Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Сотрясение мозга и степень вреда средняя

>
Tabolt
сообщение 1.12.2008 - 19:44
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 1.12.2008
Пользователь №: 11 295


Случилась со мной очень не приятная история. Произошла стычка с "человеком" в результате которой он получил два пинка под мягкое место. Однако, чловек обладает кое какими связями и сделал себе липовый акт СМЭ, в котором говорится, что в результате драки он получил сотрясение мозга и признана средняя степень тяжести вреда здоровья (на больничном, лечясь в поликлинике по месту жительства, он провел 23 дня). И с этим актом меня шантажируют на уголовную ответственность по ст. 112 ч.1. Но я знаю, что когда моя сестра на скорости 100 км.\ч вошла на авто бетонную стену и получила сотрясение мозга. То ей сказали, что это растройство здоровья является легким (не смотря, что она провела в больнице 1 неделю и 4 недели на больничном). И сосласись на какой то акт.
Помогите плз советом, как быть в этой ситуации. priso1.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Торн
сообщение 1.12.2008 - 19:48
Сообщение #2


-

Группа: СМЭ
Регистрация: 3.10.2007
Из: Наша Russia
Пользователь №: 6 028


Опубликовать Акт СМЭ. Без него сказать что-либо не представляется возможным.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Tabolt
сообщение 1.12.2008 - 20:13
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 1.12.2008
Пользователь №: 11 295


Как мне его получить? Дознаватель ничего на руки не дает. И ссылается только на то, что в акте говорится о сотрясении мозга и лечении на протяжении 23 дней (а для средней тяжести нужно расстройство здоровья на срок от 21 дня).
Меня очень интересует, возможно ли постановка средней тяжести при сотрясении мозга впринципи?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Торн
сообщение 1.12.2008 - 20:27
Сообщение #4


-

Группа: СМЭ
Регистрация: 3.10.2007
Из: Наша Russia
Пользователь №: 6 028


Цитата

Как мне его получить? Дознаватель ничего на руки не дает.

Он и не обязан Вам ничего давать. Ознакомиться с актом, а также снять с него копию или делать выписки вы имеете право.
Цитата

возможно ли постановка средней тяжести при сотрясении мозга впринципи?

Возможно, но редко.

Сообщение отредактировал FILIN - 1.12.2008 - 20:34
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Tabolt
сообщение 1.12.2008 - 20:37
Сообщение #5


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 1.12.2008
Пользователь №: 11 295


Как мне быть в данной ситуации? На что ссылаться? Дело в том, что эти редкие случаи я, как понимаю возможны при очень тяжелых случаях. А человек сел за руль и спокойно уехал с места проишествия. При этом сознания не терял. И это подтверждают свидетельские показания. При этом, я думаю, что он должен был лечь в стационар (раз средняя тяжесть), а он просто в поликлинике проходил (якобы) лечение.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Торн
сообщение 1.12.2008 - 20:46
Сообщение #6


-

Группа: СМЭ
Регистрация: 3.10.2007
Из: Наша Russia
Пользователь №: 6 028


Вам уже говорили - опубликовать протокол СМ исслледования или его скан. Без него разговор бесполезен.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 30.04.2024 - 20:32