Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
2 страниц V  1 2 >  
>

зомби "А-й", сетевой маркетинг или секта?

>
судмедэксперт О.А.
сообщение 22.12.2008 - 19:47
Сообщение #1


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 16.09.2008
Из: г. Абакан
Пользователь №: 9 741



Специально сократила название секты "А-й". Кто сталкивался с такой сектой, сразу догадается о полном названии. У нас работает сотрудница, которая занимется этим самым маркетингом. До вступления в секту она была другим человеком. Сейчас от этой сотрудницы только и слышно: "продукция, бизнес, регестрируйтесь, будет дополнительный заработок, пользуйтесь продукцией и т.п." На самом деле прибыли от этого "бизнеса" нет. Весь день читает книжёнки такого типа: Как добиться успеха, Как стать богатым, Как привлечь деньги. Себя хвалит, а на самом деле...деградирует. Все разговоры переводит на тему о соем "бизнесе". Я от неё шарахаться начала. Их там психологически зомбируют. Рассчитано на глупых, жадных, тщеславных людей, страдающих манией величия. В интернете несколько сайтов посвящено, эту секту ещё "лохотрон" называют.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
kukoll
сообщение 22.12.2008 - 19:54
Сообщение #2


Участник форума

Группа:
Регистрация: 17.09.2008
Пользователь №: 9 756


Видел достаточно людей,прогоревших в пух и прах на этой ерундистике.Был даже на ихнем собраний,но председатель вышла из себя видя мой скучающий взгляд.Кстати,моя тоже помешана на этом и пытается и меня вовлечь в эти аферы.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
судмедэксперт О.А.
сообщение 22.12.2008 - 20:09
Сообщение #3


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 16.09.2008
Из: г. Абакан
Пользователь №: 9 741



Хуже всего, когда находишься в служебной зависимости от зомби. Не хочешь регестрироваться, покупать продукцию, начинают "жрать", докапываться по мелочам. Зомби ничего вокруг себя, кроме тщеславия и жажды наживы не видят. При этом говорит: "Я никому ничего не навязываю" и тут же: "А вот в нашем бизнесе..." Вы догадались о названии секты? Я один раз пришла на это сборище и поняла, что это ЛОХОТРОН.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
kukoll
сообщение 22.12.2008 - 20:13
Сообщение #4


Участник форума

Группа:
Регистрация: 17.09.2008
Пользователь №: 9 756


Нет<не догнал пока.И как расшифровывается?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
kukoll
сообщение 22.12.2008 - 20:25
Сообщение #5


Участник форума

Группа:
Регистрация: 17.09.2008
Пользователь №: 9 756


А почему такая таинственность?Вы под колпаком у Мюллера?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
судмедэксперт О.А.
сообщение 22.12.2008 - 20:35
Сообщение #6


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 16.09.2008
Из: г. Абакан
Пользователь №: 9 741



Мне интересно, что другие про название скажут. По описанию же можно догадаться?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
kukoll
сообщение 22.12.2008 - 20:41
Сообщение #7


Участник форума

Группа:
Регистрация: 17.09.2008
Пользователь №: 9 756


Ну сразу на ум не приходит!Видимо из за фантастической абсурдности этой "шарашки" smile.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
судмедэксперт О.А.
сообщение 22.12.2008 - 20:44
Сообщение #8


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 16.09.2008
Из: г. Абакан
Пользователь №: 9 741


Цитата(kukoll @ 23.12.2008 - 00:41)
Ну сразу на ум не приходит!Видимо из за фантастической абсурдности этой "шарашки" smile.gif


А на собрание какой секты вы ходили? Такой же или этой?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
svetlanna
сообщение 22.12.2008 - 20:52
Сообщение #9


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 20.09.2007
Пользователь №: 5 874


Ну ясно как называется. Амвэй.
Дело не в 'этой компании и не в качестве ее продукции , оно может быть протрясающим (не пользовалась, не знаю).
Дело в поведении этих консультантов сетевого маркетинга. Вне зависимости от представляемой компании и продаваемой продукции их стиль поведения повторяет друг друга как 2 капли воды что неудивительно, поскольку их обучают этому одни и те-же люди. Всевозможные тренинги, семинары, встречи. Все говорят одинаковые заученные фразы, улыбаются одинаково,рекламируют свой товар одинаково. Зомби, одним словом. И ничем ведь не прошибешь эту зомбированную стену. Вот оно долбит сутками напролет одно и то-же впаривает товар и сам начинает потихоньку верить, что его косметика-лучшая во вселенной, и если вы ее не купите,будете кусать себе локти от отчаяния, как только я выйду за вашу дверь. В общем-это наверное отдельная тема будущего в психиатрии.
Как-то недавно ехала в маршрутке довольно длинное расстояние и всю дорогу одна мадам пыталась пропиарить какой-то прибор по ультразвуковому выведению глистов из организма biggrin.gif . Схема у всех одинакова. smile.gif Сначала она стала молча привлекать внимание пассажиров яркими брошюрами и журнальчиками с громкими названиями "жизнь без паразитов" и фотографией этого самого прибора. Потом стала громко на всю маршрутку рассказывать своей подруге об этомт чудо-изобретении современной науки, ну прям мини-семинар в транспортном средстве. Какая-то женщина задала бедобидный вопрос и тут-же об этом пожалела, посколькувсе внимание оратора переключилось на нее и в конце концов она таки была насильно затащена на предстоящий семинар, который будет проходить только сегодня и только для вас, где бриллиантовые директоры расскажут только для вас.... и т.д. Меня слегка начало мутить. А когда мадам стала публично устаивать прием в маршрутке и подняв девушку рядом со мной стала, указывая на экземные участки пальцев рук, вылавливать оттуда паразитов я не выдержала biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
В общем полная клиника. Беда да и только. Хотя не буду обобщать, среди них есть вполне вменяемые люди, которые не пытаются тебе засунуть свой товар во все естественные отверстия...

Сообщение отредактировал svetlanna - 22.12.2008 - 21:20
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
kukoll
сообщение 22.12.2008 - 20:58
Сообщение #10


Участник форума

Группа:
Регистрация: 17.09.2008
Пользователь №: 9 756


Цитата(судмедэксперт О.А. @ 22.12.2008 - 20:44)
А на собрание какой секты вы ходили? Такой же или этой?

Они самые<родимые..... wink.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
судмедэксперт О.А.
сообщение 22.12.2008 - 20:59
Сообщение #11


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 16.09.2008
Из: г. Абакан
Пользователь №: 9 741



Светлана! Прямое попадание в точку! Именно это!
Одна моя знакомая рассказывала, как ехала в автобусе на дальнее расстояние, где в течение 8 часов с периодичностью 1-2 часа группа сектантов вскрикивала "Амвэй!!!", что люди вздрагивали. Ей потом кошмары снились.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
antek0529
сообщение 22.12.2008 - 21:13
Сообщение #12


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 29.11.2008
Из: Украина. Днепропетровская обл.
Пользователь №: 11 240


А есди просто игнорировать этот бред? Быть ВЫШЕ!!! tongue.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
судмедэксперт О.А.
сообщение 22.12.2008 - 21:19
Сообщение #13


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 16.09.2008
Из: г. Абакан
Пользователь №: 9 741



Вскрывала труп. При жизни человек был затянут в лохотрон, ел витамины "фирменные". Печень увеличена, пестрая, с пигментными отложениями диффузно в паренхиме и чатично участками под капсулой. А кто живой, те многие чешутся, пьют витамины и чешутся. Тема и для психиатрии и возможном отравлении неизвестным ядом. Может быть у кого-нибудь хватит смелости исследовать эту гадость и написать научную работу? Влияние *** на психику, совершение суицида по влиянием психологического давления, изменение внутренних органов при хроническом отравлении *** ядом.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
antek0529
сообщение 22.12.2008 - 21:49
Сообщение #14


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 29.11.2008
Из: Украина. Днепропетровская обл.
Пользователь №: 11 240


О.А, А кому оно надо? 100 лохов помрет, а 10000 зомьированных, хватаясь за соломинку ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ, умрут позже? Согласись, глупость человеческая не знает границ... smile.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
судмедэксперт О.А.
сообщение 23.12.2008 - 12:21
Сообщение #15


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 16.09.2008
Из: г. Абакан
Пользователь №: 9 741


Цитата(antek0529 @ 23.12.2008 - 01:49)
О.А, А кому оно надо? 100 лохов помрет, а 10000 зомьированных, хватаясь за соломинку ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ, умрут позже? Согласись, глупость человеческая не знает границ... smile.gif


Каждый выбирает свой путь. Меня здесь поняли правильно. Пусть жрут свои витамины, пьют жидкости для мытья посуды и чистки унитаза. Она ведь на самом деле жидкость добавляла в воду, говорит, что профилактика атеросклероза. И это человек с высшим медицинским образованием!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

2 страниц V  1 2 >



- Обратная связь Сейчас: 1.05.2024 - 22:26