Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Посмертные изменения трупа

>
Bagira
сообщение 2.11.2008 - 05:42
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 2.11.2008
Пользователь №: 10 667


Здравствуйте! Я не медик. Недавно умер мой отец, патологоанатом затрудняется установить причину смерти из-за гнилостных изменений, это и поставил в заключении. Но подчеркнул, что сердце сильно увеличено (причин несколько, когда упомянул алкоголизм, я сразу согласилась - алкоголик со стажем в 20 лет). Хочу сразу сказать, что в морге отсутствует холодильник, поэтому разложение идёт быстрее. Хоронили в закрытом гробу. Меня интересует, может ли значительное почернение головы и шеи после смерти (на 4-е сутки) свидетельствовать о смерти от ишемической или другой болезни сердца, или одно с другим не связано? Внешний вид отца поверг меня в растерянность, я нигде такого не видела. Собственно мучительные вопросы: почему он так изменился? почему так быстро разлагается? и заставили искать ответ на вашем сайте. Буду очень признательна, если ответите.........
С уважением, Ирина Ульянова
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Торн
сообщение 2.11.2008 - 06:16
Сообщение #2


-

Группа: СМЭ
Регистрация: 3.10.2007
Из: Наша Russia
Пользователь №: 6 028


Ув. Ирина!
Цитата

может ли значительное почернение головы и шеи после смерти (на 4-е сутки) свидетельствовать о смерти от ишемической или другой болезни сердца, или одно с другим не связано?

Это свидетельствует о выраженных гнилостных изменениях и с каким-либо заболеванием не связано.
Цитата

Внешний вид отца поверг меня в растерянность, я нигде такого не видела. вопросы: почему он так изменился? почему так быстро разлагается?

Зрелище-не слабонервных, но это закономерный, естественный процесс разложения. Скорость разложения зависит от многих обстоятельств, в т. ч . от условий, в которых находилось тело.

Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 30.04.2024 - 09:20