Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила раздела >

Здесь обсуждаются вопросы судебно-медицинской танатологии и судебно-медицинской гистологии.

 
 
>

Желудочно-кишечное кровотечение

>
Kosenkova
сообщение 6.12.2007 - 10:01
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 20.11.2007
Пользователь №: 6 534


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, было ли у кого на вскрытии, что весь тонкий кишечник заполнен полужидким бурым содержимым, а толстый кашицеобразным чёрного цвета и при этом слизистая желудка не изменена вообще, а в слизистой кишечника только отёк.
Простите меня невнимательную, только после того как написала, что уже есть подобная тема, а как удалить сообщение не знаю smile.gif

Сообщение отредактировал Kosenkova - 6.12.2007 - 10:11
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 6.12.2007 - 15:31
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Удалить не сложно.
Но это - консультация специалиста, так что будте добры подробнее.
В частности - что в желудке (описано содержимое только кишечника)?, легкие, пишевод, данные микроскопичекого исследования.

Сообщение отредактировал FILIN - 6.12.2007 - 15:50
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ЛЯХ
сообщение 7.12.2007 - 00:10
Сообщение #3


Претендент

Группа: Участники
Регистрация: 27.06.2006
Пользователь №: 2 217


А содержимое кишечника на бактериологическое исследование не брали? Кроме того , попробуйте выяснить какую пишу принимал покойный незадолго до наступления смерти, ибо прием в пищу кровяной колбасы может дать похожую картину по содержимому кишечника.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
sopiens
сообщение 7.12.2007 - 00:26
Сообщение #4


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 27.08.2006
Из: г. Москва
Пользователь №: 2 641


А протокол пат. анатомического вскрытия можно выложить. Если нет, скажите, был ли цирроз печени, вырикозно расширеные вены пищевода?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Kosenkova
сообщение 7.12.2007 - 04:12
Сообщение #5


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 20.11.2007
Пользователь №: 6 534


Уважаемый Sopiens! В том-то и дело, что и слизистая пищевода, и слизистая желудка без каких-либо повреждений или дефектов, печень 1300 гр, однородная, только малокровная, впрочем как и все остальные органы. Если думать о гематологическом заболевании, в истории только ОАК - там нормохромная анемия средней степени тяжести и всё. Может кто - нибудь слышал о таком редком синдроме Дюлафуа(честно, не знаю как правильно пишется), он проявляется микроскопическими язвочками на слизистой желудка, но я в инете про него найти не могу...
Уважаемый FILIN! В желудке серая слизь с чёрными жилками - в анамнезе рвота кофейной гущей, в лёгких посттуберкулёзный изменения, слизистая трахеобронхиального дерева без признаков воспаления. Данных гистологического исследования нет, стёкла ещё не готовы - вскрытие было 5.12
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
кандидат
сообщение 9.12.2007 - 08:42
Сообщение #6


Читатель

Группа: Участники
Регистрация: 28.11.2007
Пользователь №: 6 639


Цитата(Kosenkova @ 7.12.2007 - 04:12)

Данных гистологического исследования нет, стёкла ещё не готовы - вскрытие было 5.12

Давайте все же будем последовательны и дождемся как гистологического исследования, так и самого протокола.
а возможности проконсультировать такой случай у "стола" не было?
а в принципе такое ощущение чего-то пропущенного....сорри.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 3.05.2024 - 03:26