Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
2 страниц V  1 2 >  
>

Нужна помощь срочно!, У меня возник очень щепетильный вопрос на который могут ответить тольк

>
Rem
сообщение 23.10.2008 - 21:10
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 23.10.2008
Пользователь №: 10 472


Дорогие доктора(судмедэксперты и не только!)!!!
Ответьте пожалуйста на мой вопрос: если женщина занимается сексом(или как минимум спортом!) в ювелирных украшениях(очень активно и долго, не снимая их!) могут ли возникнуть различные покраснения на кожи от трения(в местах где были ювелирные украшения!)? unsure.gif Я предположил что такое может быть, так как знаю что есть очень много женщин которых слегка ущепнешь и на том месте где их щипали образуется синяк! Очень надо знать правильный ответ т.к. я хочу написать детектив и хочу чтобы все было реально и правдиво, но т.к. я не медик, то не могу на 100% быть уверен в своем предположений. Заранее очень благодарен за любую помощь в моем вопросе!!! rolleyes.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Gladius
сообщение 24.10.2008 - 00:02
Сообщение #2


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 11.09.2007
Из: Украина, Киевская область
Пользователь №: 5 780


Цитата(Rem @ 23.10.2008 - 21:10)
могут ли возникнуть различные покраснения на кожи от трения(в местах где были ювелирные украшения!)

это смотря в каких местах украшения! rotate.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Гидеонис
сообщение 24.10.2008 - 07:02
Сообщение #3


Продвинутый участник

Группа: Юристы
Регистрация: 26.01.2008
Из: РФ
Пользователь №: 7 193


biggrin.gif Ой не могу! rotate.gif Не бывает, ни после первого, ни после второго, А вот интересно: "если женщина занимается сексом очень активно и долго" Это сколько по Вашему?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
zavtan
сообщение 24.10.2008 - 09:49
Сообщение #4


Участник форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 6.12.2005
Из: ПФО
Пользователь №: 1 023


Цитата: "Очень надо знать правильный ответ т.к. я хочу написать детектив и хочу чтобы все было реально и правдиво, но т.к. я не медик, то не могу на 100% быть уверен в своем предположений..."

Уважаемый Rem, а Вы нам выложите пожалуйста тот самый фрагмент предполагаемого произведения, и мы проанализируем его как следует (не претендуя на Ваше авторское право).



Сообщение отредактировал zavtan - 24.10.2008 - 09:50
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Толстый
сообщение 24.10.2008 - 11:58
Сообщение #5


Мастер ФСМ

Группа: Banned
Регистрация: 27.03.2006
Из: РФ, Урал
Пользователь №: 1 485


Цитата(Rem @ 23.10.2008 - 08:10)
Дорогие доктора(судмедэксперты и не только!)!!!
Ответьте пожалуйста на мой вопрос: если женщина занимается сексом(или как минимум спортом!) в ювелирных украшениях(очень активно и долго, не снимая их!) могут ли возникнуть различные покраснения на кожи от трения(в местах где были ювелирные украшения!)? unsure.gif Я предположил что такое может быть, так как знаю что есть очень много женщин которых слегка ущепнешь и на том месте где их щипали образуется синяк! Очень надо знать правильный ответ т.к. я хочу написать детектив и хочу чтобы все было реально и правдиво, но т.к. я не медик, то не могу на 100% быть уверен в своем предположений. Заранее очень благодарен за любую помощь в моем вопросе!!! rolleyes.gif

Вам повезло - я сегодня неимоверно говорлив.
Если во время секса (или как минимум спорта biggrin.gif - хорошо сказали!) происходило трение, т.е., механическое воздействие на область, где внедрено ювелирное урашение, то могут быть самые различные последствия, характер и выраженность которых будет зависеть от силы трения - вплоть до отрывов этих самых ювелирных украшений вместе с фрагментами тела (проще говоря, если женщину потереть ухом о кирпичную стену, то она может расстаться и с серьгой из уха, и с самим ухом huh.gif ). В моей практике был случай, когда в результате ДТП женщина так "потерлась" передней поверхностью туловища по асфальту местом, где было ювелирное изделие, что у нее не то, что покраснение вокруг ювелирных украшений в соске и пупке было, а обширные ссадины, кожные раны, и ювелирное украшение на кожном лоскуте висело. Это, конечно, по жёсткости - не спорт, и уж, тем более, не секс! Но...Всякое бывает. Спорт может, скалолазание какое-нибудь...А секс бывает весьма агрессивным.
Покраснение кожи - не есть повреждение. Это говорит лишь о том, что в данной области расширились кровеносные сосуды и увеличился приток крови к этому месту. Таким образом, нельзя исключать и другие причины, по которым может возникнуть покраснение вокруг ювелирного изделия во время секса. Приведу пример: у женщины в области наружных половых органов - пирсинг. Применяли гель-любрикант с возбуждающим эффектом (такие легко купить в аптеке и они содержат сосудорасширяющие вещества) - еще до секса покраснеть может, а потом - плюс механическое раздражение кожи и слизистой, без которого и секс - не секс! - и гиперемия (покраснение) не заставит себя ждать. Кроме того, если пренебрегать личной гигиеной (не предохраняться, не подмываться), тоже после секса покраснеть может...Да и не только место пирсинга...Да и не только покраснеть. Но это уже другая книга...
Короче отвечая на ваш вопрос, говорю - конечно, может! У вас цепочка есть на шее? Пальчиками возьмите ее и потрите ее о шею туда-сюда - и сами увидите, что кожа покраснеет.
ps И всё же, интересно, для чего при написании книги такой вопрос? Просвятите, ну хоть чуть-чуть! А то я вам уже пол-книги написал. biggrin.gif
ps Ув. Гидеонис! Вернулись и сразу хулиганить?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Гидеонис
сообщение 24.10.2008 - 13:06
Сообщение #6


Продвинутый участник

Группа: Юристы
Регистрация: 26.01.2008
Из: РФ
Пользователь №: 7 193


Цитата(Толстый @ 24.10.2008 - 14:58)
ps Ув. Гидеонис! Вернулись и сразу хулиганить?

Я не вернулась, меня здесь нет rotate.gif Просто пройти мимо такой темы.... tongue.gif Слушайте, так это вообще получается, что носить ювелирные украшения вредно, а как же бриллианты лучшие друзья wacko.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Бабай
сообщение 24.10.2008 - 17:10
Сообщение #7


Маэстро форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 12.12.2007
Пользователь №: 6 810


Здравствуйте уважаемая Гидеонис smile.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Гидеонис
сообщение 24.10.2008 - 17:49
Сообщение #8


Продвинутый участник

Группа: Юристы
Регистрация: 26.01.2008
Из: РФ
Пользователь №: 7 193


И Вам доброго времени суток wub.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Rem
сообщение 25.10.2008 - 12:14
Сообщение #9


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 23.10.2008
Пользователь №: 10 472


Цитата(Толстый @ 24.10.2008 - 14:58)
Вам повезло - я сегодня неимоверно говорлив.
Короче отвечая на ваш вопрос, говорю - конечно, может! У вас цепочка есть на шее? Пальчиками возьмите ее и потрите ее о шею туда-сюда - и сами увидите, что кожа покраснеет.
ps И всё же, интересно, для чего при написании книги такой вопрос? Просвятите, ну хоть чуть-чуть! А то я вам уже пол-книги написал. biggrin.gif
ps Ув. Гидеонис! Вернулись и сразу хулиганить?

Большое спасибо за ответ.Выкладываю открывок из книги:
Вторая женщина вела двойную жизнь или, говоря на вашем языке, работала на два фронта. В тот момент моя любовь к ней была настолько слепа, что я, не замечая ее двойной жизни и не раздумывая, предложил ей руку и сердце. К моему удивлению она сразу ответила «да», дело шло к свадьбе. За несколько недель до свадьбы я заметил одну деталь, на которую бы нормальный человек не обратил внимания, но для меня она показалась весьма странной. Утром, уходя на работу, она носила на шее золотую цепочку с кулоном и золотой браслет на правой руке, когда она приходила на ее шее была лишь цепочка без кулона, а браслет был либо на левой руке, либо в ее сумочке. Но самый интересный факт заключался в том, что в области шее, правой или левой руки были покраснения, которые могли быть вызваны, только за счет трения золотых украшении которые она носила. А украшения в свою очередь могли вызвать покраснения на кожи только в одном случае, если человек который их носил, вел активный образ жизни или занимался спортом. Она не вела активный образ жизни и не занималась спортом, но самое главное, что ее псевдо работа, ни с тем и, ни другим никак связана не была. Следовательно, она что-то скрывала от меня, придя к такому выводу, я решил устроить за ней слежку, чтобы выяснить истину, которую она тщательно от меня скрывала. Случилось, то чего больше всего я боялся. В рабочий понедельник, утром выйдя из дома, она направилась в неизвестном для меня направлений, она ездила по городу, очерчивая круги, зигзаги и овалы, в общем, все чтобы отвести от себя все возможную слежку или хвост. Наконец достигнув точки назначения, она остановилась возле гостиницы «Казахстан» внутри которой ее ждал зрелый мужчина 60 лет. Встретив его, она вместе с ним направилась в номер люкс, где оба пробыли до самого вечера. Естественно мне пришлось также заказать соседний номер люкс, чтобы узнать истину и досмотреть этот спектакль до конца. Дождавшись наших голубков, я не стал закатывать им всевозможные скандалы или драки, я лишь поинтересовался у нее – «не жестковата ли была кровать?», на что она лишь с усмешкой отвела – «нормально, моей заднице не привыкать!». С тех пор я пришел к выводу, что не стоит торопиться с чувствами, даже если ты не ровно дышишь к определенной женщине или имеешь виды на нее. Самый лучший вариант это пожить вместе как минимум 1-2 года, чтобы узнать, друг друга поближе – сказал Тенгиз, выпив сок, чтобы промочить высохшее горло от длинной речи, прозвучавшей из его уст.
В общем такие пироги, скажу сразу я делитант в этом деле(хочу написать и издать книгу!). Я из Казахстана и у нас никто еще ни разу не писал детектив(решил стать первым, а может и не первым!). Если возникнут вопросы с радостью буду их вам задавать!Я вижу многим стало интересно rolleyes.gif rotate.gif Всем большое спасибо за внимание, очень рад что на мой вопрос откликнулся народ blink.gif

Сообщение отредактировал Rem - 25.10.2008 - 12:31
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Бабай
сообщение 25.10.2008 - 12:41
Сообщение #10


Маэстро форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 12.12.2007
Пользователь №: 6 810


Исползуя неверные постулаты иногда можно найти истину,в данном случае истина находилась рядом,ничего необычного.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Гидеонис
сообщение 25.10.2008 - 13:09
Сообщение #11


Продвинутый участник

Группа: Юристы
Регистрация: 26.01.2008
Из: РФ
Пользователь №: 7 193


Цитата(Rem @ 25.10.2008 - 15:14)
Большое спасибо за ответ.Выкладываю , она носила на шее золотую цепочку с кулоном и золотой браслет на правой руке, когда она приходила на ее шее была лишь цепочка без кулона, а браслет был либо на левой руке, либо в ее сумочке.



Обожаю золото, ношу и цепочки и браслеты, иногда даже по несколько сразу, снимаю, только для чистки украшений. Спортом занимаюсь: два раза в недею спортзал, 1 раз тенис, про остальные достижения о коих тут была речь скромно умолчу. Ни разу ничего ни краснело и не терло, так что фигня все это.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ТМВ
сообщение 25.10.2008 - 13:10
Сообщение #12


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 13.12.2005
Пользователь №: 1 045


А что?... Относительно неплохо изложено... (великий-могучий подредактировать - орфография и пунктуация, главным образом...) У Д. Донцовой и прочих "мягких обложек" гораздо худшие куски есть... tongue.gif

Сообщение отредактировал ТМВ - 25.10.2008 - 13:13
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Rem
сообщение 25.10.2008 - 15:17
Сообщение #13


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 23.10.2008
Пользователь №: 10 472


Цитата(Толстый @ 24.10.2008 - 14:58)
Короче отвечая на ваш вопрос, говорю - конечно, может! У вас цепочка есть на шее? Пальчиками возьмите ее и потрите ее о шею туда-сюда - и сами увидите, что кожа покраснеет.
ps И всё же, интересно, для чего при написании книги такой вопрос? Просвятите, ну хоть чуть-чуть! А то я вам уже пол-книги написал. biggrin.gif
ps Ув. Гидеонис! Вернулись и сразу хулиганить?


Цитата(Бабай @ 25.10.2008 - 15:41)
Исползуя неверные постулаты иногда можно найти истину,в данном случае истина находилась рядом,ничего необычного.


Хотел бы сделать акцент, что многие вещи, даже самые очевидные человек может не видеть в любимом человеке, а особенно когда он безумно влюблен! Сам лично испытал такое...думаю и у вас такое было!

Цитата(Гидеонис @ 25.10.2008 - 16:09)
Обожаю золото, ношу и цепочки и браслеты, иногда даже по несколько сразу, снимаю, только для чистки украшений. Спортом занимаюсь: два раза в недею спортзал, 1 раз тенис, про остальные достижения о коих тут была речь скромно умолчу. Ни разу ничего ни краснело и не терло, так что фигня все это.


Если прислушаться к мнению выше изложенных комментариев и фактов медиков, то мне кажется такой сценарий вполне возможен(я про трение)

Цитата(ТМВ @ 25.10.2008 - 16:10)
А что?... Относительно неплохо изложено... (великий-могучий подредактировать - орфография и пунктуация, главным образом...) У Д. Донцовой и прочих "мягких обложек" гораздо худшие куски есть... tongue.gif


Короче говоря если судить по комментариям...народ разделился на несколько лагерей. Один лагерь согласился с моим мнением в какой-то степени, а другой считает все выше изложенное не мыслимым или как минимум столь очевидным. Как бы то не было сколько людей - столько и мнений...каждый имеет право на свою точку зрения. Теперь самый главный вопрос заключается в том что прочитав этот отрывок вы поверили бы что это могло произойти в реальной жизни(особенно трение меня беспокоит больше всего!)?
Всем спасибо за внимание smile.gif blink.gif

Сообщение отредактировал Rem - 25.10.2008 - 15:18
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Бабай
сообщение 25.10.2008 - 16:37
Сообщение #14


Маэстро форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 12.12.2007
Пользователь №: 6 810


Цитата(Rem @ 25.10.2008 - 15:14)
». С тех пор я пришел к выводу, что не стоит торопиться – сказал Тенгиз,


:

В этом он был прав-девушка тайно встретилась с родным отцом,без вести пропавшем в Афгане,выжившем благодаря своему обрезанному члену,за 20 лет ставший там Миллионером на торговле наркотиками,поэтому не желавший открыто встретиться с родной дочерью,которая только вчера узнала о его существовании.Девушка,хотя и приехала в Астану из провинциальной Алма-Аты,неплохо разбиралась в людях,поступок Тенгиза,ясно дало ей понять,что Тенгиз паталогический ревнивец,поэтому она и ответила,что ее задница видела и не такое. tongue.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Феникс
сообщение 25.10.2008 - 17:35
Сообщение #15


Читатель

Группа: Участники
Регистрация: 2.10.2008
Из: г. Санкт-Петербург
Пользователь №: 10 030


Мда, прочитав все это у меня напрашивается единственный вывод, ну и проблемы и наших писателей. У меня , например, в практике был случай, когда у потерпевшего на руках оставались "потертости" но не от золотых браслетов, а от самых обычных (я имею в виду наручники), вот это более реально, да и извращенцев сейчас развелось пруд. rolleyes.gif
А ход мыслей ув. Бабая весьма забавен, но непонятен. unsure.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

2 страниц V  1 2 >



- Обратная связь Сейчас: 27.04.2024 - 10:27