![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
Бывает и такое, Освидетельствование при отсутствии мед. документов |
![]() |
| Гидеонис |
12.05.2008 - 15:45
Сообщение
#76 |
|
|
Процессуальный статус специалиста и эксперта универсальный, т.е. касается всех ведомств. Процессуальный статус касается только участников уголовного судопроизводства, будь то эксперт или специалист, и никакие ведомства здесь ни причем. "Экспертная служба (если Вы говорите о судебно-медицинских экспертах) никогда не была в "лоне Минздравнадзора", наоборот Росздравнадзор наделен правами, извините за вульгарность, входить в лоно экспертной службы" Правда |
![]() |
![]() |
| Grishin |
13.05.2008 - 07:49
Сообщение
#77 |
|
|
Процессуальный статус касается только участников уголовного судопроизводства, будь то эксперт или специалист, и никакие ведомства здесь ни причем. "Экспертная служба (если Вы говорите о судебно-медицинских экспертах) никогда не была в "лоне Минздравнадзора", наоборот Росздравнадзор наделен правами, извините за вульгарность, входить в лоно экспертной службы" Правда :wacko: ? До вчерашнего дня за Роздравнадзором или Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения была закреплена функция контроля за порядком производства судебно-медицинской экспертизы. Удивлен, 'Гидеонис' , что это является для Вас откровением! А что получилось после вчерашнего Указа Президента, изменившего структуру Правительства - увидим попозже. |
![]() |
![]() |
| Гидеонис |
13.05.2008 - 09:33
Сообщение
#78 |
|
|
Удивлен, 'Гидеонис' , что это является для Вас откровением! А что получилось после вчерашнего Указа Президента, изменившего структуру Правительства - увидим попозже. Уважаемый Гришин, огромная просьба менее вольно обращаться с названиями ведоств и не ехидничать по поводу "лона", а то вы похоже сами запутались. |
![]() |
![]() |
| Валерьич |
13.05.2008 - 12:41
Сообщение
#79 |
|
|
Уважаемый Grishin!
Гидеонис права, надо бы повнимательнее следить за структурой правительства, если уж вы берёте на себя смелость делать такие выводы. (Федеральное агенство по здравоохранению и социальному развитию) и (Федеральная служба по контролю в сфере здравоохранения и социального развития) - это не однофамильцы, а два совершенно разных человека |
![]() |
![]() |
| Grishin |
13.05.2008 - 13:23
Сообщение
#80 |
|
|
Уважаемый Grishin! Гидеонис права, надо бы повнимательнее следить за структурой правительства, если уж вы берёте на себя смелость делать такие выводы. (Федеральное агенство по здравоохранению и социальному развитию) и (Федеральная служба по контролю в сфере здравоохранения и социального развития) - это не однофамильцы, а два совершенно разных человека :) Уважаемый Валерьич! Ваше замечание не по существу, но все-равно рад за Вас, что Вы видете разницу в названии агенства и службы. А, вообще-то внимательно прочитайте названия ведомств, на которые я ссылаюсь в сообщении №77. А для общего развития не поленитесь, посмотрите еще и Приказ МЗ РФ №900 - 2006 года. Уважаемая Гидеонис! Раз Вы уж назвались юристом, то, прежде, чем делать замечания, прочитали бы хотя бы учебник по Судебной экспертизе (не по судебной медицине!). Видимо в Вашем образовании из-за "неуголовной" специализации образовался невосполненный пробел (думаю, что восполнимый), который, к сожалению, нельзя восполнить на форуме. Знания должны быть системными! |
![]() |
![]() |
| Валерьич |
13.05.2008 - 15:21
Сообщение
#81 |
|
|
Уважаемый Grishin!
Во-первых, в 2006 г. "МЗ РФ" уже не было и приказ вышел из МЗ и СР РФ. Во-вторых, мне не для общего развития, а для работы давно известно содержание указанного вами приказа. В-третьих, в новом правительстве упразднен Росздрав (Федеральное агенство), а не Росздравнадзор (Федеральная служба), поэтому контроль за организацией и производством судебно-медицинских экспертиз попрежнему остаётся за ней. Всех благ! |
![]() |
![]() |
| Гидеонис |
13.05.2008 - 16:58
Сообщение
#82 |
|
|
Уважаемая Гидеонис! Раз Вы уж назвались юристом, то, прежде, чем делать замечания, прочитали бы хотя бы учебник по Судебной экспертизе (не по судебной медицине!). Видимо в Вашем образовании из-за "неуголовной" специализации образовался невосполненный пробел (думаю, что восполнимый), который, к сожалению, нельзя восполнить на форуме. Знания должны быть системными! Уважаемый Гришин, мне видимо придется раз и навсегда постаивить Вас на место: 1. я врач. 2. я юрист. 3. я кандидат юридических наук по уголовному праву. 4. не Вам судить о системности моих знаний. |
![]() |
![]() |
| FILIN |
13.05.2008 - 17:31
Сообщение
#83 |
|
|
Коллеги.
Если начнутся выяснения отношений - тему сразу закрою. Используйте РМ. |
![]() |
![]() |
| Grishin |
14.05.2008 - 08:11
Сообщение
#84 |
|
|
Уважаемый Гришин, мне видимо придется раз и навсегда постаивить Вас на место: 1. я врач. 2. я юрист. 3. я кандидат юридических наук по уголовному праву. 4. не Вам судить о системности моих знаний. Уважаемая Гидеонис! Интересно, а для чего Вы участвуете в форуме? Лучше публикуйтесь в специальных изданиях. По крайней мере, там, в основном, нет обратной связи и никакой критики. А можно просто вести домашний дневник и писать в нем заметки Великого врача-юриста... С уважением. |
![]() |
![]() |
| Гидеонис |
14.05.2008 - 15:17
Сообщение
#85 |
|
|
Уважаемые администраторы, не могли бы Вы объяснить уважаемому Гришину, правила поведения на форуме, либо закрыть тему.
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
| Сейчас: 24.06.2026 - 09:21 |