Хорошо мы все-же пойдем в перед, ну, а после я вам обязательно сообщу результаты, чем и как закончилось.
В мире так много умирает младенцев, но никто не идет до победного и не доказывает вину врачей в некомпетентной оказании помощи. Я видела программу по русскому телевидению, как по вине врачей умирают дети или остаются калеками, только из-за вины или ЛЕНИ врачей, вот стало ему лень, что-то сделать, а ребенок умер. Профессия врач, не дает права на ошибку и для того, что бы исключить эту ошибку должны врачи друг друга подстраховывать и перепроверять, что бы не случилось беде.
Очень жаль, когда больные дети, рождаются и потом мучаются всю жизнь, а вот здоровые, желанные и долгожданные дети умирают!
Я понимаю, что в таких учреждениях как больница, армия и школа, идет круговая порука и все друг друга защищают не хотят огласки не в чем. Но все-же бывает иногда когда можно доказать о вине врачей. Одно радует, что Швейцария неподкупная страна и тут купить, что-то невозможно!!!! Я на это хотя бы надеюсь, ну а там как Бог даст.
Я надеюсь, что я смогу доказать это!
С уважением
Снежана
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Борода
сообщение 14.10.2006 - 18:11
Сообщение #7


Магистр форума

Группа: Участники
Регистрация: 12.10.2004
Пользователь №: 179


Уважаемая Снежана!

Расскажите, что вам патологоанатом рассказал и какую информацию дал. Оценивать ваши эмоции нет особого смысла. Вам хочется участия и сострадания, а у нас ресурс профессиональный. Мы этим здесь не занимаемся.

Вы взяли курс на судебное разбирательство. Это ваше право. Но для вынесения какого-либо решения всегда необходимо выслушать обе стороны. Мы слышали пока что только вас. Этого не достаточно. Вы обвиняете врачей в некорректности и выдумках. Тоже скорее всего скажут и про ваши показания. Так что чем больше объективной информации, тем лучше.

Чтобы из ваших эмойций сделать документ надо поступить просто. Сделайте дневник по часам и дням. Такой протокол действий. Подобные штуки сильно в Швейцарии любят. Распишите всё сухо по часам. Вот такой протокол, даже написанный вами по памяти ляжет сразу в дело и заставит прокуратуру и каждого эксперта каждую строчку протокола проверять. А эмоции много не дадут. Пусть вам адвокат поможет.

Про дорогую страховку можно сказать, что она не является гарантией более высокого уровня оказания мед. помощи в Швейцарии. Эта страховка приводит лишь к тому, что вы при приёме в больнице можете получить отдельную комнату, а не лежать в двух- или трёхместной палате. Лечение шефом клиники обычно выражается в одном-двух визитах его в течении недели. Всё остальное лечение проводится обычными врачами. Это никакое не нарушение. Шеф больницы или отделения просто обязан "держать на контроле" Ваш случай. Он, однако, не обязан например ночью к вам на помощь выехать. Это был бы неотложный случай, а все неотложные случаи обрабатываются в порядке обычной очереди в Швейцарии. Разделения на обычных и частных пациентов нет. Неотложная помощь оказывается всегда и всем не зависимо от уровня оплаты. Так что вы не можете требовать к себе какого-то особого отношения, за исключением отдельной комнаты конечно если она у вас в договоре страховки была. Но и тут больница обязана вам такую предоставить только если как раз сободные отдельные комнаты есть. Если все заняты, то попадёте в обычную палату. Счёт за лечение конечно ниже будет.

Частная страховка обычно в швейцарской клинике мало чего даёт, она конечно ускоряет некоторые обследования (например гистологию быстрее сделают чем обычным больным или там рентген вне очереди), но неотложные мероприятия делают всем и не зависимо от дороговизны страховки.

Швейцария страна не быстрая, отовьтесь к многомесячным тяжбам.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Снежный барс
сообщение 15.10.2006 - 00:25
Сообщение #8


Гость






Уважаемый Борода!
Конечно я расскажу вам о результате разговора с патологоанатомом но это будет не ранее чем в понедельник или вторник.
Спасибо за совет, дневник мы уже сделали и он находиться у нашего адвоката.
так-же есть в этом дневнике комментарии моей свекрови, которая не однократно разговаривала с врачами и просила сделать мне кесарево, на что отвечали что я сама рожу ну, а пока еще очень рано!

У нас есть уже все документы с больницы и видно, что время исправленно во всех документах на 2 часа позже, якобы начался процесс искусственные роды. Ну и это же и есть хоть не большая но ошибка врачей.
Ведь за 2 часа можно было бы спасти ребенка ведь так?

Так-же наш адвокат 3 раза писал письмо и спрашивал что бы дали, такой же дневник или описание моего поступления в больницу (в скорую помощь!)! Но ответа до сих пор не было нам! Не было никаких комментариев по этому поводу!
Так же я считаю, что САМАЯ БОЛЬШАЯ ОШИБКА ВРАЧЕЙ БЫЛО то, что мне не сделали за ВСЕ 2 дня УЗИ. УЗИ мне сделали аж--- 2, только после смерти дочери!!!!
А почему-же не сделать ранее?????

Так-же для меня важно, почему нет никаких комментариев, что не стали вызывать мне роды сразу при поступлении?
Нет описания нашего разговора с доктором. Он спросил у меня когда я хочу рожать? И я сообщила СЕЙЧАС!!!! Но мои роды начались только через 2 дня. ПОЧЕМУ?
Никто не знает.
Хорошо это все мои эмоции, но в то же время и факты.

*******************************************************************************
Ну неужели человек поступивший с сердечным приступом, может начать получать медикаменты или операцию без кардиограммы сердца??? НЕТ это ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНО БЫТЬ СДЕЛАНО, для выявления ТОЧНОГО диагноза больного!

*******************************************************************************

А мой случай?
Нет, беременная женщина на 38 недели. Поступила ночью ВСЯ красная как помидор! Со страшным зудом, с полной и постоянной бессонницей, с сахарным диабетом, рассказав, что дома были сильные боли внизу и в верху живота и на пояснице. Женщина которая физически истощена и просит ПОМОГИТЕ пожалуйста я больше не могу! И мне не сделали УЗИ?
Дело в том, что два первых раза моего поступления в больницу мне в обязательном порядке делали УЗИ!!! Но на этот раз они просто потеряли бдительность и не стали делать а зачем? А в этот раз как-раз и была собака зарыта!
Ну даже это вы не считаете нарушением??? Когда речь идет о жизни матери и ребенка????? Ведь и я сама могла умереть, ну например отслоение плаценты произошло бы ночью, а мне поставили сильное снотворное и что? Я бы не почувствовала ни болей! Ни того, что у меня могло бы открыться кровотечение! КАк же так????

Да про страховку вы правы, но есть тут тоже но..... мы писали письмо с жалобами на больницу в самом начале беременности и были изменения в лучшую стороны к нас со стороны руководства. Так, что это просто некоторая формальность для самой мед. страховой компании, а не для нас.

Хорошо я напишу вам результаты после разговора с профессором патологоанатомом.
А пока ну скажите неужели не было нарушения не сделав мне УЗИ?
Меня этот вопрос очень волнует!
Заранее вам большое спасибо
Снежана
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 2.05.2024 - 19:50