Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
7 страниц V  1 2 3 > »   
>

Мобила для СМЭ, Ваше мнение?

>
Что Вы предпочитаете?
Что Вы предпочитаете?
Наличие GPRS [ 28 ]  [27.72%]
Наличие MMS [ 0 ]  [0.00%]
Камера более мегапикселя [ 27 ]  [26.73%]
Камера до мегапикселя [ 0 ]  [0.00%]
Наличие большого дисплея [ 46 ]  [45.54%]
Всего голосов: 101
Гости не могут голосовать 
Vitalykk
сообщение 3.02.2005 - 00:16
Сообщение #1


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 10.02.2004
Из: Kyiv
Пользователь №: 45


Мобильная связь резко изменила возможности, в т.ч. и СМЭ.
Вопрос о том, должны ли мы пользоваться ею уже на стоит.
Стоит вопрос: чем пользоваться?
На сегодня мой выбор Simens S-65
Вот, кто бы денег одолжил biggrin.gif
А Ваш выбор?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 3.02.2005 - 00:29
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Смотря для чего он нужен и как часто им пользоваться.

Мне подарили Эриксон года три назад исключитально, что бы можно было связаться когда я в Инете. Использую, на 90проц. только в силу профессиональной необходимости.
Поэтому всякие навороты мне не нужны.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Alex
сообщение 3.02.2005 - 00:31
Сообщение #3


Опытный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 14.06.2004
Из: Россия
Пользователь №: 80


Для меня мобильный телефон является всего лишь средством связи и более ничем. Пользуюсь им не часто. Как правило только по работе. Ну там по 02 позвонить. smile.gif
А телефон у меня Simens SL 45i
Мне нравится cool.gif
Голосовал за наличие большого дисплея, хотя для меня важнее большая телефонная книжка.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Vitalykk
сообщение 3.02.2005 - 00:54
Сообщение #4


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 10.02.2004
Из: Kyiv
Пользователь №: 45


Поставил вопрос о большом дисплее только из меркантильных интересов из-за проблем со зрением. Принимаются другие варианты. Общая тема, что может означать для Вас, как для профессионала мобильная связь, какие возможности Вы видите в этом?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
qweyk
сообщение 3.02.2005 - 00:56
Сообщение #5


Гость






Я совсем недавно(вплоть до сегодняшнего дня biggrin.gif ) вплотную занимался этим вопросом,а именно поиском телефона. У меня был Нокиа 3310,очень удачная модель скажу я вам,но....очень устаревшая! Абсолютно согласен с мнением,что телефон нужно покупать отталкиваясь от того,для чего он нужен,соответственно существуют мобилы разных классов. Для меня приоритетными являются-качество связи (приема) и длительность действия батареи без подзарядки. Именно по этому я не выбрал ничего в предложенном голосовании и именно по этому отдаю предпочтение телефонам Нокиа! Захотелось цветную модель с полифонией,подкопил денжат и сегодня взял 6610-нормальная мужская модель!
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Andrey
сообщение 3.02.2005 - 01:37
Сообщение #6


санитар леса

Группа: СМЭ
Регистрация: 24.11.2003
Пользователь №: 18


Я пользовался пейджером с 1997 и мобильником с 1999 г, но в судебке, главным образом, чтобы не быть привязанным к телефону на дежурстве, что было очень удобно.
А как еще можно вообще использовать телефон в судебной медицине?
Юзал Мотороллу, Нокиа, Сименс, сейчас Сони-Эрикссон (потому, что он оказался самым дешовым). Больше всего нравится управление Нокиа
А хто это такие MMS GPRS (это не GPS случайно?)
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Борода
сообщение 3.02.2005 - 01:51
Сообщение #7


Магистр форума

Группа: Участники
Регистрация: 12.10.2004
Пользователь №: 179


Sony-Ericsson K700i
Пользуюсь практически только телефоном. Камера VGA что-то около 600х400dpi годится только для регистрации положения трупа на месте его обнаружения, т.е. грубая схема. Вожу с собой и отдельно фотоаппарат для "приличных" снимков. Купил его года три назад и потому у него только 2 миллиона точек. Хватает для печати фотографий 10х15 см, крупнее пиксели становится видно.

На сегодняшний день я бы купил для работы камеру с 5 миллионами точек, хотя мы устанавливаем обычно на вскрытии 3-4 миллиона чтобы файлы не такие большие были, а качества и так достаточно. И только при фотографировании трупа в полный рост переключаем камеру на 5 миллионов точек.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Admin
сообщение 3.02.2005 - 06:35
Сообщение #8


Мастер I

Группа: Banned
Регистрация: 1.11.2003
Из: г. Киров
Пользователь №: 1


Цитата(Vitalykk @ 3.02.2005 - 00:16)
На сегодня мой выбор Simens S-65

Мой то же. Пользуюсь 2 месяца, просто песня smile.gif.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Борода
сообщение 3.02.2005 - 18:35
Сообщение #9


Магистр форума

Группа: Участники
Регистрация: 12.10.2004
Пользователь №: 179


Цитата
На сегодня мой выбор Simens S-65
Мой то же. Пользуюсь 2 месяца, просто песня

Я последние два года тоже Siemens(ом) пользовался. Баварцы - молодцы добротные телефоны делают, но до этого у меня была Nokia и у неё было логичнее и понятнее построено меню. Я долго в руках Siemens S-65 крутил, но решил для интереса другую фирму попробовать. У Sony-Ericsson K700i дисплей чуть лучше, память больше, радио и для фотографирования в темноте лампа включается. Правда качество этих ночных снимков ниже всякой критики. Этой лампой, как плохим фонариком biggrin.gif пользоваться можно. Связь с компьютером для меня тоже важна. Bluetoth у Sony заработал сразу и без проблем. У меня в семье ещё Motorola V550 есть. После того, как я инсталлировал Servise Pack 2 для Windows XP мой Bluetoth с этой Motorol(ой) не работает толком. Не могу сгрузить фотографии с телефона на компьютер. Уже весь извёлся и по 10 раз все новые трайберы проинсталлировал. Не идёт и всё тут. Телефон хороший, а коммуникация с компьютером через Bluetoth хандрит. У Sony c первой попытки всё заработало.

MMS (Multimedia Messaging Service) прикреплённые к тексту картинки и звук, кажется на основе Java
GPRS (General Packet Radio Services) скорость теоретически до 115 kbit/s используется, в основном для E-mail и интернета. Можно Notebook через мобильник к интернету подключить.
UMTS видимо "съест" GPRS, но главный недостаток этих систем лично для меня - их дороговизна. Потому в интернет по мобильнику не ходил, не хожу и в ближайшем обозримом будущем ходить не буду.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Олег
сообщение 3.02.2005 - 21:25
Сообщение #10


Гость






Ну и отстал я от прогресса, спасибо myt просветил про GPRS и MMS.
А с мобилы можно ходить на наш форум, из автобуса, например?
Сам пользуюсь Сименсом М-35 - хорошо связь держит и будильник есть и еще крепкая зараза, корпус прорезиненный. Как сломаю, куплю что-нибудь вроде него же, может быть со встроенным диктофоном (к начальнику на ковер ходить). А главное для меня в мобильнике - большая записная книжка и удобный доступ к ней.
К началу страницы
+Ответить с цитированием
smed
сообщение 3.02.2005 - 21:47
Сообщение #11


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 23.08.2004
Пользователь №: 122


Телефонов было много. Переболел этой страстью. Последний телефон NOKIA 6230 (вчера вынесли последний вердикт в сервисе - ремонту не подлежит. Сняли с гарантии, брачок-с видимо был, но уже никому не докажешь sad.gif ). Устраивал всем.
Нравилось: обалденная записная книга, МР3 и радио. Вот чем пользовался, остальным игрался.

Сейчас расстроился в нокии, после поломки телефона.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
smesumy
сообщение 3.02.2005 - 23:27
Сообщение #12


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 23.08.2004
Из: UA
Пользователь №: 117


Пока пользуюсь "Мессером" (Сименс МЕ-45) - очень мощная водо и пылезащита, небольшой диктофон (3мин), и простой офис. Предлагают за $200 Сименс SX-65 (камера 1,3, большой дисплей и т.д.) - вот думаю. На работе в основном нужен чтобы не быть привязанным к одному месту.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Admin
сообщение 4.02.2005 - 08:13
Сообщение #13


Мастер I

Группа: Banned
Регистрация: 1.11.2003
Из: г. Киров
Пользователь №: 1


У нас сейчас все делают так: берут спутниковую тарелку + ресивер + модем (все около 2500-3000 руб.), подключаются по входящему трафику к какому-нибудь европейскому провайдеру стоимость 1 мб до 0,75 руб, скорость до 1 Гбит/с. Исходящий трафик - по GPRS (у Билайна 150 р./мес.)
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Andrey
сообщение 4.02.2005 - 09:32
Сообщение #14


санитар леса

Группа: СМЭ
Регистрация: 24.11.2003
Пользователь №: 18


off top
Нет просто другой темы.
Наблюдение с натуры об использовании простого телефона.
Видел как доктор закончив некие манипуляции (надо мной) преспокойненько, прямо из кабинета, позвонил к себе в офис (в другом здании) и наговорил результаты на собственный автоответчик. Правда ему пришлось три раза перезванивать - не хватило минуты. И так он делал после каждого пациента.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Борода
сообщение 4.02.2005 - 13:02
Сообщение #15


Магистр форума

Группа: Участники
Регистрация: 12.10.2004
Пользователь №: 179


Цитата
наговорил результаты на собственный автоответчик

Мы сделали машинописное бюро. Женщины сидят в тепле и печатают. Трупов вообще не видят.
На вскрытии диктуем на диктофон, на маленькую кассету (30 минут) или на 2 кассеты если труп сложный. Так получилось, что купили Grundig и теперь остались на этой системе. Они механически достаточно стабильные. Если из руки выпадет и на кафельный пол упадёт, то "выживает", правда алюминий корпуса несколько гнётся. Кассету после вскрытия отдаём вместе со всеми "бумажками" в машинописное бюро. Тоже и со всеми экспертизами, местами проишествий. Я всё диктую. Сам пишу только поправки. Все работают на компьютерах, которые в сеть завязаны. Как только "вижу", что машинистка акт в комп "забила" поправляю его и даю "добро" на распечатку для подписи. Подумываем как-бы перевести архив из бумажной формы в электронную, но пока не решаемся отказаться от бумаги.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

7 страниц V  1 2 3 > » 



- Обратная связь Сейчас: 2.05.2024 - 18:47