Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Судебно-медицинская экспертиза, Причина прерывания беременности

>
Арина
сообщение 3.11.2006 - 19:30
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 3 354


На меня было совершено разбойное нападение. Били в головуи живот ногами, в результате я была доставлена в больницу с маточным кровотечением(незначительным). В гинек.отделении больницы в процессе осмотра мне сделали тест на беременность-положительный. Рез-ты обследования: в-ХГЧ 10,5(при отсутствии беременности <5), пролактин в N, Rg турецкого седла-без патологии. УЗИ: тело матки отклонено спереди, контур по передней стенки неровный, стр-ра неоднородная, размеры 5,9х5,8х8,3, рахождение матки до 1,4см, плодное яйцо не визуализируется, п/я 28х2,3, в нем жидкост.обр., 1,6 в диам. фоллик.апп.не выражен, л/я 3,1х1,6 фоллик.ап.. не выражен. Двурогая матка.
Рез-ты гистологии после выскабливания: описание-серые рыхлые куски; свертки фибрина, фрагменты гравидарного эндометрия, небольшой участок цитотрофобласта с клетками хориального эпителия без ворсин.
У меня наблюдалось выделение молозива из груди, рект. t >37.
Т.к. это был необычный случай для клиники, куда я попала, они боялись дать точное заключение о беременности до результата гистологии. Диагностика была проведена, чтобы определить причину возникшего кровотечения(вызвано оно функциональными нарушениями организма или развивающегося выкидыша).
Мне 39 лет, 1 роды,2 миниаборта, 1 выкидыш 6 лет назад при сроке 10 недель(была очень сильная психо-эмоциональная нагрузка). Наступления этой беременности мы с мужем ждали 6 лет( мы не предохраняемся). Я делала обширный тест на гормоны, все в норме.
На следующей неделе предстоит пройти судебно-мед.экспертизу. Я предварительно обратилась в клинику и еще раз провела УЗИ на предмет нормальности состояния своего здоровья(прошло 3 месяца после выскабливания) и для уточнения поставленного мне диагноза "двурогая матка". Т.к. двурогость врожденная,а мне ее никогда не определяли, то соответственно мне нужно было убедиться в этом. Ре-ты последнего УЗИ: 19 день цикла. тело матки 54х48х56, контуры ровные. миометрий неоднородный, небольшой миоматозный узел 7мм(это же определялось и на УЗИ 3-х летней давности, и год назад, т.е. без прогрессии), эндометрий толщ.8мм, однородный, п/я 36х20х22, структ. не изменена,л/я 34х21х25, структура не изменена. Оба содержат фолликулы d5 мм.
Киста правого яичника у меня со студенческих времен то визуализируется, то нет. Двурогость не обнаружена.
Относительно двурогости матки я задавала вопрос врачу это диагностирующего, он мне ответил, что это могло визуально так выглядеть, т.к. матка резко сократилась(возможно от ударов в живот?).

Вопрос: наступило ли прерывание беременности из-за тех событий, которые со мной произошли? Какова может быть определена степень тяжести? Меня избили, тут же открылось кровотечение и наряд милиции вызвал 03. Еще один момент: я гипотоник, а у меня давление с нормального 90х69 поднялось до 150х?? Мне давали препараты снижающие давление в день поступления. Теперь у меня часто поднимается давление от волнения(раньше такого никогда не наблюдалось) И еще один момент, задержка перед выкидышем составляла примерно неделю(т.к. мы не предохраняемся, то график МЦ я не веду). Можно ли по моим описаниям установить приблизительный срок беременности
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 2.05.2024 - 23:57