Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
 
>

О независимости эксперта, некоторые аспекты проблемы

>
арнольдарчебазов
сообщение 1.03.2007 - 20:17
Сообщение #1


Продвинутый участник

Группа: Участники
Регистрация: 3.02.2006
Пользователь №: 1 225


Цитата(FILIN @ 1.03.2007 - 17:11)

Уважаемый Forensic.
Судя по перечню ( от кого "зависит" госэксперт) Вы вообще не эксперт.
Этот вопрос обсуждался в нескольких темах, повторяться не охота.

Тема действительно избита (ещё мягко сказано).
Имеется ввиду эксперт формально, или по закону независим,....но это только формально. Наверное это имел ввиду forensic.
СМЭксперт даже зависим от Приказа (которого не существует), не может высказать истинного мнения - несуществующий Приказ мешает.

____________
Предупреждение: незначительное нарушение [*]
Выдал: Дмитрий
Причина: Ваш диалог с Konst&INN в топике "Сайт бюро независимой экспертизы" вышел за рамки заявленной темы, в связи с чем, переношу вашу переписку в отдельную тему (http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=4355).
Истекает: через 1 день
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Konst&INN
сообщение 1.03.2007 - 21:01
Сообщение #2


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 3.11.2006
Из: Европейская часть РФ
Пользователь №: 3 351


Цитата(арнольдарчебазов @ 1.03.2007 - 21:17)

СМЭксперт даже зависим от Приказа (которого не существует)

Это как? blink.gif

____________
Предупреждение: незначительное нарушение [*]
Выдал: Дмитрий
Причина: Ваш диалог с арнольдарчебазов в топике "Сайт бюро независимой экспертизы" вышел за рамки заявленной темы, в связи с чем, переношу вашу переписку в отдельную тему (http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=4355).
Истекает: через 1 день
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
арнольдарчебазов
сообщение 1.03.2007 - 21:09
Сообщение #3


Продвинутый участник

Группа: Участники
Регистрация: 3.02.2006
Пользователь №: 1 225


Цитата(Konst&INN @ 1.03.2007 - 21:01)

Это как? blink.gif

Вот ТАК!!! Ув. Konst@INN не разочаровывайте меня,Вы же всё прекрасно поняли,
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Konst&INN
сообщение 1.03.2007 - 21:29
Сообщение #4


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 3.11.2006
Из: Европейская часть РФ
Пользователь №: 3 351


Цитата(арнольдарчебазов @ 1.03.2007 - 22:09)

Вот ТАК!!! Ув. Konst@INN не разочаровывайте меня,Вы же всё прекрасно поняли,

А Вы не обращайте внимание на "приказы", которых не было. Невозможно наказать за то, чего не прописано в законе. Тем более зависеть от этого.
Теоретически мы все зависимы. Это Уважаемый FILIN легко объяснит. Но реальной зависимости от кого-либо либо чего-либо кроме закона за время своей трудовой деятельности не ощущал. Давить пытались, но это проблемы личностные.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
арнольдарчебазов
сообщение 4.03.2007 - 20:44
Сообщение #5


Продвинутый участник

Группа: Участники
Регистрация: 3.02.2006
Пользователь №: 1 225


Цитата(Konst&INN @ 1.03.2007 - 21:29)

А Вы не обращайте внимание на "приказы", которых не было. Невозможно наказать за то, чего не прописано в законе. Тем более зависеть от этого.
Теоретически мы все зависимы. Это Уважаемый FILIN легко объяснит. Но реальной зависимости от кого-либо либо чего-либо кроме закона за время своей трудовой деятельности не ощущал. Давить пытались, но это проблемы личностные.

Когда набирается СМЭ-стаж 15 - 20 лет, начинаешь понимать как личностная проблема может стать серьезной угрозой для дальнейшей работы, да что там говорить - для Бюро...и,возможно МЗ.
Примеров в Истории множество.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Konst&INN
сообщение 5.03.2007 - 07:08
Сообщение #6


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 3.11.2006
Из: Европейская часть РФ
Пользователь №: 3 351


Цитата(арнольдарчебазов @ 4.03.2007 - 21:44)
Примеров в Истории множество.

Приведите один пример.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
арнольдарчебазов
сообщение 5.03.2007 - 19:44
Сообщение #7


Продвинутый участник

Группа: Участники
Регистрация: 3.02.2006
Пользователь №: 1 225


Цитата(Konst&INN @ 5.03.2007 - 07:08)

Приведите один пример.

Яблоко Раздора,ящик Пандоры,Калигула и Мессалина,Дафнис и Хлоя,...Меньшиков и Петр 1,...Пушкин,...Распутин,...Арманд и Ленин,...Троцкий, Тухачевский,... .... Ельцин,Абрамович,Березовский ..и т.д. и т.п..... ну, и, разумеется на очереди Ваша кандидатура dry.gif biggrin.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Konst&INN
сообщение 5.03.2007 - 20:26
Сообщение #8


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 3.11.2006
Из: Европейская часть РФ
Пользователь №: 3 351


Цитата(арнольдарчебазов @ 5.03.2007 - 20:44)

Яблоко Раздора,ящик Пандоры,Калигула и Мессалина,Дафнис и Хлоя,...Меньшиков и Петр 1,...Пушкин,...Распутин,...Арманд и Ленин,...Троцкий, Тухачевский,... .... Ельцин,Абрамович,Березовский ..и т.д. и т.п.....

Не знал, что моего начальника можно поставить в один ряд с Господом нашим... При случае скажу ему smile.gif
Цитата
ну, и, разумеется на очереди Ваша кандидатура dry.gif biggrin.gif

Все может быть... Но! У меня прокуроры и следователи хорошо понимают, что дача заведомо ложного заключения - это возможный оправдательный приговор в суде. Посему очень успокаиваются и желают знать, что произошло на самом деле. Иожет поэтому я не испытываю таких трудностей.
А стану ненужен в государственной экспертизе - займусь другим делом. Не впервой! smile.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
арнольдарчебазов
сообщение 6.03.2007 - 17:00
Сообщение #9


Продвинутый участник

Группа: Участники
Регистрация: 3.02.2006
Пользователь №: 1 225


Цитата(Konst&INN @ 5.03.2007 - 20:26)

Не знал, что моего начальника можно поставить в один ряд с Господом нашим... При случае скажу ему smile.gif

Все может быть... Но! У меня прокуроры и следователи хорошо понимают, что дача заведомо ложного заключения - это возможный оправдательный приговор в суде. Посему очень успокаиваются и желают знать, что произошло на самом деле. Иожет поэтому я не испытываю таких трудностей.
А стану ненужен в государственной экспертизе - займусь другим делом. Не впервой! smile.gif

Судя по Вашему высказыванию, я уже чувствую у Вас скрытно назревающую проблему: причем тут начальник и Ваши личностные отношения?
И что Вы понимаете под понятием ложное заключение? Всё что идет не "в цвет" следствию, или как?
А то,что "они" успокаиваются - говорит о неплохих личностных отношениях, вопрос в том куда и когда эта ниточка приведёт...?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Konst&INN
сообщение 6.03.2007 - 20:06
Сообщение #10


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 3.11.2006
Из: Европейская часть РФ
Пользователь №: 3 351


Цитата(арнольдарчебазов @ 6.03.2007 - 18:00)

Судя по Вашему высказыванию, я уже чувствую у Вас скрытно назревающую проблему: причем тут начальник и Ваши личностные отношения?

"Приказы", которых нет могут исходить и от него.
Цитата
И что Вы понимаете под понятием ложное заключение? Всё что идет не "в цвет" следствию, или как?

Ложное заключение - заключение, заведомо противоречащее данным, полученным по судебно-медицинским данным в процессе проведения экспертизы. Обычно следует после: "Брат, помоги, а мы в долгу не останемся..." Может исходить, в том числе, и от правоохранительных органов.
Цитата

А то,что "они" успокаиваются - говорит о неплохих личностных отношениях, вопрос в том куда и когда эта ниточка приведёт...?

А что плохого в том, что все работают по закону и получают от этого удовольствие?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 30.04.2024 - 12:42