Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

острое отравление неизвестным ядом

>
лисина ирина
сообщение 25.10.2008 - 21:41
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 24.10.2008
Пользователь №: 10 496


Здравствуйте Уважаемые специалисты!!! У меня такой ворос наден труп мужчины возле дома было вскрытие: диагноз острое отравление неизвестным ядом (справка о смерти) после судебно-медициннское исследование трупа№....Алкогольная кардиомиопатия,,,,,,, если я не согласна с заключением эксперта куда я могу обратиться за повторным анализом экспертизы?? В течении трех лет органы хронятся в лаборатории.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 25.10.2008 - 21:50
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Не понятно.
Вы не согласны с диагнозом - алкогольная кардиомиопатия и полагаете, что чловека отравили?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
лисина ирина
сообщение 27.10.2008 - 19:49
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 24.10.2008
Пользователь №: 10 496


Цитата(FILIN @ 25.10.2008 - 21:50)
Не понятно.
Вы не согласны с диагнозом - алкогольная кардиомиопатия и полагаете, что чловека отравили?

я прото не пойму зачем тогда дали справку о смерти где написано отравление???? Куда мне можно обратиться для повторной экспертизы???
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Doctor Right
сообщение 27.10.2008 - 21:07
Сообщение #4


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 2.08.2007
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 5 487


Цитата(лисина ирина @ 27.10.2008 - 19:49)
я прото не пойму зачем тогда дали справку о смерти где написано отравление???? Куда мне можно обратиться для повторной экспертизы???

Возможно в справке, а точнее в свидетельстве о смерти, диагноз: отравление неизвестным ядом является предварительным (это подчеркнуто, посмотрите).
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 27.10.2008 - 21:39
Сообщение #5


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Цитата
я прото не пойму зачем тогда дали справку о смерти где написано отравление

Врачебное свидетельство о смерти выдается непосредственно после вскрытия.
После вскрытия эксперт пришел к выводу, что смерть наступила от отравления.
В результате проведениия дополнительных исследований - субедно-химического и судебно-гистологического данный диагноз не подтвердился и эксперт изменил свое мнение.
Такие случаи не редкие, поворная экспертиза, как правило, не проводится.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
лисина ирина
сообщение 27.10.2008 - 22:28
Сообщение #6


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 24.10.2008
Пользователь №: 10 496


Цитата(FILIN @ 27.10.2008 - 21:39)
Врачебное свидетельство о смерти выдается непосредственно после вскрытия.
После вскрытия эксперт пришел к выводу, что смерть наступила от отравления.
В результате проведениия дополнительных исследований - субедно-химического и судебно-гистологического данный диагноз не подтвердился и эксперт изменил свое мнение.
Такие случаи не редкие, поворная экспертиза, как правило, не проводится.

А если я сомневаюсь в честности эксперта??На то есть причина когда эспертиза была готова мне отвечали что результатов нет!! это как называется?? были готовы результаты одним числом а предоставили только через месяц!!!!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Gladius
сообщение 27.10.2008 - 23:29
Сообщение #7


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 11.09.2007
Из: Украина, Киевская область
Пользователь №: 5 780


Сроки выполнения дополнительных исследований и сроки их получения экспертом далеко не всегда совпадают. К тому же - откуда у Вас столь точная информация когда была готова экспертиза?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 27.10.2008 - 23:30
Сообщение #8


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Цитата
А если я сомневаюсь в честности эксперта??

Тогда Вы обратились не на тот сайт.
Обращайтесь сразу к прокурору.
Цитата
были готовы результаты одним числом а предоставили только через месяц!!!!

Результаты дополнительных исследований предоставляются эксперту всегда позже их завершения.
А еще требуется время для их осмысления или обсуждения/консультации.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Волк
сообщение 16.11.2008 - 13:46
Сообщение #9


Претендент

Группа: СМЭ
Регистрация: 20.09.2005
Пользователь №: 781


cool.gif Вообще порядок везде такой при любом исследовании (экспернтизе) трупа: 1. Эксперт изучает материалы, постановление и состасляет план экспертизы. 2. Исследование трупа в ходе которого эксперт обращает внимание на характерные или универсальные признаки токсического дейстыия любого вещества, включая и алкоголь. 3.Для лабораторных исследований эксперт производит забор биологических жидкостй, органов и тканей трупа. 4. Все экто опечатывается, маркируется и дожидается отправки в лабораторию (авремя идет). 5. Производятся необходимые лабораторные иследования (на них очередь и это опять сроки!) и их результаты поступают централизованно в канцелярию бюро ( к примеру). Там они могут лежать и месяц, и два, пока за ними не заедет зав. структурным подразделением ( зав. моргом, зав. межрайонным отделением) а это сроки! 6. Когда вся информация попадает к эксперту - он начинает размышлять над этим конкретным случаем, консультироваться у более опытных коллег, изучать спецлитературу (а это сроки!). 7. И только когда все станет на свои места, все станет ясно, ксперт выпустит на белый свет это заключение по данному конкретному ( в принципе любому другому) случаю. В судебной медицине не все так просто, как может показаться со стороны.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 2.05.2024 - 20:27