Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
2 страниц V < 1 2  
>

привычный вывих плечевой кости

>
Наталья
сообщение 12.07.2008 - 23:22
Сообщение #16


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 15.10.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 871


Цитата
Одновременно обращаю Ваше внимание, что не только легкий или средний. Возможен вариант, что этот вывих вообще не будет расценен как следствие причиненного повреждения.

Придерживаюсь того же мнения. Если головка плеча при малейшей травмирующей ситуации привычно выскальзывает из впадины, не есть факт, что это надо расценивать, как нормальный вывих.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Торн
сообщение 13.07.2008 - 19:02
Сообщение #17


-

Группа: СМЭ
Регистрация: 3.10.2007
Из: Наша Russia
Пользователь №: 6 028


Цитата(Наталья @ 13.07.2008 - 01:22)

Придерживаюсь того же мнения. Если головка плеча при малейшей травмирующей ситуации привычно выскальзывает из впадины, не есть факт, что это надо расценивать, как нормальный вывих.

Встает другой вопрос-на каком этапе считать вывих привычным?2-3-4 раза...И как отобразить в заключении именно то,что вывих привычный?Градации нет или она весьма условна (особенно на уровне 2-3 вывиха).
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 13.07.2008 - 20:08
Сообщение #18


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Цитата
Встает другой вопрос-на каком этапе считать вывих привычным?

Самое простое - посмотреть руководство по травматологии и ортопедии для медвузов.
Если вывих образуется дважды в одном суставе, то третий - уже позволяет отнести вывих к "привычным".
Цитата
...И как отобразить в заключении именно то,что вывих привычный?

Дорогой Торн.
Формалистика Вас до добра не доведет.

Сам по себе диагноз "привычный вывих" лишь дает основания для обязательного решения вопроса - является ли конкретный вывих результатом травмы или результатом заболевания ("привычный вывих").

Более детально рассуждать на эту тему, пользуясь общими категориями, думается, невозможно.
Конкретный случай ( с предоставлением всех названных ранее мной данных) разобрать можно.

Сообщение отредактировал FILIN - 13.07.2008 - 20:14
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
expert.gr
сообщение 4.08.2008 - 21:26
Сообщение #19


Новичок

Группа: СМЭ
Регистрация: 20.05.2008
Пользователь №: 8 539


МОЖЕТ БЫТЬ ПРОСТО НЕ УСТАНАВЛИВАТЬ ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННУЮ СВЯЗЬ, в связи стем, что невозможно установить этиологию вывиха (травма или заболевание). Как правило привычный вывих вправляют пациенты сами, при этом не испытывая боли, и сроки лечения условные- покой. В данном случае "ему вправляли вывих" делали иммобилизацию, я бы дала ЛЕГКИЙ вред, сославшись при этом на упомянутые коллегами пункты правил. Привычный вывих- один из способов агровации, особенно когда не известен анамнез.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

2 страниц V < 1 2



- Обратная связь Сейчас: 12.07.2025 - 21:53