Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
2 страниц V  1 2 >  
>

Срочная служба в армии - призовут или нет?

>
ajbolit
сообщение 17.07.2008 - 19:45
Сообщение #1


Читатель

Группа: Участники
Регистрация: 31.03.2007
Пользователь №: 4 709


Ситуация: прохожу интернатуру в Тверском областном БСМЭ.К службе в армии годен.Вопрос: призовут ли после интернатуры на срочную службу?Уже несколько человек мне сказали что врачи судебно-медицинские эксперты после окончания интернатуры призыву не подлежат.Не то что бы я не хочу служить.Просто жалко год терять.Да еще жена в декабре родит.Вот сижу в неведении.Начальник и отдел кадров ничего вразумительного сказать не могут.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
sopiens
сообщение 17.07.2008 - 20:02
Сообщение #2


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 27.08.2006
Из: г. Москва
Пользователь №: 2 641


Цитата(ajbolit @ 17.07.2008 - 20:45)

Ситуация: прохожу интернатуру в Тверском областном БСМЭ.К службе в армии годен.Вопрос: призовут ли после интернатуры на срочную службу?Уже несколько человек мне сказали что врачи судебно-медицинские эксперты после окончания интернатуры призыву не подлежат.Не то что бы я не хочу служить.Просто жалко год терять.Да еще жена в декабре родит.Вот сижу в неведении.Начальник и отдел кадров ничего вразумительного сказать не могут.

По собственному опыту: могут (с большой долей вероятности) призвать, причём как врача общего профиля, если только не перепишите ВУС в военном билете. Сделать это можно, если мне не изменяет память, через 2-3 года работы по специальности. Да и тогда могут призвать, но уже по специальности СМЭ.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ajbolit
сообщение 17.07.2008 - 20:09
Сообщение #3


Читатель

Группа: Участники
Регистрация: 31.03.2007
Пользователь №: 4 709


дык военного билета у меня нет еще.только приписное удостоверение.
и еще: по договору я должен отработать в бюро не меньше трех лет.предоставят ли отсрочку на время вот этих трех лет или нет?может быть договор можно как-нибудь договор с бюро составить хитро?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
sopiens
сообщение 17.07.2008 - 20:22
Сообщение #4


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 27.08.2006
Из: г. Москва
Пользователь №: 2 641


Цитата(ajbolit @ 17.07.2008 - 21:09)

дык военного билета у меня нет еще.только приписное удостоверение.

Как же Вас на работу оформили?
Цитата(ajbolit @ 17.07.2008 - 21:09)

и еще: по договору я должен отработать в бюро не меньше трех лет.предоставят ли отсрочку на время вот этих трех лет или нет?может быть договор можно как-нибудь договор с бюро составить хитро?

Ничего не хочу плохого сказать про военных, но работники ВК - самые настоящие САПОГИ, чихать они будут на ваш договор.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ajbolit
сообщение 17.07.2008 - 20:38
Сообщение #5


Читатель

Группа: Участники
Регистрация: 31.03.2007
Пользователь №: 4 709


Цитата(sopiens @ 17.07.2008 - 20:22)

Как же Вас на работу оформили?


Оформлен я как врач-интерн.А вот что потом будет.Может можно как то составить договор с бюро по которому я обязан отработать три года в бюро СРАЗУ после интернатуры.Ведь у нас реальная нехватка районников.а я как раз собираюсь уехать в районное отделение работать.

Сообщение отредактировал FILIN - 17.07.2008 - 20:42
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
sopiens
сообщение 17.07.2008 - 20:45
Сообщение #6


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 27.08.2006
Из: г. Москва
Пользователь №: 2 641


Цитата(ajbolit @ 17.07.2008 - 21:38)

а я как раз собираюсь уехать в районное отделение работать.

Езжайте спокойно, Вас они там не найдут, ибо - сапоги.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ajbolit
сообщение 17.07.2008 - 20:47
Сообщение #7


Читатель

Группа: Участники
Регистрация: 31.03.2007
Пользователь №: 4 709


Цитата(sopiens @ 17.07.2008 - 20:45)

Езжайте спокойно, Вас они там не найдут, ибо - сапоги.

проблема в том что я там и прописан.и на учете там же состою.короче говоря замкнутый круг какой-то.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
sopiens
сообщение 17.07.2008 - 21:15
Сообщение #8


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 27.08.2006
Из: г. Москва
Пользователь №: 2 641


Цитата(ajbolit @ 17.07.2008 - 21:47)

проблема в том что я там и прописан.и на учете там же состою.короче говоря замкнутый круг какой-то.

Вся надежда на то, что Ваше районное начальство в хороших отношениях с местным ВК и заступится за Вас, для обеспечения своих кадровых вопросов.

Сообщение отредактировал sopiens - 17.07.2008 - 21:16
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ЕГА
сообщение 17.07.2008 - 21:17
Сообщение #9


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 12.11.2005
Пользователь №: 960


Цитата(ajbolit @ 17.07.2008 - 21:47)

проблема в том что я там и прописан.и на учете там же состою.короче говоря замкнутый круг какой-то.


А в ВУЗе, который вы заканчивали не было военной кафедры?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ajbolit
сообщение 17.07.2008 - 21:33
Сообщение #10


Читатель

Группа: Участники
Регистрация: 31.03.2007
Пользователь №: 4 709


Цитата(ЕГА @ 17.07.2008 - 21:17)

А в ВУЗе, который вы заканчивали не было военной кафедры?

кафедра то была.но я контракт не подписывал с ними.да разницы нет заключал ли я контракт или не заключал особой нет.во-первых после военной кафедры служить в любом случае.во-вторых кафедру прикрыли в нашей академии.в-третьих военком у нас в городе полный кретин.у моего младшего брата одноклассника забрали не дав закончить 11 класс.просто приехали домой к нему вручили повестку.привезли в военкомат и отправили в армию.родителей его в это время дома не было.так что остается действительно одна надежда на начальство.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Vitalykk
сообщение 18.07.2008 - 00:34
Сообщение #11


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 10.02.2004
Из: Kyiv
Пользователь №: 45


Цитата
одноклассника забрали не дав закончить 11 класс
Это что за Гондурас такой? У Вас, что там война?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ajbolit
сообщение 18.07.2008 - 05:49
Сообщение #12


Читатель

Группа: Участники
Регистрация: 31.03.2007
Пользователь №: 4 709


Цитата(Vitalykk @ 18.07.2008 - 00:34)

Это что за Гондурас такой? У Вас, что там война?

это не Гондурас,а Ржев.да и не только у нас в городе такие слуучаи были.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Толстый
сообщение 18.07.2008 - 12:54
Сообщение #13


Мастер ФСМ

Группа: Banned
Регистрация: 27.03.2006
Из: РФ, Урал
Пользователь №: 1 485


Очень похожа ситуация на мою...Когда я уже получил сертификат эксперта и уехал в район (откуда, кстати, я родом), меня призывали и я был годен к службе. До этого момента действовали отсрочки на время обучения...Никаких отсрочек теперь мне не полагалось. Даже беременная жена - не аргумент. Говорили:" Если б вы рядовым были, вам отсрочка б полагалась, а раз вы лейтенант м/с в запасе, да еще и стакой специальностью, да еще и призывного возраста - поедете служить" (причем, призывали-то меня в очень неприятное "горяченькое" место). Когда спрашивали о моем отношении к своей службе, я говорил "отрицательно отношусь ибо считаю, что тут, на гражданке, я нужен больше - 1. своей беременной неработающей жене, у которой кроме меня никого нет и я ее единственный кормилец; 2. своему району как специалист я нужен ОЧЕНЬ, меня и готовили специально, заранее зная, что я поеду в захлебывающийся от объема работы район, где практически некому больше работать". В ответ сказали: "А вот министерство обороны считает, что ТАМ вы сейчас нужны больше". Без разговоров, мол - завтра утром - на призывной пункт. Я вышел из ВК, позвонил сразу прокурору. Он сказал, чтоб я: первое - был по возможности любезен в ВК, никому не хамил и со всеми соглашался, но в то же время, ничего не подписывал; второе - спокойно уходил домой к своей жене; и третье - "не твоя забота, что третье" wink.gif .
Больше меня никто из "сапогов" не искал. А сейчас, судьба сложилась так, что даже если и призовут меня к службе (хоть и возраст прошёл) - я стал негодным по состоянию здоровья. sad.gif ( smile.gif )
Для рядового, говорят, призывной возраст -до 28 лет. А для офицера м/с - не помню сколько, но больше 35. Правда, нет?

Сообщение отредактировал Толстый - 18.07.2008 - 12:56
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
арнольдарчебазов
сообщение 18.07.2008 - 15:25
Сообщение #14


Продвинутый участник

Группа: Участники
Регистрация: 3.02.2006
Пользователь №: 1 225


Халявщики....как Вам не стыдно...Типа, пусть лохи служат? Где чувство мужского достоинства? Сначала за юбку маменьки прятальсь, потом за титьку жены... а дальше что? Ах, да прокукрор поможет - а там глядишь и ты прокурору поможешь!!!
ВОТ ТАК ВСЁ И РАЗВАЛИВАЕТСЯ.......
Удачи в Косилове!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ajbolit
сообщение 18.07.2008 - 17:35
Сообщение #15


Читатель

Группа: Участники
Регистрация: 31.03.2007
Пользователь №: 4 709


Цитата(арнольдарчебазов @ 18.07.2008 - 16:25)

Халявщики....как Вам не стыдно...Типа, пусть лохи служат? Где чувство мужского достоинства? Сначала за юбку маменьки прятальсь, потом за титьку жены... а дальше что? Ах, да прокукрор поможет - а там глядишь и ты прокурору поможешь!!!
ВОТ ТАК ВСЁ И РАЗВАЛИВАЕТСЯ.......
Удачи в Косилове!

Уважаемый,прошу вас не оскорблять людей.Нет мне не стыдно.И чувство достоинства у меня есть.Мне просто жалко потерянного года.А косить я не буду ,ибо смысла нет.Когда то хотел поступать в военное училище.И еще не перевариваю солдафонов.Меня коробит от того что каждый старший по званию считает себя пупом земли.Примеров много знаю.И сам не раз на военной кафедре видел примеры.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

2 страниц V  1 2 >



- Обратная связь Сейчас: 29.04.2024 - 16:15